Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К договору № ___ управления многоквартирным домом.

Протокол разногласий

 

Санкт-Петербург «___» _____________ 2012г.

 

Пункт договора Редакция «Собственника»
3.1.11. По желанию Собственника – прием и хранение копий правоустанавливающих документов на помещение, а также копий документов, являющихся основанием для пользования помещением Собственника иными лицами. (основание - Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ " О персональных данных").
3.1.17. Распоряжение общим имуществом дома с последующим использованием денежных средств от хозяйственного оборота Общего имущества дома на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества дома, а также на иные цели - в соответствии с на основании решения Общего собрания собственников помещений дома. (основание - пп. 3 с. 2 ст. 44 ЖК РФ)
3.2. – 3.2.10. Граница эксплуатационной ответственности определяется в соответствии с действующим законодательством. (основание - ст. 39 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»).
4.1.1. Принять полномочия по управлению многоквартирным домом, предусмотренные п. 3.1. настоящего договора, в соответствии с решением Общего собрания собственников помещений дома, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора. (основание – пп. 3.1., 4, ч. 2 ст. 44 ЖК РФ)
Добавить П. 4.1.8. Не позднее 01 числа каждого месяца направлять Собственнику счета на оплату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальные услуги.
4.2.2. Устанавливать размер платы за содержание и текущий ремонт Общего имущества дома на основании тарифов, установленных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
4.2.6. Информировать надзорные и контролирующие органы о несанкционированном переустройстве и перепланировке Общего имущества дома, а также о его использовании не по назначению.
4.2.9. Представлять интересы Собственника (Собственников) при защите его (их) прав, связанных с содержанием имущества, находящегося в многоквартирном доме, на основании выдаваемой доверенности и/или решения Общего собрания собственников.
4.3.17. Предоставлять Управляющей компании контактные телефоны лиц, имеющих право доступа в помещение Собственника.
4.4.3. Проводить ремонтные работы в помещении, перепланировку и реконструкцию в порядке, предусмотренном действующим законодательством. В случае, если производимые в помещении Собственника работы затрагивают несущие конструкции дома и/или в результате производимых работ затрагиваются общее имущество дома, либо имущество, принадлежащее другому собственнику, Собственник обязан представить в Управляющую компанию копию договора на осуществление технического надзора с уполномоченной должным образом организацией, копию проекта, согласованного с уполномоченным лицом (Междуведомственной комиссией района), иные обязательные для производства работ документы (их заверенные копии). Производство работ может осуществляться в период с 07.00 часов утра до 23.00 часов вечера. Закон Санкт-Петербурга т 31.05.2010 N 273-70 " Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге").
4.4.4. Проводить работы по изменению внешнего вида фасада многоквартирного дома…, связанных с изменением внешнего облика фасада многоквартирного дома, при наличии согласования проекта указанных работ Комитетом по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга. При этом Собственник обязан поставить Управляющую компанию в известность об указанных проводимых работах и наличии согласования проекта работ с КГА СПб.
5.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для Собственника включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 2) плату за коммунальные услуги. (Основание – ст. 145 ЖК РФ)
5.3. Тарифы и виды работ корректируются Управляющей компанией в соответствии с изменениями законодательства РФ и Санкт-Петербурга. Абзацы 2 и 3 этого пункта договора остаются в прежней редакции.
5.5. Оплата всех обязательных платежей, связанных с содержанием жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется на основании выставленных счетов Управляющей компанией.
7.5. При расторжении настоящего договора Собственник обязан погасить задолженность по внесению платежей, предусмотренных п. п. 5.1. настоящего договора. В случае, если у Управляющей компании возникают какие-либо дополнительные затраты, связанные с исполнением настоящего договора, Управляющая компания вправе рассчитывать на возмещение этих затрат при предъявлении Собственнику подтверждающих эти дополнительные затраты документов. Собственник вправе заранее знать о затратах, которые несет Управляющая компания в связи с исполнением настоящего договора.

 

Управляющая компания _____________________(______________)   Собственник __________________ (__________________)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Протокол разногласий | Протокол разногласий. к договору управления многоквартирным домом (между управляющей компанией и собственником помещения) №__ от «____»____2012г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.