Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Список МИНИМАЛЬНОГО необходимого группового снаряжения




 

№ п./п. Наименование Количество
  Манекен (рост от 120 см, вес от 10 кг, обязательно - голова с лицом, туловище, 2 руки, 2 ноги), изготавливается своими силами  
  Веревка основная статическая, лучше d=10мм, L=30м. Все веревки должны быть в ОТЛИЧНОМ состоянии. Лучше, чтобы это была только что купленная бухта фирмы Beal.  
  Веревка основная динамическая d=10мм, L=50м. Все веревки должны быть в ОТЛИЧНОМ состоянии. Лучше, чтобы это была только что купленная бухта фирмы Beal.  
  Медицинская аптечка с перевязочными материалами. Проверяться будет вариант с набором лекарств как в автомобильной аптечке. Берите побольше перевязочного материала и обязательно обезболивающее.  
  Ремонтный набор. В жизни много чего ломается. Тонкая веревка, капроновые нитки - это то, что должно быть с запасом.  
  Часы со стрелками, блокнот, карандаш. Пригодиться для выполнения различных заданий на сообразительность, для создания заметок и особенно - руководителю. Часы лучше всего иметь электронно-механические противотанковые и водонепроницаемые (но не чтобы танки останавливать под водой, а чтобы танк мог пройти по ним в луже, а часы продолжали выполнять свое функциональное назначение). Желательно иметь будильник (с пронзительным сигналом) и подсветку. Еще в часах может быть: компас, GPS, маленький спутниковый телефон, калькулятор, календарь и эл. записная книжка.  
  Палатки с тентами и стойками (с учетом вместимости). Очень удобно, когда есть одна палатка на 9 человек. Советуем в палатке иметь тамбур, где вы можете оставлять снаряжение. По количеству участников
  Костровое оборудование (металлическое). 1 комплект
  Тент для кухни. С помощью него вы можете организовывать лагерь в плохую погоду, если у вас на это будет время. Советуем иметь растяжки длиной до 6 метров.  
  Карабины с муфтами. Чем новее Ваше специальное снаряжение, тем больше у Вас шансов на избежание непредвиденных чрезвычайных происшествий.  
  Варочная посуда. Объем – на ваше усмотрение, вам же из нее питаться. 1 комплект
  Топор, пила. Топор вам понадобиться для заготовки дров, изготовления носилок, при известной находчивости его можно еще много где применить. Советуем брать небольшой топор, имеющий маленький вес, длинную ручку, и дырку с репчиком в рукоятке – для экстремального крепления. 1 комплект
  Нож. Ножи с широким, толстым лезвием, чтобы можно было делать много полезных вещей в быту (строить, ломать, заготавливать). Возьмите комплект у знакомых спецназовцев. 4 - 5 шт.
  Очки защитные. Очки можно использовать для защиты от попадания в глаза грязи и не только. 2 – 3 шт.
  Фонарь электрический. Фонарь советуем брать налобный, чтобы руки были свободные. На команду лучше взять хотя бы один мощный фонарь (свет не менее чем на 30 метров). Очччень может пригодиться. 4 - 5 шт.
  Заготовки для изготовления носилок на маршруте. Думайте сами. 1 комплект
  Тара под воду. Пластиковые бутылки. Для транспортировки воды. На усмотрение команды
  Мешки для мусора. Для утилизации бытового мусора. На усмотрение команды
  Дополнительное альпинистское или спасательное снаряжение промышленного изготовления (допущенное технической комиссией ГСК). На усмотрение команды
  Сплавсредство, на 3-х человек и 3 рюкзака. (С рамой и веслами в удобной компактной упаковке). Это может быть все что угодно, но мы собираемся оказать Вам посильную помощь и на технических и ориентировочных этапах сплавсредство будет не с вами - короче привезем катамаран туда, где он понадобится. Набор резиновых лодок рыбака тоже можно будет использовать, при должном умении. 1 шт.
  Приспособление для разведения огня из подручных средств. Приспособа для того, чтобы каждый из вашей команды мог индивидуально развести огонь в любых погодных условиях и тем спастись от голода, холода и диких зверей. Не из частей горелок, зажигалок и спичек. 1 шт.
  Сухой паёк на всех участников расчета на 2 суток (водой и хлебом обеспечивают организаторы). на 2 суток
  Ноутбук 1 шт.
  Транспарант с наименованием команды и откуда команда, при наличии – эмблема команды. Размер транспаранта 100см. х 40см. Высота черенка от нижнего конца до поля транспаранта 100см. Эмблема команды размещается в левой части поля транспаранта размером 30см. х 30см. Фон транспаранта белый. 1 шт.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.