Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чакрах






 

Вдоль позвоночника проходит главный энергетический канал. По нему вверх и вниз движется энергия здоровья: входит в копчик и выходит через темя. От каждого позвонка в органы и ткани входят другие каналы. Если позвонок поврежден, то соответствующий ему орган заболевает. От главного энергетического канала как воронки ответвляются боковые каналы и выходят на тела ауры — это чакры. Вот очень краткий перечень функций чакр. Зная, какие чакры у Вас не функционируют, Вы сможете узнать, в чем причина Ваших проблем.

I чакра – управляет костной системой, ногами, толстым кишечником.

Нарушение работы данной чакры может вызвать: ожирение, запоры, геморрой, ишиас, проблемы с простатой, тоску, депрессию, астению, утомляемость, раздражительность, слабость, «отсутствие сил», ощущение нестабильности, тревогу, страх (беспричинный) и множество разнообразных конкретных страхов (обнищания, смерти, несчастья и т. д.), фобий (открытых, закрытых пространств, молнии, животных и т.д.) материальную нестабильность, жадность, себялюбие

II чакра – сексуальность и деторождение. Семейное счастье. Когда эта чакра находится в равновесии, она приносит чувство уверенности и творческий заряд, дает крепкую семью со здоровыми, благополучными детьми.

Что происходит с человеком, которому «завязали венец»? Как уже было отмечено, «завязанный» венец – это слабое функционирование II и/или IV чакры. Тогда замужество почти невозможно. Чаще при диагностике выявляется слабое функционирование II чакры. Что происходит?

В зависимости от целого ряда факторов (сила колдуна, давность, обилие собственных грехов или добродетелей и т.д.):

1. Девушка, какой бы красивой и хорошей не была, вообще не может выйти замуж.

2. Может выйти замуж, но разведётся (как правило, брак распадается до 3 лет).

3. Замужество – развод, замужество – развод и так много раз.

4. Не может иметь детей, выкидыши, либо дети рождаются мёртвыми. Может иметь детей, но с уродствами, наследственными заболеваниями (родовые проклятия) или они будут болеть, иногда тяжёлыми заболеваниями, вплоть до смерти.

5. Супружеская неверность, венерические заболевания.

6. Отвращение к сексу или, наоборот, сексуальная распущенность.

7. Весь спектр сексуальных перверзий (извращений), многие из которых являются тяжелыми заболеваниями, задевающими психическое здоровье.

При слабой II чакре однозначно:

- Семейного счастья быть не может.

- Как уже известно, эзотерически здоровье и судьба взаимосвязаны, а поэтому к Вашим и без того немалым страданиям рано или поздно, но обязательно присоединятся и заболевания мочеполовой системы.

III чакра – хранилище энергии, необходимой для жизни в этом мире.

Воля, удача в бизнесе и др. делах, власть, успех, интеллект, ЖКТ, печень, желчный пузырь, селезёнка, поджелудочная железа.

Нарушения приводят к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), сахарному диабету, повышенному или пониженному аппетиту, ощущению страха, повышенной нервозности, психическим заболеваниям! Вот почему всем людям, страдающим нервными и психическими заболеваниями показано очищение кишечника в обязательном порядке!

IV чакра – сердечная – управляет любовью, семейным счастьем, поддержкой, защитой. Сострадание, милосердие. Легкие, сердце, руки, вилочковая железа.

Неисправная работа приводит к бронхиальной и сердечной астме, гипертонии или гипотонии, дистонии, сердечным и лёгочным заболеваниям. Артриты, паралич.

V чакра – горловая, управляет общением, творческой деятельностью, коммуникабельностью, самореализацией, речью, вдохновением, взаимодействием. Способность к телепатии.

Следствия неисправной работы: ангины, насморки, грудные заболевания, заикания, дизартрии и прочие расстройства речи, заболевания щитовидной железы.

Примечание: многим заикание, тики кажутся простыми расстройствами, однако очень часто у таких людей имеются бесы. Общеизвестно, что нервные тики, заикание могут появиться вследствие испуга, но немногие задумываются, что испуг и вызывается часто чертями, так как их вхождение в человека, возможно, и облегчается состоянием страха. Чтобы вызвать его, черти пугают человека, используя при этом и других людей, и предметы, и привидения. Часто они сами и принимают различные формы, чтобы испугать. Когда мы не справляемся и отдаем себя в руки собственной тревоге, страху, мы тем самым «кормим» нечистую силу.

VI чакра - «третий глаз», способность вызывать зрительные образы, интеллектуальность, развитая интуиция

Неисправная работа приводит к головным болям, неясности мысли, отрешенности, интеллектуальной косности, конфликтам между миром чувств и разумом, обидчивости, краху радужных планов, недовольству своей внешностью, нестабильности чувств.

VII чакра – потенциальная сила просветлённости, которой не обделён никто из нас. Космическое сознание и любовь, восприятие энергии Вселенной.

Неисправная работа – от головных болей, нервозности, различных нервных и психических расстройств до полного умопомешательства. Церебральные опухоли, повышение внутричерепного давления.

 

Что может быть при восстановлении работы чакр:

1-ой чакры - возможны слабость и боль в ногах, во всем опорно-двигательном аппарате, копчике, сонливость или, наоборот, укорочение сна, лёгкая депрессия, тоска, жалость к себе: «Какая я несчастная и невезучая» и т.д., судорожные подёргивания конечностей, апатия, чувство безысходности;

2-й чакры — сбой месячных, кровотечения, выделения с неприятным запахом, болевые ощущения в половых органах;

3-ей чакры – различные состояния, напоминающие острое отравление, временная неудача в делах, слабоволие, возможна потеря работы. Не надо отчаиваться! Очень многие теряли работу во время лечения, и не раз, но в итоге находили всегда лучшую, и намного;

4-ой чакры – сердцебиения, боль и сжимание в груди, одышка, слезливость, вспышки ненависти, неудачи в любви. Если супруг является для Вас разрушающим, препятствием в жизни, возможен развод;

5-ой чакры – «простуда без простуды», боль, першение в горле, осиплость голоса, поперхивания, заикание, косноязычие, коммуникативные проблемы, ссоры, скандалы, ухудшение отношений со знакомыми, близкими, сотрудниками. Работа с 5-ой чакрой будет происходить со всеми время от времени и после сеансов (как и с другими чакрами), но чаще, и тем чаще, чем меньше человек исправляет недостатки речи, зло и сквернословие, обижается, сплетничает, осуждает и т.д. Очень нелегко избавиться от гневливости, раздражительности, особенно, когда кто-то нас провоцирует. Одна пациентка жаловалась, что всегда выдержана, но если ее «дразнят», особенно муж, то не может удержаться: «значит, дело не во мне, а в нем, он меня выводит». Самыми вспыльчивыми людьми являются психопаты (психопатия – это уродство характера) возбудимого круга, что вытекает и из самого названия. Но все сотрудники психиатрических больниц знают, что «если их не трогать», «не гладить против шерсти», эти психопаты - милые, «добрые заиньки», «шелковые», но стоит чем-то их задеть, как они загораются, как спички. Так что быть ласковыми с теми, кто ласков, легко даже им, хотя они самые возбудимые. Быть спокойным с теми, кто выводит и провоцирует – вот настоящая победа над своей слабостью. Не менее важно, хотя и очень тяжело, следить за своей речью. И слова, и мысли, наносят нам не меньший вред, чем плохой поступок.

- «Ибо все мы много согрешаем. Но кто не согрешает В СЛОВЕ, тот человек совершенный, и может обуздать и всё своё тело».

Иакова, 3: 2.

- «…Язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык – огонь, оскверняет все тело и воспаляет круг жизни».

Иакова, 3: 5.

Немало усилий, и немало месяцев и лет уйдет на исправление нашей речи:

- «Язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда».

Иакова, 3: 8

Свами Вивекананда в своей книге «Карма-йога» рассказывает следующую историю:

«Был некий великий бог-мудрец по имени Нарада. — Как среди людей есть мудрецы — великие Йоги, так же есть Йоги и между богами. — Нарада был добрый Йог, достигший большого признания. Он странствовал всюду и однажды, проходя через лес, увидел человека, который так долго был погружен в глубокое размышление, что белые муравьи выстроили вокруг его тела огромную кучу. «Куда ты идешь?» обратился тот к Нараде. Нарада ответил: «Я иду на небо». — «Тогда спроси Бога, когда он смилуется надо мною, когда я достигну свободы?». Нарада пошел дальше и увидел другого человека. Тот пел, плясал и делал прыжки. «Нарада, куда ты идешь?» спросил он. Его голос и жесты были дики. «Я иду на небо», – ответил Нарада. — «Тогда спроси, когда я буду свободен». Нарада пошел дальше. Спустя некоторое время, он возвращался тою же дорогой и увидел опять размышлявшего человека, а вокруг него выросла еще муравьиная куча. Тот обратился к нему: «Нарада, спросил ли ты Бога обо мне?» — «Да», — «Что же Он сказал?» — «Бог сказал мне, что после того, как ты родишься еще четыре раза, ты достигнешь свободы». Тогда этот человек стал плакать и рыдать, и воскликнул: «Я размышлял так долго что вокруг меня воздвиглись муравьиные кучи, но мне предстоит еще четыре раза родиться!» Нарада пошел к другому человеку. «Передал ли ты мой вопрос?» — «Да. Видишь ты это тамариндовое дерево? Я должен сказать тебе, что, сколько листьев на этом дереве, столько раз ты родишься и только тогда достигнешь свободы». Услышав это, тот перепросил: «Так скоро я получу свободу?!» и от радости стал снова плясать. И вот, послышался голос: «Дитя мое, ты уже свободен». То была награда за его настойчивость. Он был готов трудиться столько жизней; ничто не могло привести его в уныние; первый же находил, что и четыре рождения для него слишком много. Только настойчивость, подобная той, какая была у человека, согласного ждать Эоны, может привести к самому высшему результату.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.