Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без результатов конкурса






1. Лицо имеет право публично пообещать вознаграждение (награду) за передачу ему соответствующего результата (передача информации, нахождение вещи, нахождение физического лица и т.д.).

2. Обещание вознаграждения является публичным, если она извещена в средствах массовой информации или иным образом неопределенному кругу лиц.

3. В извещении публичного обещания вознаграждения должны быть определены задачи, срок и место его исполнения, форма и размер вознаграждения.

 

По рузельтатам конкурса
1. Конкурс (соревнование) имеет право объявить физическое или юридическое лицо (учредитель конкурса).

2. Конкурс объявляется публично через средства массовой информации. Объявление о конкурсе может быть сделано иначе.
3. Основатель конкурса имеет право пригласить к участию в нем персональных участников (закрытый конкурс).

. Совершение действий в имущественных интересах другого лица без ее поручения:

1. Если имущественным интересам другого лица угрожает опасность наступления невыгодных для нее имущественных последствий, лицо имеет право без доверенности совершить действия, направленные на их предупреждение, устранение или уменьшение.
2. Лицо, совершившее действия в имущественных интересах другого лица без его поручения, обязано при первой возможности уведомить ее о своих действиях. Если эти действия будут одобрены другим лицом, в дальнейшем к отношениям сторон применяются положения о соответствующем договоре.
3. Если лицо, начала действия в имущественных интересах другого лица без его поручения, не имеет возможности сообщить о своих действиях этого лица, она обязана принять все зависящие от нее меры по предупреждению, устранению или уменьшению невыгодных имущественных последствий для другого лица. Лицо, совершающее действия в имущественных интересах другого лица без его поручения, обязано взять на себя все обязанности, связанные с совершением этих действий, в частности обязанности относительно совершенных сделок.

 

Основания отвественности за причиненный имущественный вред:

1. Имущественный ущерб, нанесенный неправомерными решениями, действиями или бездеятельностью личным неимущественным правам физического или юридического лица, а также вред, причиненный имуществу физического или юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, которое его нанесло.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от его возмещения, если докажет, что вред причинен не по его вине.
3. Ущерб, причиненный увечьем, другим повреждением здоровья или смертью физического лица вследствие непреодолимой силы, возмещается в случаях, установленных законом.
4. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, установленных настоящим Кодексом и другим законом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.