Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПО для выявления отключения линии при исчезновении активной мощности.






 

 

Схема действует по принципу выявления момента исчезновения в линии активной мощности. Основными элементами схемы являются реле активной мощности KW1 и KW2 с разными уставками, включенные на ток линии и напряжение линии или шин подстанции.

Мощность срабатывания KW1 принимают равной такой величине перетока мощности по ЛЭП, при которой отключение ЛЭП должно сопровождаться выдачей команды для ПА. Т.е не всякое отключение должно формировать сигнал на ПА.

Мощность срабатывания KW2 принимается меньше мощности срабатывания KW1. KW2 не должно срабатывать при одностороннем отключении ЛЭП, т.е

В нормальном режиме протекает большая мощность (больше уставок KW), KW оба замкнуты, KL1 и KL2 запитаны.

Задержка KL1 =0.1-0.15сек

В случае отключения линии с противоположной стороны размыкается KW1 и KW2, теряют питание KL, замыкается KL2, запитывается KL3 и происходит пуск ПА.

В случае медленного изменения мощности KL1 задает отстройку от этих режимов. Пуск не произойдет. Т.е сначала сработает KW1, а через некоторое время KW2 и пока оно срабатывает, уже успеет разомкнуться KL1 и ПО не сработает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.