Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути цивилизаций






 

 

Пришло время перехода человечества на новый уровень духовной эволюции – Лестницы Света. Для этого у человечества, как у птицы, уже выросли и окрепли два крыла: духовное и материальное.

 

Центр, ось западной цивилизации – Великобритания, два ее крыла – Россия с Европой и США. Это единая цивилизация, с единой экономикой и одной верой – христианской. Ей был предназначен путь чистой материальности, достижения материальных благ, развития земной силы. Это деньги, оружие, нефть, газ, золото, земная власть, борьба за господство над всем миром. Уже не секрет, что на самом деле у этой цивилизации один общий финансовый центр управления, который организует экономические кризисы, войны, перевороты, получает прибыль одновременно с двух воюющих сторон.

Путь западной цивилизации определили посвященные Света – риши, которые вместе с ариями за пять тысяч лет до новой эры покинули Русь и ушли через Иран в Северную Индию, где обосновались и продолжили свои духовные практики. В Америке посвященные народов майя, ацтеков, тольтеков, альмеков также оставили города и скрылись вместе со своим народом, оставив американскую цивилизацию самой проходить свой путь.

Западная цивилизация, лишенная посвященных – носителей Света и духовных знаний, развивалась собственными силами, но не могла подняться выше уровня кшатриев – воинов. А воинам необходимо бороться, захватывать новые земли, устанавливать свою власть на новых территориях и, в конце концов, господствовать во всем мире. Если нет войны, то правители воинствующей западной цивилизации чувствуют себя не у дел (нереализованными), потому что «ружье должно хотя бы раз в году стрелять».

 

Главный культ западной цивилизации – это культ войны, оружия, революций, военных переворотов, возносящий воинов, победителей, полководцев, вождей племен и народов. Очевидно, что и правители этой цивилизации – главные воины.

 

И конечно, западной цивилизации, лишенной посвященных Света, которые могли бы поднять цивилизацию на более высокий уровень Света и любви, потребовалась идеология – религия, которая позволяла бы управлять народом, оправдывала бы войну, творила бы новых воинов, стимулировала бы людей к битвам и сражениям. Именно потому воинствующая западная цивилизация, не имея собственных религиозных идей, позаимствовала религию из далекой восточной страны – христианство, трансформировав его для собственных военных нужд. Эта трансформированная религия не имела цели духовной эволюции. Ее задачей было дать минимальные знания и держать народ на определенном уровне сознания, на чувстве страха и вины.

После специальной обработки христианство стало воинствующим. Его целью было изменить сознание людей так, чтобы ими можно было управлять. Для осуществления этих задач выработали три главные линии воздействия на сознание и подсознание людей.

1. Необходимо было привить человеку чувство собственной неполноценности через насаждение идеи всеобщей греховности и порочности человека. То есть человек был греховен уже потому, что он родился.

2. Также нужно было сформировать убеждение в избранности народа – его божественном предназначении спасти мир от зла. Злом можно было назвать кого угодно и что угодно.

3. Из этого вытекал и третий постулат: только правитель знает, как очистить мир от зла, как привести избранное человечество в рай – следует уничтожить зло.

Вероятно, посвященные Света, покинув западную цивилизацию, таким способом решили дать возможность каждой цивилизации пройти свой путь и сформироваться, так сказать, «в чистом виде». Западной – развить материальную силу, а восточной – сконцентрироваться на развитии духовности. Сейчас эти пути в отдельности завершены, пришло время синтеза духа и материи.

Западный мир достиг в своем пути предела. От перенакопления, переконцентрации материальной энергии он начинает давить сам себя. Происходит процесс, подобный тому, когда звезда от избытка массы начинает сжиматься и давить саму себя, – гравитационный коллапс. Без духовности, без Света Души у западной цивилизации нет будущего. Нынешний экономический кризис – свидетельство этого коллапса.

Восточный мир также достиг своего передела в развитии духовных энергий. Но его материальная составляющая находится в упадке. Ей необходимо работать в приобретении энергий земного плана.

 

Будущее мира, дальнейший путь эволюции человечества состоит в синтезе Духа и материи, Света Души и энергий материального мира, восхождении на новый уровень Лестницы Света – Человека-Творца.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.