Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великий Переход






 

Сейчас человечество находится в процессе глобальной трансформации – Великого Перехода в новое измерение, в новую реальность. Это проявляется в том, что каждому человеку дается боль привязанности, которая побуждает его подняться, выйти на новый уровень Света Души. Туда, где нет боли, где Душа обретает новую степень свободы, – Состояние Творца.

Страдания от привязанностей, неразрешимость проблем стимулируют человека в прямом смысле взлететь до облаков, за тучи, туда, где всегда светит солнце и нет мрака, а только свет. Вопрос заключается в том, осознаем ли мы это, понимаем ли, что с нами происходит, и, соответственно, принимаем ли решение отправиться по Пути Света.

Каждый человек имеет собственные жернова трансформации – процесс освобождения от страхов и привязанностей у каждого свой. Очень важно понять, что на том уровне несвободы Души, на котором мы сейчас находимся, проблемы не имеют решения. То есть не имеют гармоничного, красивого, божественного решения – напротив, одна вроде бы решенная проблема рождает несколько новых, и так до бесконечности. Все эти уроки указывают на одно: нужно выйти на новый уровень свободы Души, в новое измерение – в Состояние Творца. Сейчас наши проблемы настолько сжимают нас со всех сторон, что просто вынуждают подняться к солнцу и выйти в новую солнечную реальность, мир Света.

Нас ведут по ступеням эволюции к Свету. В итоге тело трансформируется, изменит свою биологию и превратится в Свет, в энергию. К. Э. Циолковский, Шри Ауробиндо, П. Иванов, А. Кларк и многие другие посвященные пророчествовали о том, что человечество – переходное существо. Оно эволюционирует, трансмутирует в лучистую энергию и расселится по Вселенной.

Пока человек не имеет знаний о Великом Переходе, о трансформации, он, не владея опытом освобождения от негатива, стремится избежать погружений в свой ад, в свои страхи. А когда с ним случается «ночь», он думает, что так не должно быть и он делает что-то не так. Но незнание никого не освобождает от жерновов трансформации. Их невозможно обойти, избежать. Главное – научиться их правильно проходить и понимать, что это трамплин на новый уровень божественности. Иначе можно зависнуть в своих проблемах, страхах, обиде, биться, как муха в паутине, – узы неволи не только не ослабевают, а затягиваются еще сильнее.

Человек-Творец, зная о цикличности трансформации, относится к нисхождению в темные недра своей природы как к процессу, который ведет его к еще большему Свету, свободе, божественной любви. Это во-первых. А во-вторых, во время погружения в негатив Человек-Творец не сидит сложа руки и не причитает, как жизнь, судьба или Бог несправедливы к нему. Он совершает практики, и потому его «ночи» с каждым разом становятся все светлее и короче. А после этого начинается подъем и Свет Души творит с еще большей силой, принося Творцу чудеса, радость, счастье.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.