Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие себя






 

 

Вы – боги, а потому позвольте себе быть разными. Только рабу не дают права быть естественным. А бог всегда прав.

 

Борьба с негативом усиливает и укрепляет его, потому что любая борьба, страстное желание, усиливает НПП, то есть переключает дальний Свет Души на ближний. Это превращается в замкнутый круг: чем больше мы желаем освободиться от негатива, тем больше сил он обретает.

Поэтому первое, с чего мы должны начать работу над освобождением от негатива, – это не подавлять его, а принимать. Нужно принять то, что в нас есть: и позитивные, и негативные стороны. Мы постоянно хотим выглядеть (и прежде всего в собственных глазах) «святыми», лишенными негатива. Ведь религиозные нормы, мораль, правила общества запрещают человеку испытывать и тем более проявлять негативные чувства. Нас всех учили, что негатив – это плохо. И если он у нас появляется, мы сразу начинаем испытывать чувство вины и силимся убрать его, подавить, спрятать. При этом мы не получаем освобождения, а загоняем его глубоко внутрь себя. Будто сажаем на цепь монстра, заводим его в темный подвал и даем наказ – сидеть тихо и не показываться. Так постепенно мы заполняем подвалы своего существа – подсознания – сидящими на цепи монстрами, которые творят нашу судьбу, а иногда срываются с цепи и дают о себе знать, разрушая нас и окружающий мир.

Запрет усиливает негативную программу, а принятие себя фундаментально разрушает чувство вины за свое несовершенство. Желание исправить себя или кого-либо, соответственно, увеличивает либо наш негатив, либо негатив того человека, которого мы желаем исправить.

Если мы позволим себе быть не святыми, не праведниками (а раз мы боги, то можем себе позволить быть разными), то напряжение, сила негативных программ, чувств, переживаний ослабнет во много раз и даже исчезнет. Если мы разрешим себе гневаться, раздражаться, завидовать, ревновать, обижаться, бояться и так далее – позволим подлинно, а не на словах, то негатив потеряет силу и власть над нами. Ближний Свет Души переключится на дальний и сотворит нам желаемое освобождение от негатива.

Когда приходит волна негативных переживаний, мы и так не можем сдержать себя. Однако при этом мы себя ругаем, виним, пытаемся погасить огонь негатива – и только раздуваем пламя. Получается порочный круг: чем более сдерживаем себя, тем большую силу набирает негатив. Но если мы позволим себе проявлять негатив, то волна пройдет мимо, слегка качнув нас, так же как цунами почти незаметно поднимает корабли в океане.

Однако существует и другая крайность – привязанность к негативу. Она связана с моралью общества, а еще больше – с религиозными догмами, которые насаждают идею о несовершенстве человека, о его греховности, порочности, низменности. Цель этого одна – управлять человеком и на религиозном, и на государственном уровне. А управлять можно лишь тем, кто подавлен, чувствует себя несовершенным. Богом управлять нельзя, а вот рабом – можно, и для этого необходимо сделать из бога раба. Это возможно лишь одним способом – убедить человека, забывшего что он бог, в его греховности. Раз ты несовершенен, значит ты не бог, а раб. Отсюда у многих людей сильная, а порой патологическая привязанность к негативу. Ибо некоторые даже находят некое наслаждение в своем несовершенстве. Это выражается в такой, например, фразе: «Что с меня возьмешь? Все мы грешны, несовершенны!»

 

На самом деле вы – боги, и вы совершенны. Христос, восходя на крест, избавляя человечество от греха, продемонстрировал людям путь: перестать думать о грехе, о пороке, освободиться от культа привязанности к негативу и сосредоточиться на светлом, на позитиве, открывать в себе Царство Божие, Царство Света.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.