Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм творения негатива






 

Негативные программы подсознания творят негативные ситуации, обстоятельства, недуги, болезни. Причем энергию на это они черпают из тела. Именно поэтому человек ума, который, безусловно, находится под воздействием и управлением негативных программ, всегда ослаблен, лишен энергии, раздражен и подавлен. Обесточивание тела происходит таким образом, что энергия забирается из всего организма, но у человека есть какой-то орган или система, которая слабее, чем все остальные. Именно она в первую очередь и дает сбой, начинает страдать и болеть.

Однако негативные ситуации и недуги несут в себе благо, ибо на самом деле это уроки, побуждающие человека к тому, чтобы изменить свою жизнь и начать жить по Душе, пользуясь ее Светом. Если человек не желает принимать эти уроки, сваливая негатив, который приходит в его жизнь, на неудачную судьбу, случайность или просто невезение, то эти невыученные уроки создают новые или усиливают старые негативные программы подсознания (НПП). Соответственно, следующий негативный урок, который будут творить уже усиленные негативные программы подсознания, окажется сильнее предыдущего. И потому к нам в жизнь приходят уроки от малого к большему.

Мы совершаем много вдохов и не замечаем, как мы это делаем: дыхание происходит без нашего участия. Наше сердце стучит без нашего контроля. Так и наша жизнь – мы не замечаем и не понимаем, что сами создаем ее. Нас посещают разочарования, неприятности, неудачи, но мы не осознаем, КАК сами же и творим их своими НПП. На дороге лежит камень, мы неосознанно спотыкаемся о него, падаем, и сетуем, что нам не везет. На самом деле именно негативные программы подсознания натолкнули нас на этот камень.

Сложность в том, что мы не осознаем подсознание, но оно творит нашу судьбу. Важно научиться обнаруживать негативные программы и освобождаться от них – параллельно открывая свою Душу.

 

Мысли

 

 

Лучшие мысли – это их отсутствие.

 

Мысли – это свойство жизнедеятельности ума (сознания). Сознание на самом деле – это чистый лист, на котором можно изобразить что угодно. Это как экран телевизора, который демонстрирует разные программы. В человеке есть два ведущих канала: Душа и негативные программы подсознания. НПП вещают негативные, мрачные новости: что бы ни происходило, все плохо. Душа передает хорошее, жизнеутверждающее, сообщает позитивные новости: жизнь всегда прекрасна!

По большому счету человек ума не может иметь чистое сознание, светлые, добрые мысли. Ибо негативные программы подсознания пускают почти все мысли по негативному руслу. Даже если у человека все хорошо, он все равно видит жизнь в мрачном свете, находя негативное там, где его, по сути, нет. Именно поэтому человек ума, чем бы он не обладал, какие бы мечты, планы не были у него реализованы, всегда страдает. Он не может в полной мере насладиться и порадоваться тому, что имеет, ибо он страдает от того, чего у него нет. Ему всегда чего-нибудь недостает для полного счастья. Очевидно, что достигнуть счастья, блаженства, света, любви такому человеку невозможно, даже если он будет обладать всеми благами мира, если осуществятся все его мечты. К человеку ума, достигшему своих целей, осуществившему свои планы, приходит разочарование, пустота, которую ничем не заполнить извне. Ведь только открытая Душа способна подарить человеку свои свойства – радость, счастье, любовь, состояние истинного, божественного богатства.

Поэтому говорить о чистоте мыслей у человека ума просто не имеет смысла. Напротив, чем больше человек ума старается думать о хорошем, тем чаще у него возникают противоположные мысли: желание иметь чистые помыслы ускоряет действие негативных программ подсознания, и те усиленно заполняют эфир сознания негативными мыслями. Любое желание усиливает негативные программы подсознания – блокировки, которые не позволяют Свету Души, или творческой энергии божественной сущности, творить хорошее, доброе, светлое, то есть осуществить это желание.

Кроме мыслей, которые являются проводниками негативных программ подсознания, в уме (сознании) есть спонтанные мысли – те, которые рождаются сами по себе. Спонтанные мысли имеют слабую энергетику. Поэтому они не способны насытить какую-либо ситуацию, чтобы она осуществилась в реальности. Ведь для того, чтобы что-либо родилось во Вселенной – ситуация, событие, явление, – должно быть приложено достаточное количество энергии.

Например, у человека возникают мысли: «Ой, сейчас я упаду», или «Самолет, на котором я лечу, может разбиться», или «Наверное, я серьезно болен». Далеко не все эти мысли осуществляются: хотя они и имеют негативную окраску, но не являются прямыми проводниками НПП. И, как говорится, слава Богу. Если бы исполнялись все наши спонтанные негативные мысли, трудно представить, в какой кошмар превратилась бы наша жизнь.

Вместе с тем, если человек будет долгое время поддерживать подобные спонтанные негативные мысли, в итоге они приведут к созданию негативной программы, а она уже способна сотворить соответствующую ситуацию.

Силой сотворения судьбы, реальности нашей жизни обладают не мысли, а энергии (чувства). В человеке два источника энергий: Душа и НПП.

Энергии, или чувства первичны – мысли вторичны. То есть сначала мы чувствуем, а потом лишь осознаем эти чувства и превращаем их в мысли.

 

Мысли – лишь оболочка, под которой находится энергия. С помощью мыслей, как по путеводной нити, мы можем определить, какие энергии творят нашу реальность, и, если необходимо, изменить их.

 

Иногда мысли не соответствуют энергии: мы можем думать одно, а чувствовать другое – противоположное. И потому лучше всего осознавать энергии-чувства напрямую, в обход мыслей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.