Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсознание






 

 

Подсознание – хитрая вещь, его как бы нет, то есть мы его не ощущаем и не осознаем, но оно руководит нашей жизнью, нашей судьбой.

 

Подсознание – это часть ума, которая управляет всеми жизненными процессами. Мы не думаем, как регулировать кровяное давление, выделение желудочного сока или переваривание пищи, – все это делает подсознание.

Когда ум стал господствовать, отринув Душу, то человек лишился радости, света, который излучала Душа. Он стал страдать. Это привело к образованию негативных программ (блокировок), которые откладывались в подсознании. В конце концов возникла самая главная блокировка – негативная программа смерти: смерть заблокировала жизнь. Творческая энергия божественной сущности (Свет Души), которая творила вечную жизнь, уперлась в блокировку, в программу смерти. Дальний Свет Души был переключен на ближний. Человек стал болеть, стареть и умирать.

Главная блокировка – страх смерти – рождает многие иные производные программы, негативные переживания, страхи, привязанности.

Подсознание имеет два уровня – внешний (это то, что находится в мозгу) и внутренний (в клетках тела). Соответственно, и негативные программы находятся на мозговом и телесном уровне. Чем сильнее программа, тем глубже она уходит в телесное подсознание.

Главная негативная программа смерти находится во всех клетках тела, но эпицентр все-таки есть, и располагается он в том же месте, где сконцентрирована жизненная сила человека (кундалини) – в основании позвоночного столба. Именно поэтому, когда человек переживает страх смерти, у него подкашиваются ноги и в копчике чувствуются вибрации страха.

Почти все негативные программы уходят корнями в главную проблему – страх смерти. Бывает так, что человек вроде бы поработал и освободился от негатива, но через какое-то время тот вновь дает о себе знать. Это свидетельствует о том, что в подсознании мозга произошло освобождение, а в подсознании тела – нет. Поэтому важно, очищая подсознание от негатива, проникать в тело и там достигать освобождения.

Однако полного освобождения от негативных программ можно добиться, лишь используя Свет Души, который способен подлинно рассеять тьму подсознания. Нужно не только освобождаться от негативных программ, но и открывать свою Душу, увеличивать мощь ее Света.

Многие системы оздоровления и самосовершенствования направлены исключительно на избавление подсознания от негативных программ и достигают в этом успеха. Но это временный успех, потому что без Света Души невозможно до конца победить тьму. К тому же если человек продолжает жить под руководством ума, то на место, освобожденное от старого негатива, приходит новый. Потому что жизнь без Души – это как жизнь без солнца. Она полна мрака и серости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.