Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель выпускной квалификационной работы






Выпускная квалификационная работа выполняется под руководством научного руководителя.

Научные руководители назначаются деканом факультета из числа профессоров, доцентов и наиболее опытных преподавателей и научных сотрудников РГСУ, а также высококвалифицированных специалистов - ученых и практиков других учреждений и организаций.

Научный руководитель принимает участие в разработке плана работы:

оказывает помощь студенту в выборе темы, разработке задания на выполнение выпускной квалификационной работы, которое составляется после утверждения темы и структуры работы, в определении цели, задач и концепции дипломного проекта, а также перечня теоретических, исследовательских и проектных вопросов;

ориентирует студента в направлениях поиска необходимых: научной литературы, справочных, статистических материалов и других источников по выбранной теме, оказывает помощь в выборе методики проведения анализа (исследования, разработки и т.д.);

систематически проводит консультации, контролирует календарный план разработки выпускной квалификационной работы;

оценивает содержание работы по главам и в целом, а также правильность его оформления;

даёт письменный отзыв на дипломный проект;

проводит предзащиту работу с целью выявления готовности студента к защите.

Студент обязан периодически (по обоюдной договоренности, примерно раз в неделю) информировать научного руководителя о ходе подготовки выпускной квалификационной работы, консультироваться по вызывающим затруднения или сомнения вопросам, обязательно ставить в известность о возможных отклонениях от утвержденного графика выполнения работы.

Уклонение дипломника от предоставления информации о ходе работы, неявка без уважительных причин на консультации дают научному руководителю основание для отказа от руководства выпускной квалификационной работы.

Рекомендации и замечания научного руководителя студент должен воспринимать творчески. Он может учитывать их или отклонять по своему усмотрению, так как ответственность за теоретически и методологически правильную разработку и освещение темы, качество содержания и оформление работы полностью лежит на нем, а не на научном руководителе.

Законченная выпускная квалификационная работа, подписанная студентом, представляется руководителю, который после просмотра и одобрения дает письменный отзыв, содержащий оценку проекта в целом и по каждому его разделу с точки зрения уровня выполнения задания и соответствия установленным требованиям.

Итоговыми оценками уровня профессиональной подготовки выпускной квалификационной работы является ее соответствие требованиям Государственного образовательного стандарта и допуск научным руководителем проекта к защите перед ГЭК. Научный руководитель вправе давать только качественную оценку результатам труда студента, - отзыв не должен содержать балльной оценки.

 
 


Студенту – автору дипломного проекта следует иметь в виду, что научный руководитель не является ни соавтором, ни редактором выпускной квалификационной работу и поэтому не должен поправлять все имеющиеся в дипломном проекте теоретические, методологические, стилистические и другие ошибки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.