Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников и литературы






Список использованных источников и литературы - это источники, которые были использованы в тексте работы. Он помещается после заключения. В список включаются все источники информации, использованные при написании работы: учебники, учебные пособия, научные сборники, документы конференций и конгрессов, научных совещаний, монографии, статьи из отраслевых журналов, отчеты по НИР и НИОКР, адреса сайтов (страниц) сети Интернет и т.д.

В выпускной квалификационной работе список использованных источников и литературы составляется в алфавитном порядке в следующей последовательности:

законодательные и нормативно-методические документы и материалы;

специальная научная отечественная и зарубежная литература (книги, брошюры, монографии);

учебники;

учебные пособия;

материалы конференций, симпозиумов, съездов, совещаний;

диссертации;

авторефераты диссертаций;

статистические, инструктивные и отчетные материалы предприятий, организаций, учреждений;

статьи из газет, журналов, энциклопедий и словарей;

отчеты НИР и НИОКР;

интернет-источники.

Библиографическое описание источников информации для оформления списка использованных источников и литературы ведется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», ГОСТ 7.82-2001. «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов: Общие требования и правила составления».

Сведения об источниках должны включать: фамилию (в именительном падеже) и инициалы автора (авторов), название книги, город, издательство, год издания, количество страниц. При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова «и др.». Наименование и место издания необходимо приводить полностью в именительном падеже, допускается сокращение названия только двух городов - Москва (М) и Санкт-Петербург (СПб).

Сведения о статье из периодического издания должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания (журнала), наименование серии, год выпуска, том, номер издания (журнала), страницы на которых помещена статья.

Сведения об отчете НИР должны включать: заглавие отчета (после заглавия в скобках приводят слово «отчет»), его шифр, инвентарный номер, наименование организации, выпустившей отчет, фамилию и инициалы руководителя НИР, город и год выпуска, количество страниц отчета.

Сведения о стандарте должны включать: обозначение и наименование стандарта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.