Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дней / 11 ночей

Мадагаскар.

Закрытие сезона. Набор группы на 13 декабря.

Маршрут тура: Москва – Антананариву – Анцирабе – Амбуситра – Ранумафана – Амбалавау – Исалу – Тулеар – Ифати – Тулеар – Антинанариву – Москва

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам стать участником самого невероятного приключения по Мадагаскару.

 

 

За время своего путешествия, вы полностью окунетесь в культуру племен Мадагаскара и станете участником их жизни, побываете на обряде Фамадихана,

Так же в программе тура вас ожидают: путешествие по гористой местности Высокого плато с остановкой в гончарной мастерской, в Анцирабе поездка на рикшах, прогулка к озеру Андраикиба. В городке Амбуситра, признанном центре ремесла искусной резьбы по дереву, вы познакомитесь с местной архитектурой. Побываете на рынке морских раковин. Так же вам предстоит посетить Национальные парки Ранумафана, изобилующий диковинными деревьями, цветами и животными обитающие только на Мадагаскаре. И парк Исалу — это остатки нетронутой природы Юрского периода, с естественным бассейном – сказочное место, где можно хорошенько расслабиться и вволю поплавать. По желанию можно остановиться в ботаническом саду Arboretum d'Antsokay и искупаться в термальном бассейне, посетить деревни народа ранумафана. В поезде до Рануиру через центр виноделия, взору предстанут потрясающие неподвижные фигуры животных, сделанные в ручную месными жителями. Ну и конечно, какое путешествие без наблюдение заката в Мадагаскаре из «Окна Исалу», особого скального образования и многое другое.

дней / 11 ночей

Программа тура:

1 день - Прибытие в Антананариву, столицу Республики Мадагаскар. Встреча в аэропорту «Ивату» с русскоязычным гидом.

Трансфер, размещение и ночлег в отеле.

2 день - После раннего завтрака — переезд на юг, в город Анцирабе (170 км, асфальт).

Дорога пролегает гористой местностью Высокого плато (свыше 2 тысяч метров над уровнем моря); по обе стороны дороги видны обширные рисовые и пшеничные поля, там и сям небольшие поселения с глинобитными хижинами красноватого цвета (красная летеризованная почва характерна для Мадагаскара).

Остановка в пути в местечке Амбатулампи для посещения традиционной гончарной мастерской.

По прибытии в город Анцирабе — поездка по городу на рикшах, прогулка к озеру Андраикиба.

Анцирабе — один из крупнейших городов Мадагаскара, центр региона Вакинанкаратра. Основные архитектурные достопримечательности датируются первыми десятилетиями XX века (вокзал, Hotel des Thermes и др.).

В семи километрах от Анцирабе располагается кратерное озеро Андраикиба. Длина береговой линии всего пять километров, поэтому озеро можно легко обойти пешком вокруг. Местное население любит здесь отдыхать и верит в легенду о девушке, утонувшей в озере из-за неразделённой любви.

Ужин и ночлег в Thermes Hotel (программа 5*) или Royal Palace (программа 4*).

 

День 3-4 - Два полных дня в Анцирабе для наблюдения за обрядом Фамадихана.

Фамадихана — это традиционное малагасийское празднество чествования останков предков. Во время действа почитаемые останки должны быть заново обёрнуты сотканными вручную шёлковыми саванами. Также в это время совершается погребение останков в гробнице. Торжество проводится в зависимости от того, когда семьёй будут собраны необходимые средства: это может быть и на второй год после смерти их близкого, и вплоть до седьмого.
В день праздника семья усопшего нарядно одевается и принимает гостей — родственников, друзей и соседей, которые приносят «саодразана» — символические дары (обычно некая сумма денег). Затем забивают одного-трёх зебу, чтобы отметить памятную дату.
Собравшихся развлекают музыканты и певцы разана. Исполняются традиционные танцы и песни. Далее происходит центральное событие — обряжение останков. В завершение ритуала произносится речь в память об успопшем и молитвы.

Завтрак, обед, ужин и размещение в Thermes Hotel (программа 5*) или Royal Palace (программа 4*)..

День 5 - После завтрака — переезд в городок Ранумафана (250 км, в том числе асфальт 190 км и укрепленный грунт 60 км).

Восхитительные панорамы сменяют одна другую вдоль всего пути.

По склонам холмов – террасы, где возделывают рис, главный продукт питания малагасийцев. Жилища очень просты: сложены из саманного кирпича, «обожженного» солнцем; стены обмазаны глиной и мыты дождями; печек внутри, как правило, нет, и дым струится сквозь оконные проемы и щелявую крышу из пальмовых листьев.

Промежуточная остановка в городке Амбуситра, признанном центре ремесла искусной резьбы по дереву, которым славятся люди племени зафиманири.

Обед.

Далее дорога идет густым эвкалиптовым лесом. По прибытии в Ранумафану - размещение, ужин и ночлег в Domaine Nature or Setam Lodge(программа 5*) или Ihary Hotel (программа 4*).

День 6 - После завтрака — посещение Национального парка Ранумафана.

Живописные холмы, влажный тропический лес, изобилующий диковинными деревьями и цветами. Множество орхидей. Здесь, как нигде еще, можно повстречаться с лемурами чрезвычайно редкого вида Hapalemur Aureus (золотой бамбуковый лемур). Щебечут птицы, в том числе и такие, какие не водятся нигде, кроме Мадагаскара.

Обед.

Купание в термальном бассейне и посещение деревни народа ранумафана.

Ужин и ночлег в отеле: Domaine Nature or Setam Lodge (программа 5*) или Ihary Hotel (программа 4*).

 

День 7 - Завтрак.

Переезд в Рануиру.

Вдоль дороги – рисовые поля, табачные плантации, виноградники. Здесь – центр виноделия

В расположенном по пути большом селе Амбалавау – осмотр предприятия «Антаимуру», где исстари занимаются изготовлением бумаги из волокнистых стеблей риса.

Обед.

Далее путь лежит через высокогорное плато Оромбе с его характерным пейзажем, усеянным маленькими пальмовыми деревьями.

По прибытии в Рануиру — наблюдение заката из «Окна Исалу», особого скального образования.

Ужин и ночлег в Satrana Lodge (программа 5*) или Isalo Ranch (программа 4*).

 

День 8 - После завтрака – выезд на весь день в Национальный парк Исалу.

Национальный парк Исалу — это остатки нетронутой природы Юрского периода. Площадь парка свыше 80 тыс. га.
Неоглядные доисторические песчаниковые отложения создали холодный, поистине лунный ландшафт. С ним приятно контрастирует естественный бассейн – сказочное место, где можно хорошенько расслабиться и вволю поплавать.
Самые известные обитатели парка — кольцехвостые или кошачьи лемуры.
Среди прочих достопримечательностей парка — «Каскад нимф», практически шарообразное баобабовое дерево и дерево Euphorbia.

Обед (пикник).

После обеда — купание в природном бассейне — удивительном по своей красоте озере, скрытом среди зелени и скал.

Ужин и ночлег в Satrana Lodge (программа 5*) или Isalo Ranch (программа 4*).

 

День 9 - После завтрака — переезд в Ифати (в том числе 240 км асфальт и 40 км укрепленный грунт).

Вдоль дороги, идущей полупустыней, — разнообразные растения и животные, приспособленные к полноценной жизни в засушливой местности. Нет-нет взгляд останавливается на неподвижных деревянных фигурах, изображающих сценки из деревенской жизни. Это – алуалу, выполненные резчиками по дереву. Их устанавливают там, где у нас ставят надгробные, обычно каменные, изваяния.

При желании можно остановиться в Arboretum d'Antsokay — ботаническом саду, где собрана коллекция эндемических растений юга Мадагаскара.

Остановка в приморском городе Тулеаре — посещение рынка морских раковин и обед в ресторане.

После обеда — короткий переезд в городок Ифати, расположенный на берегу Мозамбикского пролива, отделяющего остров Мадагаскар от Африканского континента.

По прибытии в Ифати размещение, ужин и ночлег в отеле Dune d’Ifaty (программа 5*) или Nautilus (программа

 

День 10 - День пляжного отдыха.

В период с июля по сентябрь в море можно увидеть мигрирующих китов. Кроме того, это прекрасное место для наблюдения за птицами.

Проживание и питание в отеле Dune d’Ifaty (программа 5*) или Nautilus (программа 4*).

 

День 11- После завтрака — переезд в аэропорт Тулеара и перелёт в Антананариву.

Размещение и ночлег в Colbert Hotel, или Orchid Hotel, или Ibis (программа 5*) или A& C hotel (программа 4*).

 

День 12 - Завтрак.

Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

 

Стоимость тура по программе 5*:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Значение желтого | История. Мадагаскар – четвёртый в мире по величине остров – после Гренландии, Н




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.