Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирог со сладкой тыквой






 

Количество порций: 6–8

 

Это замечательный пирог с глазурью или без нее, очень похожий на традиционный тыквенный.

Если хотите пирог с глазурью, то не забудьте замочить просо накануне вечером (замачивайте на 8-12 часов и смотрите инструкции в начале главы). На приготовление тыквы уходит от 45 минут до 1 часа (сделайте глазурь, пока будет готовиться тыква), на подготовку и выпечку пирога – 30 минут.

 

Ингредиенты для начинки:

3 чашки приготовленной, размятой тыквы кабоча (можно баттернат)

½ чашки воды

2 столовые ложки кузу

1 столовая ложка корицы

1 чайная ложка кардамона

½ чайной ложки морской соли

½ чайной ложки ямайского перца

½ чайной ложки молотого имбиря

¼ чайной ложки гвоздики

¼ чайной ложки мускатного ореха

 

Подсластители: 2–4 столовые ложки сырого меда или 10 фиников сорта «Меджул»

 

Ингредиенты для глазури (если нужна):

1 чашка размоченного проса

2 столовые ложки сырого масла, гхи или кокосового масла 2 чашки воды

2 чайные ложки сырого меда (по желанию) 2 чайные ложки кардамона 1 чайная ложка морской соли

 

Инструкции по приготовлению начинки:

350° F (180° С).

Для упрощения дела вымойте тыкву и несколько раз проколите ножом для выхода жара при выпекании. Налейте в блюдо для выпечки на 2 дюйма воды и запекайте тыкву от 45 минут до часа – или до момента, когда нож войдет в нее без труда.

Выньте тыкву из печи и дайте остыть; затем разрежьте вдоль пополам и выньте семена. Затем выскоблите всю готовую тыкву.

Поставьте кастрюлю на минимальный огонь, разведите в воде кузу. (Кузу – корень крахмалсодержащего овоща, который популярен в Японии и применяется как натуральный загуститель; продается в магазинах здорового питания и в сети). По мере загусте-вания помешивайте, чтобы не было комков. Добавьте тыквенное пюре, натуральный подсластитель и специи.

Если вы делаете пирог без глазури, то переложите смесь на смазанный противень и выпекайте минут 25 при температуре 350° F (180° С) или 300° F (149° С, если делаете на стеклянном блюде).

Этот пирог очень вкусен и без глазури, но если она нужна, то следуйте предложенным ниже инструкциям.

 

Инструкции по приготовлению глазури:

Вскипятите в кастрюле 2 чашки воды. Добавьте просо, убавьте огонь до среднего и варите, пока вода не впитается и просо не сделается полупрозрачным (без желтых вкраплений).

Выключите огонь, добавьте сырое масло, гхи или кокосовое масло и мед. Добавьте специи и морскую соль, тщательно размешайте.

Дайте остыть, затем переложите на смазанное блюдо (лучше всего на блюдо производства «Pyrex», в котором нет токсичных веществ). Утрамбуйте просо до получения слоя в ¼ дюйма, чтобы оно чуть-чуть приподнималось над краем.

Выпекайте просяную глазурь 10 минут при температуре 350° F (180° С) или 300° F (149 о С, если делаете на стеклянном блюде). Затем выньте и добавьте начинку для тыквы, выпекайте еще 25 минут. Дайте остыть перед подачей на стол.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.