Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десерты. – В 10-й главе предложен ряд рецептов полезных десертов






 

– В 10-й главе предложен ряд рецептов полезных десертов. Когда ваши вкусовые сосочки изменятся, у вас может исчезнуть потребность в сладком десерте. Вас сможет устроить ложка миндального масла или тахини с толикой морской соли или миндаль с красными водорослями.

– Десерт быстрого приготовления: финики, хранящиеся в холодильнике – они подойдут, если сладкого хочется, а никакой десерт не приготовлен. Вам может хватить одного финика. Некоторым даже один кажется слишком сладким, и они сочетают его с миндальным маслом или тахини с добавлением морской соли. Другой вариант – съесть финик с горстью миндаля, грецких или макадамовых орехов, присыпанных морской солью.

 

Образцы пятидневных меню

 

Эти меню составлены с целью показать, как будет выглядеть ваш пятидневный рацион. Помните, что в них отражены разнообразные сценарии; в действительности вы можете предпочесть остатки вчерашней пищи, потому что так будет быстрее, а польза – та же самая. Проще всего готовить с избытком и либо доедать в течение недели, либо замораживать, а после размораживать и разогревать по мере необходимости.

Если вы не против два-три дня кряду есть одно и то же, то разве не здорово просто взять что-нибудь из холодильника и разогреть! Впрочем, разнообразия ради можно менять гарнир (о гарнирах быстрого приготовления см. следующую главу) или съедать на обед или завтрак то, что приготовили на ланч.

Что касается десертов и снеков, то можно готовить по две разновидности за раз и помещать в холодильник. Учтите, что снеки могут дополнять любой прием пищи. Главное – прислушиваться к телу и следить за сахаром крови, когда голодны. Помните, что сбалансированный сахар крови укрепляет силу воли и способность принимать решения, не говоря о том, что тело становится счастливее и здоровее!

 

Й день

За 30 минут до завтрака: 1 чашка любимого бульона Луизы – костного или овощного

– Завтрак: хлопья киноа (см. инструкцию на упаковке или воспользуйтесь рецептом сладкого хлеба из киноа, но приготовьте не хлеб, а пилав)

Закуска между завтраком и ланчем: сладкие и пикантные грецкие орехи и финики

Ланч: сказочный цыпленок простого приготовления для деловых людей с отварной (паровой) брокколи (см. рецепт для овощных гарниров быстрого приготовления) и овощным пюре с корнем сельдерея

Дневная закуска: крекеры с сельдереем и базиликом с магазинной сырой кислой капустой (или культивированными овощами в соответствии с рецептом)

Обед: густая каша из кремовой гречи с отварной (паровой) спаржей (см. рецепт для овощных гарниров быстрого приготовления)

Десерт: пирог со сладкой тыквой

 

Й день

За 1 час до завтрака: смузи «Great Green»

Завтрак: суп «Везучий» и два яйца (медленной варки) – пашот или яичница-болтушка. (Или, если хотите чего-нибудь поскорее и попроще, вылейте два яйца в кастрюльку с горячим супом и варите вместе. Когда яйца побелеют и желток покажется более проваренным – яичный суп готов!)

Ланч: бургер с индейкой, салатом ромэн, отварной (паровой) стручковой фасолью и культурированными овощами

Дневная закуска: 1–2 порции шоколадного фаджа

Обед: Просяной хлеб капустно-морковный суп

Сладкое: имбирный чай с 1-й чайной ложкой сырого меда

 

Й день

Завтрак: беззлаковые вафли (приправленные кокосовым, сырым сливочным маслом или гхи и небольшим количеством меда, кленового сиропа или ягод)

Ланч: салат из махи-махи с отварными (паровыми) ломтиками цукини и желтой тыквы

Дневная закуска: 1 чашка любимого костного или овощного бульона Луизы с пикантными крекерами с тахини

Обед: киноа с брокколи и пилав с пореем с весенним миксом

Десерт: сладкий гречневый хлеб с небольшим количеством меда или печенье с натуральной шоколадной крошкой (если вы питаетесь раздельно и съедаете десерт сразу после обеда, то лучше есть сладкий гречневый хлеб)

 

Образцы меню смятыми и рыбными обеденными блюдами:

 

Й день

Завтрак: гречневая каша с корицей

Утренняя закуска: крекеры с сельдереем и базиликом и неострая домашняя сальса

Ланч: вкуснейший суп Джоэла из морских овощей

Обед: бараньи голени «Crock-Pot Lamb Shanks» со стручковой фасолью и луком-пореем и овощным пюре с корнем сельдерея «Celery Root Veggie Mash»

Десерт: только песочное печенье с горячим чаем из святого базилика (см. ниже)

 

Й день

Завтрак: зеленый сладкий смузи с черникой и бананами – «Sweet Blueberry Banana Green Protein Smoothie»

Ланч: пилав из проса с салатом для укрепления щитовидной железы

Дневная закуска: пикантные свекольные чипсы

Обед: божественная пикша и целебное пюре из спаржи от Луизы

Десерт: ки-лаймовый пудинг

 

Напитки и заменители газировки

– Вода: полюбите воду прежде всего прочего и навсегда! Если она не нравится, попробуйте добавить ломтик лимона, сок половины лимона или немного натурального гранатового концентрата на восемь унций воды.

Травяные чаи: крапивный, одуванчиковый, из святого базилика, из перечной мяты и ромашковый.

 

• Вот рецепт одного из наших любимых горячих и холодных чаев (нам нравится натуральный базиликовый чай «Krishna Holy Basil tea» от MountainRoseHerbs.com): влейте в кастрюлю восемь чашек воды, добавьте ½ чашки сухой чайной смеси. Доведите до кипения, выключите огонь и дождитесь, когда вода успокоится. Процедите воду через мелкий сетчатый фильтр или марлю (задержать чаинки) в двухквартовую банку или большой стеклянный кувшин. Пейте чай теплым или охлажденным (можно хранить в холодильнике).

 

Шипучий вишневый или гранатовый напиток: вкуснейший заменитель газировки. Чтобы приготовить один стакан, возьмите шесть унций газированной минеральной воды. Добавьте четыре капли лимонной горечи «Urban Moonshine Citrus Bitters» или свежевыжатый сок половины лимона. Затем добавьте одну унцию натурального вишневого или гранатового концентрата. Размешайте, добавьте клинышек лимона или лайма и наслаждайтесь!

 

Заменители при нездоровой тяге к еде

– Хлеб. Вместо намеченного ешьте любой хлеб по нашим рецептам. Орехи тоже отлично заменяют хлеб и снимают тягу – попробуйте бразильские и макадамовые орехи, миндаль или грецкие.

Картофель фри. Нарежьте ломтиками красный картофель, сдобрите кокосовым маслом и выпекайте в печи при 350° F (180° С), пока ломтики не размякнут. Или попробуйте любое пюре из следующей главы. Для разнообразия можно есть пикантные свекольные чипсы – при желании их можно приготовить в форме картофеля фри.

Паста. Недостатком пасты является то, что она сделана из муки, и очень часто – из пшеничной. Все мучные продукты, даже безглютеновые, не размочены, а потому их труднее усвоить. В качестве замены попробуйте киноа или просо с большим количеством сырого сливочного масла или гхи. Другой вариант – тыква-спагетти с домашним или натуральным томатным соусом с хорошим составом (изучите этикетку, пользуясь таблицей из 5-й главы). Здоровой заменой бывает и та или иная разновидность красного картофеля. Если вас ничто не устраивает и очень хочется пасты, то попробуйте стопроцентно гречневую натуральную собу из магазина здорового питания (ознакомьтесь с этикеткой, потому что в некоторые виды этой лапши входят и греча, и пшеница).

Сласти. При тяге к сладкому поможет любой предложенный нами десерт. «Delightfully Sweet Zucchini Squash Soup» – натуральный сладкий суп из пукини, который можно употреблять как снек.

 

Снять тягу к сладкому помогает чашка горячего чая с медом, стевией или какими-нибудь сырыми культивированными овощами. Кислый вкус устраняет желание сладкого – можно даже глотнуть натурального рассола.

 

Пончики. Попробуйте беззлаковый и безглютеновый имбирный хлебы или такие же блины и вафли.

– Мороженое. В следующей главе мы приводим рецепт ванильного мороженого для тех, кто хочет постараться немного, а получить много больше! Мы даже научим вас делать его без мороженицы. Другой вариант – растолочь охлажденные бананы или финики. Из замороженных бананов получается отличное «мороженое».

Учтите, что замороженные продукты могут плохо усваиваться, а потому обратите внимание на рецепты печенья с натуральной шоколадной крошкой и ки-лаймового пудинга, поскольку их консистенция немного напоминает мороженое – разве что они не холодные. Вам могут понравиться и мерная ложка орехового масла с ¼ чайной ложки меда – это хорошая мягкая закуска, которая отлично идет и при комнатной температуре.

 

Чипсы и сальса. Полезный для здоровья вариант – домашние крекеры и неострая домашняя сальса. Для улучшения вкуса сальсы и чипсов можно сделать крекеры из каких-нибудь сырых культивированных овощей. Обратите внимание на рецепт розовых культивированных овощей или купите их в магазине здорового питания. Мы снова напоминаем, что нужно приобретать такие овощи в рассоле, а не в белом уксусе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.