Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Означает, что он здоровый.






 

Всегда читайте этикетки и справляйтесь с вышеприведенным списком нежелательных ингредиентов.

 

Как насчет круп, мяса и вегетарианства?

 

Мы не сторонники полного отказа от какой-либо категории цельных продуктов за исключением случаев, когда этого требует ваше здоровье. В этом смысле мы согласны с «отцом медицины» Гиппократом, который сказал: «Еда должна быть лекарством, а лекарство – едой».

У каждого десятилетия свой «вредный» продукт. В какой-то момент нечто «вредное» окажется в каждом, и есть станет нечего. Однако природа любит нас и снабжает пищей, которая вырастает в естественной среде и содержит широкий спектр питательных, понятных нашему телу веществ.

При некоторых недугах бывает полезнее прибегнуть к беззлаковой диете, а также вегетарианской и веганской или какой-то другой программе питания. А поскольку здоровье динамично, то исключенные продукты в дальнейшем можно успешно вернуть и перейти к следующему этапу оздоровления при помощи пищи.

Организм всегда подскажет, когда пора изменить рацион. При сомнениях обратитесь к специалисту который разбирается в устройстве пищеварительной системы и влиянии еды на здоровья. Следуя чужим правилам без внимания к своему телу вы говорите себе о своей незначительности. Помните, что тело требует внимания. У нас есть клиенты, которые по этическим соображениям стали вегетарианцами, но в глубине души знают, что их организм нуждается в мясе или, по крайней мере, витамине В и других питательных веществах. Когда они, наконец, прислушались к себе, то начали стремительно выздоравливать.

Автор книги «Кишечно-психологический синдром» доктор Наташа Кэмбелл-Макбрайд учит, что овощи очищают организм, а животный белок укрепляет его. Если вы лечитесь едой, то важно учитывать потребность организма в чистке (расщеплении токсинов) и укреплении.

Те, кто предпочитает животный белок, определенно могут примириться с этическими нормами. Можно приобретать мясо, птицу и яйца у тех фермеров, которые гуманно относятся к животным и позволяют им свободно пастись, питаясь подножным кормом.

При том, что мы трое прошли и через вегетарианство, и через сыроедение, животный белок все же является вспомогательным продуктом в наших преимущественно овощных диетах. После многих опытов и внимательного выслушивания наших теллично мы обнаружили, что мясо поспособствовало укреплению наших тел.

 

 

Мы не собираемся сажать вас на вегетарианскую,

Веганскую, палеолитическую, первобытную и беззлаковую






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.