Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выслушивание желаний тела и жизни






 

Интуиция, или внутренний голос, поддерживает вас в достижении наивысшего блага. Помимо симптомов, тело и жизнь изъясняются многими другими способами. Кроме того, все люди разные и по-разному получают эти сигналы.

Вот ряд путей, которыми обращается к вам внутренний голос:

Чувства. О них говорят «печенкой чую» или «получаю хорошие/плохие флюиды». Правда, они могут быть очень смутными, расплывчатыми, когда лишь кажется, что что-то неладно, нехорошо и «неправильно» – или наоборот: прекрасно, радостно и «правильно».

Эмоции. Они похожи на чувства, но для иных людей существует тонкое различие. Эмоция может нахлынуть на ровном месте. Непосредственно перед этим вы можете подумать о чем-то или о ком-то, или куда-то зайти, где она и возникнет. Подобно симптомам, эмоции воспринимаются как нечто свое, но не забывайте проверять, как они к вам обращаются. Они могут сообщать вам, что нечто либо идет вам на благо, либо нет.

Так, несколько лет назад Хизер шла и вдруг ощутила подавленность. Ее первой мыслью было: «У меня уже годы как нет депрессии – с чего это вдруг?» Настроившись на себя, она осознала, что это была чужая эмоция – женщины, мимо которой она только что прошла и которая сидела на приступке и разговаривала по телефону. Хизер уловила нечто из жизни этой женщины и послала ей энергию любви. Депрессия немедленно отступила. Тогда Хизер задумалась о собственной многолетней депрессии, гадая, действительно ли та принадлежала ей и не набралась ли она ее от окружающих. Из этого вы видите, что, если мы не научимся видеть разницу, нас могут захватить и сковать чужие эмоции.

ЭСВ. Под экстрасенсорным восприятием понимается комплекс интуитивных способностей, включающих телепатию (умение читать чужие мысли), ясновидение (умение видеть далекие события), прекогницию (умение предсказывать будущее), ретрокогницию (умение прозревать прошлое), психометрию (умение извлекать сведения путем прикосновения к предметам) и медиумство (умение канализировать духов).

Симптомы. К ним может относиться любое физическое ощущение – покалывание, озноб, усталость, боль, сосание под ложечкой, ломота, головокружение и так далее. Заметить их проще, если проверить свое самочувствие в обществе разных людей. Разберитесь, нормальное ли оно (то есть вполне обыденное), приподнятое или опустошенное. Если вы постоянно испытываете опустошенность в обществе определенных людей, то присмотритесь к своим чувствам в их адрес – возможно, они вам не подходят. Некоторые учителя называют таких «энергетическими вампирами». Хочется верить, что вы прекрасно обойдетесь без них.

Мысли. Порой вы думаете о чем-то, а направляет вас интуиция. Вот пример: когда Хизер начала выздоравливать от булимии, она заметила, что думает о еде, при этом не испытывая голода. Она расценила это как старое, нарушенное пищевое поведение – «никакие перестать думать о пище». Через месяц отслеживания своих мыслей она осознала, что через полчаса после того, как она думала о еде, сахар крови снижался у нее настолько, что это грозило опасной для жизни гипогликемией. Организм испытывал такой голод, что казалось, будто он никогда не насытится. При чрезмерном снижении сахара крови переедание очень часто позволяет вернуть организм в состояние комфортного равновесия.

Дело было в том, что пищеварительная система Хизер еще не вылечилась достаточно для того, чтобы тело посылало правильные сигналы о голоде в положенное время. Газы в тонком кишечнике сигнализировали о полноте, тогда как желудок был голоден. Она поняла, что организм компенсировал нарушенное пищеварение, используя ее мысли для передачи сигнала «пора за стол!». Она стала есть всякий раз, когда думала о еде, и это отлично срабатывало до тех пор, пока не исцелилась ее пищеварительная система. Смотрите-ка, наши тела любят нас!

 

 

Оценивая полученные сигналы как «неправильные»

или «плохие», мы теряем возможность позволить телам






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.