Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успокойтесь, чтобы был слышан тихий, тонкий голосок






изнутри – ваш внутренний компас, который всегда знает,

где находится север».

 

Значительную часть жизни Луиза полагалась именно на этот голосок. Будучи спрошена, всегда она слышала внутренний колокольчик, она ответила, что нет, этому пришлось научиться. На самом деле Луиза, когда училась к нему прислушиваться, пользовалась маятником, который представлял собой груз (часто – кристалл) на цепочке или шнурке и помогал ей добраться до подсознания. (Взявшись за маятник, сперва вы узнаете, как он движется при ответах «да» и «нет», а после задаете вопросы. Если вы не вполне готовы довериться интуиции, то этот инструмент поможет воспринять указания, идущие изнутри.)

Луиза начала с того, что применила маятник для простых решений вроде выбора здоровых блюд в ресторане. Со временем, продолжая играть с ним, она осознала, что может вызвать аналогичное ощущение и без его помощи. Она рассказала, что иногда ей казалось, что внутренний колокольчик ошибся, но в перспективе выяснялось, что этот «неверный» путь вел к правильному выбору. В итоге она научилась всецело доверяться своему внутреннему колокольчику и даже больше – доверять Жизни вести ее к нужным вещам в нужное время.

Ахлеа всегда умела вслушиваться и всматриваться в людей. Порой ее наказывали за обнаружение тех или иных фактов (о которых ей никто не говорил и которых она никак не могла вызнать), но она продолжала доверяться своему внутреннему маяку. Для детей это необычно, и потому ясно, что Ахлеа обладала очень сильным даром. Подростком она устроилась в радиологическое отделение больницы, где получила возможность сверить свои прозрения с рентгенограммами и развитием заболеваний. Она продолжила обучение, подкрепляя свое видение знанием анатомии и физиологии; работала в патологоанатомической лаборатории с трупами лиц, завещавших свои тела науке. Так она полностью познала потребности человеческих тел и факторы, влияющие на здоровье.

Хизер тоже пребывала в некоторой связи с растущей интуицией. Однако невзирая на то, что она отчасти осознавала ее использование в работе, предсказывая, какие продукты и процессы приобретут популярность во всемирных компаниях, она большей частью пренебрегала выслушиванием своего тела. Вместо этого она сосредотачивалась на усердном труде в быстро растущей фирме, что часто означало не внимание к телесным подсказкам, а просто настойчивое движение вперед. Иногда она «чуяла неладное печенкой» и даже однажды поделилась этими чувствами с боссом, когда рассматривался вопрос о приобретении компании – через год ее правота подтвердилась, но ее ощущения по-прежнему не ценились в корпоративной среде.

Все изменилось, когда Хизер начала заниматься с коучем по вопросам жизни и бизнеса. Тот предлагал ей описывать свои чувства и выяснять, в каком участке тела сосредотачивается та или иная эмоция. В течение месяца Хизер не чувствовала ничего, кроме боли в животе. Шел первый этап выздоровления от булимии, и ей было трудно поверить в пользу этого «чувствования чувств», поскольку боль оставалась прежней и возникала снова и снова.

Однако со временем Хизер поняла, что за болью скрывались эмоции. Они пугали ее, потому что касались негодной для Хизер работы. Прислушивание означало переворот в жизни, включая уход из корпоративного мира, продажу дома и новую семейную жизнь в каком-то другом месте. Намного позже Хизер осознала, что интуиции у нее так много, что чуть не «тошнит». Однако стоило ей понять, что это всего лишь информация, как тошнота немедленно отступала. Она осознала, как долго изнуряла себя тем, что не прислушивалась к телу.

Открытие Хизер заключалось в том, что телесные симптомы – это язык, на котором изъясняется тело. Это особенно верно в случае, если вы игнорируете другие жизненные сигналы и продолжаете идти негодным путем. Во 2-й главе говорилось, что если ваш выбор не продиктован любовью к себе, то тело часто разговаривает на языке симптомов. Помните, что тело знает, как исцелиться, и хочет этого – ему нужна лишь ваша любящая поддержка.

Некоторые люди, называемые телесными сенсорами, настолько чутки в энергетическом смысле, что набираются чужих симптомов и ощущают их в собственных телах. Другие люди являются эмоциональными сенсорами, или эмпатами – они очень ярко переживают чужие эмоции. Если вы относитесь (или подозреваете, что относитесь) к таким людям, то перво-наперво сделайте паузу, несколько раз глубоко вздохните и спросите у тела, чей это симптом – ваш или чужой. Если почувствуете, что чужой, то спросите, что он имеет вам сказать. Обычно симптом исчезает, едва он распознается как посторонний.

Люди, наделенные такой энергетической чуткостью, нередко рассказывают, что были «болезненными» детьми, пока не осознали, что симптомы и/или эмоции являются интуитивными посланиями, и не научились работ над своей чувствительностью. Одна весьма эффективная техника заключается в том, чтобы сказать: «Спасибо тебе, тело, за это послание. Это чужая история. Я с любовью вывожу ее из себя и шлю любовную энергию хозяину и себе».

Если оказывается, что симптом действительно ваш, то все может разительно измениться, если просто прислушаться к нему и наградить любовью. Ахлеа предлагает клиентам положить руку на больное место и спросить, что ему нужно, а дальше просто слушать. Сначала вы можете ничего не услышать, но тело отзывается на сам факт выслушивания. Когда вы объясняетесь телу в любви и говорите, что оно в безопасности, оно слышит и расслабляется. Вы можете почувствовать, что симптом немного ослабел. Если, к примеру, у вас что-то сильно болит, то боль может смягчиться. У некоторых она полностью проходила.

Когда Ахлеа было 16 лет, интуиция подсказала ей не ходить после школы на кружок. Не будучи уверена в причинах этого посыла, она послушалась и осталась дома. В тот же день ее конь застрял в изгороди и мог бы околеть, не окажись она рядом. Освободив его, Ахлеа принялась массировать его ушибленную шею, чувствуя напряженное место и направляя к нему любовную энергию. Конь глубоко задышал, и она ощутила, как ткани расслабляются под ее пальцами.

Ахлеа заметила, что точно так же расслабляются наши ткани и органы, когда мы делаем паузу, глубоко дышим, прислушиваемся и отвечаем любовной энергией. Если вас что-то беспокоит, потренируйтесь и посмотрите, что будет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.