Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метафизический смысл дефекации






Когда Луизу попросили раскрыть метафизический смысл дефекации, она сказала следующее:

«Стул – показатель того, как мы живем. Вся жизнь такова: вобрать ее, впитать полезное и освободиться от больше не нужного.

 

Рис. 2. Бристольская шкала формы кала Как выглядит нормальный стул?

 

Когда поглощение, усвоение и выделение пребывают в божественном правильном порядке, я чувствую себя превосходно. Ничто не сравнится с по-настоящему хорошим стулом. Потом мы спускаем воду, и он исчезает, чтобы никогда не вернуться! Так действует природа. Я не знаю людей, которые искали бы в канализации свой утраченный кал.

Вот бы так же и со всеми жизненными переживаниями! Принял, усвоил, выделил – и слил! Сколь часто мы роемся в мусоре прошлого, пытаясь – с новыми треволнениями – переиграть случившееся и найти иное решение, тогда как той ситуации больше не существует?

Ловя себя на этом, я говорю себе: «Луиза, слей!» И возвращаюсь в сейчас. Все действие происходит в сейчас.

 

Сотрудничество с любящим воинством своего тела

Стоит отметить, что 70 % иммунной системы сосредоточены в органах брюшной полости. Это выглядит оправданным, если представить, какое количество токсинов проходит через пищеварительную систему. Ваше чудесное тело было задумано так, чтобы сохранять вас здоровыми и сильными!

Кишечная лимфоидная ткань (GALT) подобна любящему воинству, которое защищает организм. Когда Ахлеа занимается клиентами с пониженным иммунитетом, она буквально слышит их GALT как «безоружных, одиноких солдат». Здоровые питание и образ жизни – один из способов значительно облегчить работу GALT и всей системы пищеварения. Представьте, как много вам останется энергии, если они отдохнут от столь напряженного труда!

В организме все призвано к работе в безупречной гармонии – от органов пищеварения до 100 триллионов бактерий, живущих в кишечнике. С годами жизнь стала более хлопотной; в ней больше стресса и токсинов, меньше сна и больше удобно расфасованного фастфуда.

Мы ошибаемся не в том, что живем в современности. Мы ошибаемся, когда позволяем скорости, удобствам и страхам современного мира разъединить нас с нашими телами. Так, если вам хочется отдохнуть, но вы чувствуете, что ваш долг – взять себя в руки и «прорваться» через трудную неделю из боязни неких последствий, то для последнего придется игнорировать плач вашего тела об отдыхе.

Истина в том, что мы обитаем в человеческих телах, у которых есть потребности, и проживаем в мире, который часто просит нас отвергнуть эти потребности и шагать дальше. Через какое-то время мы уже боимся, что если прислушаемся к своим телам, то навлечем на себя какие-то финансовые, социальные, карьерные, межличностные или связанные со здоровьем невзгоды.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.