Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемены, если они произведены с любовью.






 

Составной частью истории вашей любви является вера в то, что вы достойны блага, пусть даже оно обойдется чуть дороже. Вам может открыться, как открылось и нам, что вы начинаете иначе расставлять приоритеты: например, чаще едите дома, нежели в кафе, и начинаете приобретать высококачественные продукты. (Учтите, что в 5-й главе мы дадим вам много советов по здоровому питанию в рамках бюджета).

 

Потратить время на здоровье значит потратить его на себя

Люди не только не хотят тратиться на полезные продукты, но и часто говорят, что им некогда готовить здоровую пищу.

Мы это отлично понимаем! Когда-то всей нашей тройке приходилось решать, как вписать приготовление пищи в жесткие графики, забитые работой, бытом, оплатой счетов, деловыми разъездами, командировками и т. д., и т. п.

Хизер провела в корпоративном мире 15 лет. Получая новые профессиональные предложения и повышения, она непрерывно училась брать на себя все большую ответственность. Короче говоря, она сама называла себя трудоголичкой. В тот период, когда она поняла, что только здоровая пища и высококачественные питательные вещества избавят ее от булимии, она занималась административной работой по 12 часов в сутки, зачастую работая и по выходным. В ее обычный рацион входили все возможные пакетированные обработанные продукты, а вся готовка ограничивалась микроволновой печью и окошечками выдачи фастфуда. Она полностью изменила свою жизнь – особенно свое отношение к продовольственным магазинам и стряпне – в напряженнейший и полный стрессов период карьеры.

Случилась интересная вещь. Заручившись советами коуча-натуропата, она начала с нескольких простых рецептов приготовления супа и овощей. Дело было незнакомое, и Хизер не знала, как за них взяться. Она спросила в магазине здорового питания, как выбрать продукты. Вообще, ей пришлось часто обращаться за помощью к мужу, начальству и сослуживцам, что было совершенно непривычно. Она проявила смекалку, чтобы уходить с работы пораньше и отдыхать по выходным, однако никто и не заметил, что она стала трудиться меньше. Здоровье улучшилось, ум прояснился, и ей удавалось сделать больше за меньший срок. Кроме того, она полюбила готовить, так как впервые в жизни делала что-то доброе для себя. У нее появилось время выздороветь и показать себе, что она значит больше, чем ею же выдуманные представления о надобности выполнить всю возложенную на себя работу.

В том же году Хизер повысили, и ее команда оказалась лучшей в компании. Это произошло не потому, что она больше работала, а потому, что стала намного здоровее. Ее здоровое тело и укрепившийся ум потребовали уравновесить работу и быт, и этот же принцип она успешно применила в команде.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.