Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы






 

К защите выпускной квалификационной работы допускается лицо, успешно сдавшее государственный экзамен. Допуск к защите выпускной квалификационной работы осуществляется решением выпускающей кафедры.

За все сведения, изложенные в выпускной квалификационной работе, порядок использования при ее составлении фактического материала и другой информации, обоснованность (достоверность) выводов и защищаемых положений нравственную и юридическую ответственность несет непосредственно автор выпускной квалификационнойработы.

Руководитель / научный руководитель выпускной квалификационной работы готовит отзыв о работе студента, в котором дает:

- характеристику выпускнику с точки зрения наличия или отсутствия у него личных качеств, позволяющих выполнить выпускную квалификационную работу на определенном уровне;

- степень самостоятельности и способности выпускника к научно-исследовательской или исследовательской работе (умение и навыки искать, обобщать, анализировать материал и делать выводы);

- оценку деятельности выпускника в период выполнения выпускной квалификационной работы (степень добросовестности, работоспособности, ответственности, аккуратности и т.д.);

- общие выводы.

Декан факультета обеспечивает ознакомление обучающегося с отзывом не позднее, чем за 5 календарных дней до дня защиты выпускной квалификационной работы.

Законченная и надлежащим образом оформленная выпускная квалификационная работа представляется не позднее установленного срока на кафедру на предварительную защиту.

По каждой представленной выпускной квалификационной работе комиссия по приему предварительной защиты в составе не менее трех преподавателей выпускающей кафедры института представляет заведующему выпускающей кафедрой результаты. Заведующий выпускающей кафедрой решает вопрос о возможности допуска ее к защите, о чем свидетельствует его подпись на титульном листе выпускной квалификационной работы.

При этом следует руководствоваться Положением о государственной итоговой аттестации, согласно которому студенты, нарушившие сроки подготовки выпускной квалификационнойработы и не представившие выпускную квалификационнуюработу на кафедру на предварительную защиту в установленный срок, не допускаются к основной защите выпускных квалификационных работ.

Выпускная квалификационная работа и отзыв передаются в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за 2 календарных дня до дня защиты.

Студент готовит текст доклада (на 7-8 минут) по структуре, согласованной с научным руководителем. Также студент в обязательном порядке готовит электронную презентацию основных положений бакалаврской работы. В зависимости от темы бакалаврской работы и по согласованию с научным руководителем, помимо презентации может быть представлен иллюстративный материал для каждого члена государственной экзаменационной комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.