Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






о включении требования работника в реестр кредиторов и учете его в качестве текущего требования при расчетах с кредиторами

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов Иван Иванович, являюсь бывшим работником ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД».

Трудовым договором мне была установлена ежемесячная заработная плата в размере: 15 000 рублей в месяц.

Я был уволен с предприятия 10.09.2015 г. (см. страницу трудовой книжки (приказ) при наличии).

ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД» не выплатил начисленную мне заработную плату за следующий период: 01.07.2015 – 15.09.2015 г.

Общий размер задолженности за весь период составляет: 45 000 рублей. (2, 5 месяца)

Мое требование также подтверждено следующим судебным приказом/решением суда (если имеется, так как не обязательно):

Наименование суда: Одинцовский городской суд Московской области

Дата судебного приказ/ решения: 18.11.2015 г.;

Номер дела: 2-298/2015

 

19 марта 2015 года арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД» (см. арбитражное дело № А41-9631/2015). Задолженность перед работниками, которая возникла после этой даты, признается текущей, потому не подлежит включению в реестр кредиторов, но обязательно оплачивается ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД» ранее прочих кредиторов, включенных в реестр (банков и организаций). В данном случае работники имеют приоритет и получают невыплаченную заработную плату до перехода к расчетам с другими кредиторами.

Решением арбитражного суда Московской области от 15.03.2016 г. по делу № А41-9631/15 ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД» (адрес: 143005, Московская обл., Одинцовский район, г. Одинцово ул. Можайское Шоссе д. 8, ИНН 5032272655, ОГРН 1135032011070) признано несостоятельным (банкротом). Арбитражным судом конкурсным управляющим ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД» утвержден Панченко Денис Валерьевич, действующий в качестве руководителя Должника. Определением арбитражного суда от 17.05.2015 г. конкурсным управляющим назначен Румянцев Евгений Владимирович.

Согласно абзацам второму и третьему пункта 6 статьи 16 Закона о банкротстве «Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований - на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований».

При этом следует учитывать, что включению в реестр подлежат требования об оплате труда за периоды, истекшие до возбуждения дела о банкротстве, и выходные пособия лиц, уволенных до этой даты (пункт 1 статьи 136 Закона о банкротстве). Задолженность же по оплате труда за периоды, истекшие после возбуждения дела о банкротстве, и по выплате выходных пособий лицам, уволенным после этой даты, относится к текущим платежам (статья 5, абзац третий пункта 2 статьи 134 и пункт 2 статьи 136 Закона о банкротстве) (см. Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 № 35 " О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве").

Согласно ст. 134 Закона о банкротстве вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

Таким образом, вышеуказанная задолженность перед мной по заработной плате (выходному пособию при увольнении по сокращению) является текущей, не включается в реестр, но обязательно должна исполняться конкурсным управляющим ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД» в приоритетном порядке по мере поступления денежных средств от продажи зданий и оборудования, которые являются собственностью ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД».

 

В соответствии с изложенным ПРОШУ:

- произвести со мной расчеты по невыплаченной заработной плате в размере 45 000 руб. в порядке ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вне очереди в составе текущих платежей 2-ой очереди (см. п. 2 ст. 134 Закона о банкротстве).

 

Приложение:

1. Копия трудового договора с работником (при наличии);

2. Копия расчетных листков (при наличии)

3. Копия страницы трудовой книжки с записью о приеме и последующем увольнении на завод (при наличии записи).

4. Копия судебного приказа (решения суда) о взыскании заработной платы или пособий (при наличии);

5. Реквизиты банковской карты работника для перечисления заработной платы (обязательно указать свой расчетный счет, БИК банка, для Сбербанка указать № отделения банка) – реквизиты карты можно получить в офисах Банка.

 

 

Бывший работник

ООО «КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД» _________________ (Ф.И.О.)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статья 12 | Інструкція з техніки безпеки та правил поведінки в комп'ютерному класі




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.