Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура вычислительного центра






 

Организационная структура центра информационных технологий и обслуживания вычислительных сетей на промышленном предприятии характеризуется наличием, составом и функциями подразделений и определяется видом деятельности. В настоящее время такие центры функционируют на всех крупных промышленных предприятиях и фирмах средней величины. На небольших предприятиях и фирмах центры или отделы по информационному и вычислительному обслуживанию имеют упрощенную структуру управления, в которой должности, отделы и службы обычно совмещаются. Штат подразделения зависит от ассортимента предоставляемых услуг.

Организационная структура информационно-вычислительного центра предприятия включает:

- Директора (генерального директора) и его заместителей по различным вопросам

- Управленческие службы (отдел маркетинга, бухгалтерия, отдел кадров, отдел труда и зарплаты и т.д.)

- Основные подразделения, решающие задачи, связанные с объектами проектирования и программирования.

Рис. 1. Организационная структура

 

Основная товарная продукция информационно- вычислительного центра, это услуги по преобразованию информации и обеспечению доступа к ней потребителей, обслуживание корпоративных информационных сетей, обеспечение доступа к разнообразным информационным ресурсам в сети Интернет, техническое обслуживание и ремонт средств вычислительной техники, обучение пользователя и т.д. Единицей измерения продукции центра информационно-вычислительного обслуживания может являться стоимость 1 человеко-часа услуг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.