Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чему Малыш Джимми оказался выше всех.






Когда я впервые увидел Малыша Джимми, он был в академии первокурсником. Казалось, большинство других ребят поднимались, над Джимми, что выглядел хлипким и был очень маленький ростом для своего возраста. Но, прежде чем я оставил академию после проведения осенней молитвенной недели, Джимми оказался выше, всех остальных в студенческом городке, по крайней мере, в моих глазах.

- Это состоялось в субботу вечером, накануне того дня, если я должный был выехать домой. Я сидел в холле мужского общежития, разговаривая с несколькими ребятами. Вдруг Грэг, один с старшекурсников, вприпрыжку спустился по лестнице, желая сообщить нам какие-то волнительные новости.

- Я бы очень хотел, чтобы вы видели, что сейчас состоялось на третьем этаже! – задыхаясь, воскликнул он.

- Расскажи же нам, - улыбнулся я.

- Ну, вы знаете Сэма Джонсона. Еще этой осенью он был старшекурсником, но его отправили домой за курение. Так или иначе, он возвратился по какой-то причине и остановился здесь, в общежития. Сэм с важным видом расхаживал по коридорам и остановился возле комнаты Малыша Джимми. Он начал говорить неприличные вещи и ругаться, и вот что тогда состоялось. Это классический случай. Вам надо было там быть. – Грэг остановился и возбужденно покачал головой. – Вы бы этому не поверили.

- Доброе, так что же состоялось? – спросил я.

- Малыш Джимми подошел прямо к Сэму, посмотрел на него снизу вверх и сказал: «Я именно сейчас обращаюсь к Иисусу, и если ты намереваешься говорить, таким образом, то тебе лучшее пойти из моей комнаты»!

- Вы видели когда-нибудь что-нибудь подобное? Джимми действительно сказал это Сэму прямо у лица.

- И? – я наклонился вперед, желая услышать, что состоялось потом.

- И большой Сэм пошел! Нет, вам надо было, видеть его лицо это было ни на что не похоже!

Малыш Джимми оказался выше, так как он належал Иисусу, Творцу Вселенной. Он познал одну из наибольших тайн – служение Господу. Он мог разрешить себе быть смелым. Он защищал веру и не боялся никого, никогда и нигде.

Тайна «Ангела»

Когда я входил в актовый зал этого колледжа, ко мне подошел знакомый преподаватель. Поскольку он улыбался, я почувствовал себя легко. Я приехал для молитвенной недели, и мне нужно было осмотреться.

— У нас в студенческом городке появилась маленькая тайна, — сказал он.

— Тайна? — спросил я. — Что вы понимаете под «тайной»?

— Ну, вы знаете, как ребята иногда впадают в уныние, скисают из-за оценок или чего-нибудь такого, что бывает между студентами, или из-за разногласий с преподавателем?

— Да, конечно, учебный год не проходит без того, чтобы кто-нибудь временами не чувствовал себя подавленным, — сказал я.

— В этом студенческом городке происходят удивительные вещи. Разочарованный и упавший духом студент вдруг находит в своей комнате какой-нибудь сувенир в подарочной обертке либо обнаруживает в своей записной книжке отпечатанное библейское обетование, подписанное «Ангел», или еще что-нибудь, но обязательно с крохотным изображением пера немного ниже подписи. Это происходит сразу, как только у кого-нибудь случаются неприятности в жизни. Иногда, если преподаватель немного не в духе, небольшой ободряющий сю­рприз появляется и на его столе.

— И вы не можете вычислить, кто это?

— До сих пор нет, — он улыбнулся. — Но фрукты, сувениры и записки всегда появляются в

нужное время. Это явилось для многих из нас большой поддержкой.

— Это очень любопытно, — сказал я. Меня это еще больше заинтересовало, когда я воочию увидел один из маленьких подарков. Послание было напечатано, и никакой почерковед не смог бы угадать секретаря, а вот маленький фирменный знак в виде пера позабавил меня.

— Это хорошая тайна, — подумал я про себя. В течение нескольких дней я был слишком занят выступлениями и консультированием и не мог обсудить эту тайну с кем-нибудь еще. Но вот однажды в конце дня в кабинете, который был мне выделен, появились две девушки. Они представились как Кэрролл и Мишель. Я жестом пригласил их пройти, но они покачали головами.

— Не могли бы мы встретиться с вами в библиотеке сразу после того, как все уйдут домой? Библиотека открыта до ужина.

— Конечно, — ответил я.

Когда я пришел, они вместе сидели за столом, поджидая меня. Я хотел, было сесть напротив них, но они повели меня в соседнюю комнату и как следует, закрыли дверь. Через несколько минут я узнал немного о них самих и их впечатлениях, вызванных молитвенной неделей. У них не было никаких особых проблем, но я догадывался, что они подводят меня к чему-то такому, о чем хотят говорить наедине. Они казались такими жизнерадостными, что я не мог предугадать, о чем пойдет речь.

— Вы слышали что-нибудь о таинственном «Ангеле»? — спросила Кэрролл.

— Ну, да, — улыбнулся я. — Это было первое, о чем мне поведали, когда я приехал в студенческий городок.

Обе начали смеяться.

— Что тут смешного? — спросил я.

— «Ангел» — это мы! — одновременно вырвалось у девушек.

Тайна, наконец, перестала быть таковой, и у мы дружно смеялись.

Конечно, я не выдал этот секрет, потому что Кэрролл и Мишель было так радостно жить с этой доброй тайной.

Они рассказали мне, как внимательно наблюдали, распознавая признаки разочарования у студентов и преподавателей, как подбирали библейские стихи, которые, по их мнению, соответствовали той или иной ситуации, как экономили, чтобы делать недорогие подарки попавшим в лапы уныния и разочарования людям.

— Веселье всегда начиналось, когда мы должны были незаметно, крадучись подложить наш сюрприз, — усмехнулась Мишель.

Эти две служанки Господа сделали восхитительное открытие: работа для Иисуса — это всегда творчество, и она дает много радости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.