Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линдсей, костыли и снежки






Какое-то время казалось невозможным, чтобы Линдсей могла пойти осенью в школу. Помимо других повреждений, кости на ее обеих ногах были сломаны, и требовались месяцы, чтобы они срослись. Она гостила в доме друзей в тот день, когда взрыв природного газа разнес дом. чудом осталась жива.

Однако когда начались занятия, Линдсей решила непременно на них присутствовать, пусть ей и придется ковылять на костылях. И она пришла в свой класс. Ее приятная улыбка и оптимистичный настрой даже подбадривал других. Близкая подруга и ее соседка по парте Диана была счастлива, помогать Линдсей, открывая перед ней двери, поднося ей вещи, словом, делая все, необходимое для облегчения жизни Линдсей.

В конце той осени с севера налетела буря, и выпал первый снег. А когда после еще более сильного снегопада ударили морозы, ходить стало ужасно трудно. Один неверный шаг, особенно на обледенелой наклонной дорожке, и вы могли поскользнуться. Для Линдсей путь, которым она добиралась на занятия на костылях, стал невероятно долгим и мучительным. Когда она медленно, метр за метром продвигалась по обледенелой дорожке, появился Рональд с кучей снежков. По дороге на занятия он бросался ими в других, но когда увидел Линдсей, то понял, что у него есть удобная мишень.

- Пожалуйста, не надо! - умоляла Линдсей.

Но Рональд слепил снежки такими твердыми, что они были, как лед, и ему не терпелось опробовать их. Не думая о последствиях, не понимая своей жестокости, он кинул первый снежок. С близкого расстояния он попал в костыль Линдсей и выбил его. Линдсей упала. Он уже был готов бросить еще один снежок, когда его увидела Диана.

- Стой! Стой! - пронзительно закричала она.

- Неужели ты не видишь, что Линдсей больно? Это подло!

Диана бросилась к Линдсей, чтобы помочь ей подняться на ноги. И все это время она продолжала кричать на Рональда.

- только посмей бросить еще один снежок, ты слышишь? Идиот!

Как только Диана подняла Линдсей на ноги и стряхнула снег с ее пальто, она шагнула прямо к Рональду. Лицо ее горело не столько от мороза, сколько от гнева. Ее глаза сверкали.

- Ты, оказывается, настоящий трус, раз выкидываешь такие штуки! Какой же ты подлый! Это же так жестоко! Почему бы тебе не пойти и не найти кого-нибудь, кто мог бы кинуть снежок тебе в ответ? А?

Она остановилась, чтобы перевести дыхание.

- Чтобы ты никогда больше ничего подобного не делал!

Рональд опешил. Он не ожидал, что его будут так отчитывать. Побросав твердые снежки, он испуганно повернулся и пошел прочь, оставив Диану, которая стояла, уперев руки в бока.

Во многих случаях жизни люди вспоминают старинную пословицу: " Молчание - золото". Часто это бывает к месту. Легко заговорить не вовремя или сказать не то и не там. Молчание действительно всегда " золото". Когда мы боимся выступить в защиту беспомощных, мы ведем себя трусливо и только умножаем зло. Диана проявила в тот холодный осенний день решительность, так как защитила Линдсей. Ее доброта была активной и возымела свое действие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.