Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придите к Господу






Спасти род человеческий от гибели было трудной задачей. Среди царившего на небесах уныния Иисус собрал всех ангелов, с тем, чтобы сообщить им чрезвычайно важную весть. Он представил план, разработанный Им и Богом Отцом задолго до сотворения мира. Это был план, который предлагал людям выход из положения.

Ангелы обрадовались, услышав об этом плане, но когда Иисус объяснил некоторые детали, они были потрясены. Сам Иисус должен был сойти на землю и пройти через крестную смерть.

Для ангелов это было немыслимо. Они вызвались идти вместо Него, но Иисус объяснил, что это невозможно. Поскольку закон так же священен, как и сам Господь, только кто-то воистину Святой мог принять наказание за его нарушения. Цена греха была так велика, что равнялась жизни Иисуса. Его ждала не простая смерть, а такой ужасный разрыв с Богом, какой испытывает грешник, гибнущий навеки.

В Бостонском музее изобразительных искусств висит большая картина, изображающая Адама и Еву, покидающих Эдемский сад, который был для них домом. Картина разделена на две части; одна половина ее светлая, а другая - темная. На правой стороне солнечный свет придает блеск каждому дереву, кусту, цветку и ручью. Даже свет, проникающий сквозь большие тенистые деревья, падая на прекрасную траву, несет какое-то особенное сияние. В центре картины изображен похожий на пещеру ход, который ведет в темноту. Одетые в шкуры животных Адам Ева только что вступили в тень и бредут, понурив головы, прочь из счастливого Эдема. Рычащая собака прячется в тени. Тропа проходит позади водопада, разбивающегося от надвигающейся грозы на мельчайшие брызги. Глядя на эту картину, вы в какой-то степени ощущаете, какую грусть они должны были испытывать.

Но Адам и Ева уносили, с собой светлую надежду, которая будет сверкать даже в глубокой тьме к востоку от Эдема. Этой надеждой был Иисус. И хотя дьявол мог теперь искушать людей и досаждать им повсюду в мире, они верили, что однажды придет Спаситель и будет жить среди нас и Своей смертью и воскресением сокрушит, наконец, все зло. Подобно тому, как наступают на голову ядовитой змее, чтобы ее убить, Иисус уничтожит сатану и всех его подданных. Все же каждому рожденному в этот мир, чтобы преодолеть греховные искушения сатаны и жить так, как Иисус, необходима милость Божья. Милость эта - часть нашей светлой надежды, которая представляет собой, в общем-то, незаслуженное и не заработанное покровительство. Без Божьей милости мы никогда бы не сожалели о своих грехах, не имели бы ни веры, ни надежды. Без милости Божьей мы не смогли раскаяться или уверовать, надеяться на лучшую жизнь. Каждый день мы убеждаемся в том, что нуждаемся в господе на каждом шагу нашего пути.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.