Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На что необходимо обратить особое внимание?

Дети в ванной. Техника безопасности при купании

 

С того момента, когда ребенок уверенно сидит, проявляет интерес к игрушкам, активно играется, купание в общей большой ванне станет для него очень интересным и занимательным процессом.

Однако, всегда необходимо помнить о мерах безопасности во время купания ребёнка в общей ванне.

 

На что необходимо обратить особое внимание?

 

1. Перед каждым купанием ребёнка, ванну необходимо обработать специальным моющим средством. Во избежание аллергий и вредного воздействия различных химических веществ, входящих в состав большинства моющих средств, рекомендуется использовать обычную соду.

2. На само дно ванны желательно прикрепить специальные резиновые коврики для купания. Крепление в виде присосок зачастую достаточно надёжно удерживает коврик, а тот материал, из которого он изготовлен, предотвращает скольжение. Такие коврики можно крепить и на борта ванны.

3. Температура воды для купания детей старше года в большой ванне. Оптимальной является температура порядка 37-380С. Но возникает вопрос как же её поддерживать на таком уровне во время всего процесса купания? Для этой цели необходимо приобрести специальный термометр, который крепят на бортике ванны. Таким образом, можно легко сориентироваться, когда следует добавить горячей воды.

4. Сколько набирать воды в ванну? Вода должна заполнять около половины ванны, но не больше. Такого количества будет вполне достаточно.

5. Дополнительные «опции». Для удобства и безопасности малышей также можно приобрести специально разработанные сидения для процесса купания, а также оборудовать специальные борта ванной, которые дополнительно укомплектованы съемными поручнями. За эти поручни ребёнку удобно держаться или опираться на них. На полках магазинов огромный выбор надувных кругов, которые одевают на шею ребёнка. Они используются для предотвращения возможного погружения малыша в воду с головой.

6. Игры в ванной. Покупая игрушки, используемые для водных процедур, нужно обратить внимание на отсутствие острых углов и маленьких деталей. Предпочтительнее выбирать яркие игрушки, изготовленные из резины и, на которых имеется пометка «для купания» и «от 0+».

7. Мыло, гель, шампунь – эти средства лучше покупать в аптеке и предпочтение отдавать тем, на которых имеется пометка «от рождения» и «гипоаллергенные». Именно такие средства не содержат большого количества добавок, как остальные шампуни и гели. Так же можно рассмотреть варианты «без слез». Они помогут сделать процедуру купания более спокойной.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Эксплуатация, ремонт и усиление деревянных конструкций. | Придите к Господу




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.