Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кого вынашивают суррогатные мамочки.






 

 

“Всё правильно, всё сходится: ребёночек не наш! ”

 

Если кто интересуется сегодняшним практическим положением дел в области суррогатного материнства, тот пусть попробует поискать предложения услуг соответствующих фирм, например, в Интернете. Подобных предложений там не просто много, их там – идиотическое изобилие. Обычно фирма подчёркивает, каким архиважным делом она занимается: предоставляет возможность испытать радость материнства даже тем обделённым женщинам, которые не могут иметь детей из-за, например, безответственных действий врачей, которым эти женщины доверились. Далее фирма обязуется взять на себя решение всех сопутствующих проблем: и подобрать подходящую суррогатную мамашу, и утрясти юридические формальности, и обеспечить на уровне мировых стандартов медицинскую сторону дела, и соблюсти конфиденциальность, а то ведь приходится сталкиваться с “людским непониманием”. Наконец, приводится стоимость всего пакета услуг.

 

Эта стоимость такова, что моментально становится ясно: фирмочка не собирается возиться с бедными женщинами, пострадавшими из-за разгильдяйства врачей. Клиентурой фирмочки могут быть только очень состоятельные пары. Их называют новыми русскими, но поскольку русским духом тут и не пахнет, будем называть их новыми толстосумами.

 

Смотрите, что получается. Фирмочки наперебой предлагают услуги по суррогатному материнству, рассчитанные исключительно на толстосумов, и эти фирмочки явно процветают! Создаётся впечатление, что новые толстосумы заводят детей только благодаря этим фирмочкам. А поскольку толстосумы, как известно, стараются не бросать денег на ветер, то похоже в их семьях действительно имеются проблемы с деторождением. Ведь толстосумам тоже хочется, сознательно или бессознательно, чтобы их образ жизни продолжили их дети. Именно их дети, а не какие-нибудь приёмыши. Так неужели молодые толстосумы умудряются брать в жёны исключительно тех женщин (как они выражаются, “престижных женщин”), которые не способны произвести на свет наследника? В чём причина проблемы, с которой столкнулись новые “хозяева жизни”?

 

А причина нехитрая. Как и у всех, чтобы ребёночек молодого толстосума вышел “весь в папочку” – и лицом, и характером – от будущей мамы требуется обожать отца ребёночка, т.е. считать, что этот отец исключительно “правильный”, и значит, искренне желать, чтобы его “правильность” унаследовалась. Тогда при автоматическом формировании души будущего младенца в неё с большой вероятностью будут скопированы соответствующие части души папочки.

Теперь вспомним, что типичной чертой нового толстосума является известная линия поведения по жизни: “хапать, хапать и хапать, обделяя других”. Его жена, разумеется, не только всецело одобряет эту линию поведения, а ещё и убеждена в том, что хапает он мало – надо бы гораздо больше. С такими предустановками у родителей, автоматика непременно встроит гипертрофированный стереотип хапуги в формируемую душу младенца.

Так же как у родителей, этот стереотип будет главенствовать и у ребёночка, причём безо всяких отсрочек. “Хапание” начнётся уже по ходу внутриутробного развития. Плод “захапает” мамочку, вытягивая из неё все соки и опустошая её запасы жизненной энергии. А поскольку мамочка сама настроена на то, чтобы хапать, а не на то, чтобы делиться, то беременность при этом будет представлять собой жуткий конфликт между матерью и плодом.

Ясно, что о нормальном вынашивании ребёнка здесь не может быть и речи. Как уже говорилось прежде (см. “Умножающие скорбь“), в подобной ситуации активизируются онкологические программы. Они ударят и по матери, и по плоду. Только следует иметь в виду, что в организме плода процессы протекают несоизмеримо быстрее, чем в организме матери. Поэтому, если у матери рак выйдет на заключительные стадии, скажем, через несколько десятков лет, то ребёночек протянет годик-два. А в тяжёлых случаях, которые происходят чаще и чаще, он не дотянет даже до своего рождения. Всё закончится ещё в утробе.

 

Как же взирает на это наша продажная медицина? Известно как, бессильно. Ибо исцелением уродств в душах родителей наша медицина не занимается, а без этого проблему не решить ни за какие деньги. Единственное, что медицина может за деньги предложить вам, “обделённые” родители, это как раз возможность завести ребёнка с помощью суррогатной мамочки. Соглашайтесь, мол, дело стоящее!

Помимо денег, от вас потребуются сущие пустяки: несколько зрелых яйцеклеток из дамы и немного семенной жидкости из господина, чтобы проделать то, что называется оплодотворением в пробирке. Стерильность гарантируется! Оплодотворённые яйцеклетки (как правило, три – для надёжности) бережно поместят в матку суррогатной мамы. Они там не обязательно приживутся, но если уж приживутся, то, как правило, все три.

Поэтому вынашивание ребёнка начнётся с аборта, в ходе которого лишние эмбрионы эвакуируют и оставят один – самый многообещающий. Не волнуйтесь, пожалуйста: технология хорошо отработана, и рука специалиста не дрогнет. Дальше медикам останется лишь наблюдать за нормальным ходом беременности, а вам – считать дни, остающиеся до того, как счастливые фирмачи выдадут вам наследника. И никакая генетическая экспертиза не посмеет вякнуть, что это не ваше дитё, ведь его геном будет построен из частей ваших геномов, юридические родители!

 

Правда, радость юридических родителей может быть несколько омрачена. У женщины, выносившей и родившей ребёнка, обычно сохраняется с ним тесная связь в течение определённого времени. Где-то с год она будет чувствовать все его физические недомогания, а потом – недомогания душевные. На этой почве некоторые из фирменных мам, несмотря на их строжайший предварительный отбор, пытаются отсудить ребёнка себе. Ну, в таком случае фирма в полном объёме окажет юридическую помощь законным собственникам ребёнка.

 

Казалось бы, эти собственники могут поздравить друг друга с удачным вложением денег. Но что такое?! Чем дальше, тем с большей ясностью будет обнаруживаться, что их приобретение ни внешностью, ни характером не похоже ни на них, ни на их родню. И это будет серьёзно отравлять их родительские чувства. Подозревая о какой-то страшной ошибке, юридические родители прибегнут к независимой генетической экспертизе. И она подтвердит, что генетически это действительно их ребёнок. С ужасом юридические родители поймут, что претензий к “осчастливившей” их фирме предъявить не удастся. И будут долго и безуспешно пытаться найти ответ на мучительный вопрос: в чем же заключался обман?

 

А никто их не обманывал. Если на то пошло, они сами пытались обмануть природу, да только неудачно вышло. Об этом фирмачи не предупреждали, но не по злому умыслу, а из-за своего непроходимого невежества. Ведь наука до сих пор полагает, что носителем всей наследственной информации, определяющей облик, физиологию, и даже характер ребёнка, является его набор ДНК – геном. Отсюда наука делает вывод: если геном ребёнка сформирован из частей геномов родителей, то ребёнок обязан унаследовать соответствующие родительские пакеты информации.

Но практика опровергает эти научные положения, демонстрируя их наивность. Прежде мы уже говорили о том, что прямыми носителями наследственной информации являются только структурные гены, кодирующие первичные структуры белков. Гены же физиологии и облика являются лишь ключами к соответствующим огромным пакетам наследственной информации. Причём эта информация не имеет вещественного носителя, а записана только в душах. Так вот, ключи к этой информации до известной степени поддаются перекодировке. И такая перекодировка является обычной процедурой при автоматическом формировании души будущего младенца.

 

Действительно, пусть оплодотворение было проделано не искусственным, а естественным образом. Развитием эмбриона управляет соответствующая часть автоматики матери. Но ясно, что изначально материнским управлением может быть охвачена лишь материнская половина нового генома. Для возможности материнского доступа к управлению отцовской половиной нового генома происходит великое таинство передачи отцовских кодов автоматике матери с полномочиями проводить перекодировки в новом геноме. Имея такие полномочия, автоматика женщины воплотит в ребёнке те наследственные признаки, которые женщина считает “правильными”, о чем упоминалось выше.

Если женщина обожает отца ребёнка, то в ребёнке воплотятся наследственные признаки отца, а если она обожает кого-то другого, даже не имев с ним физической близости, то воплотятся наследственные признаки этого другого. Во втором случае отец передаст ребёнку лишь половину структур белков, но доступ к управлению ими будет перекодирован. И, в итоге, воплотятся совсем не отцовские признаки.

 

Теперь заметим, что после подсадки оплодотворённой яйцеклетки в организм суррогатной матери не только мужская половина нового генома недоступна для материнского управления. Недоступен весь новый геном целиком. Поэтому, если “эмбрион прижился”, то это означает, что весь новый геном успешно перекодирован, и что о воплощении в ребёнке наследственных признаков юридических родителей нечего и заикаться. Помните, как юридическим родителям гарантировали стерильность? Они-то думали, что имелось в виду отсутствие микробов. Это так, но слово “стерильность” имеет ещё одно значение: невозможность продолжить свой род. И точно, суррогатные мамочки гарантированно вынашивают совсем не тех детишек, в расчёте на которых клиентура платила денежки.

 

И ведь, казалось бы: зачем налаживать индустрию суррогатного материнства, если известен метод, которым во все времена пользовались “хозяева жизни” – заводить детей на стороне? А затем, что у многих новых толстосумов даже этот метод уже не работает. Выше пояснялось: если женщина обожает толстосума, получится конфликтная беременность, а если он ей противен или хотя бы безразличен, ребёнок выйдет совсем не в папочку. Светила продажной медицины полагали, что за большие деньги можно устраивать исключения из этих правил.

Но тщетно. Слишком сильно проклятие, которое новые толстосумы навлекли на себя сами. Естественная расплата – невозможность продолжить род, как бы старательно они это ни скрывали. Не будь успехов медицины на ниве суррогатного материнства – не было бы такой “волчеризации всей страны”: смертное клеймо на хапугах было бы всем очевидно.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.