Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О неисчерпаемых источниках физической энергии.






 

 

Если внимательно присмотреться к процессам энерговыделения и энергопотребления, которые происходят в “дикой”, нерукотворной природе, то сразу бросается в глаза их принципиальное отличие от большинства тех приемов, которые сегодня используются людьми в технике и промышленности.

 

В “дикой” природе для любого процесса энерговыделения разработаны и запущены процессы, возвращающие эту энергию “в исходное положение” так, что энергия совершает сбалансированные круговороты. Временными исключениями из этого правила, не нарушающими общей картины, являются лишь события вроде поджига новой звезды. При стационарном же режиме звездного реактора, как мы говорили выше, имеет место не просто выделение энергии, а ее круговорот.

Замкнутые циклы превращения физической энергии используются также в живой природе. Например, мышцам животных, как мы говорили прежде, для напряжения требуется кислород, а “выхлопом” при их расслаблении является углекислый газ. Фактором, который компенсирует результирующее нарушение состава атмосферы, является жизнедеятельность растений, которые потребляют углекислый газ, а выделяют кислород. Симбиоз флоры и фауны рассчитан так, чтобы круговорот физической энергии на уровне химических связей мог продолжаться как угодно долго с сохранением химического равновесия.

 

Что касается людей, то они по ходу “прогресса” приспосабливали для своих нужд все новые процессы, идущие с выделением энергии, совершенно не заботясь о компенсирующих механизмах. Жечь всё, что горит: дерево, уголь, жир морских животных, нефть, газ – природа, мол, все стерпит! Топливо, топливо, топливо – причем не только на уровне химических связей! Освоили топливо ядерное, и сегодня (с помощью чудовищных ускорителей и коллайдеров) уже подбираются к топливу нуклонному! Предупреждаем: эти игры чреваты открытием такого “неисчерпаемого источника энергии”, что каяться будет уже некому.

 

Хозяевам топлива, этим царькам мира сего, очень нужна именно материалистическая наука с её заблуждениями насчет того, что источники энергии могут быть только невозобновляемыми, и что они могут различаться, в принципе, лишь по своим запасам, а, стало быть, по срокам, в течение которых их можно опустошить. Однако, даже в стане физиков всегда были сторонники альтернативного подхода. Например, неоценимый вклад в практическое освоение действительно неисчерпаемых источников энергии внес Никола Тесла.

Занимаясь получением, передачей и применением электромагнитной энергии с помощью переменных токов высокого напряжения, Тесла просто изумлял специалистов своими действующими устройствами. Специалисты не понимали, почему эти устройства работали. Вот лишь один пример. На одной из Всемирных технических выставок, в Париже, Тесла демонстрировал электродвигатель, который без проводов и без приемной антенны приводился в действие удаленным генератором. Это было еще до открытия радио. Впрочем, радиоволны здесь ни при чём. В США было даже начато строительство мощной станции, которая должна была глобально обеспечить работу таких двигателей по всей поверхности земного шара. Завершить строительство не дали. Ради такого случая динамита не пожалели.

А вот другой пример: описание одной из электрических схем, с помощью которых Тесла умудрялся добывать энергию (имеется патент). Длинный (несколько десятков метров) толстый изолированный провод расположен вертикально. Снизу он хорошо заземлен, а сверху к нему присоединена проводящая пластина, покрытая слоем диэлектрика. Внизу провод имеет прерыватель, который обеспечивает замыкание-размыкание с частотой в несколько килогерц. К контактам прерывателя подключен высоковольтный конденсатор большой емкости. Всё! При работе прерывателя запитывалась нагрузка, подключенная параллельно конденсатору. Достойно довершало эту картину то, что при подключении все новых нагрузок не уменьшалось потребление мощности в остальных!

 

Устройства Теслы не только генерировали электроэнергию и изумление по этому поводу, но также провоцировали черную зависть и злобу, ведь эти “железки” почему-то работали нормально только у своего изобретателя. Их доскональные копии, будучи в чужих руках, в лучшем случае не запускались, демонстрируя полную антинаучность принципов, на которых основана их работоспособность. Все это слишком уж смахивало на сюжет из народных сказок, в которых волшебная вещь служит лишь доброму и бескорыстному хозяину!

А в сущности все так и было. Тесла был не простым технарем, он был проводником духа. Его “железки” управлялись не только законами, действующими в косном веществе. Они “оживлялись” с помощью программ более высокого уровня, когда соответствующие задумки оказывались удачными, т.е. хорошо согласующимися с законами косного вещества. Этим дополнительным управлением “сверху” и объяснялись чудеса, связанные с добыванием электроэнергии “из ничего” (а по нашей терминологии, с инфрафизического уровня) и с ее передачей потребителям через программный уровень.

Что же касается многочисленных подражателей, которые не являлись проводниками духа и не имели доступа к дополнительному управлению, то им еще крупно везло, если устройства просто не запускались, а то ведь случались и катастрофы. Об одной из них мы сейчас расскажем.

 

5.8. Об уроках “Филадельфийского эксперимента”.

 

 

Кошмар, происшедший в 1943 году с эсминцем “Элдридж” и с его командой, оказал такое воздействие на очевидцев, да и на всех, кто имел отношение к проводимому там эксперименту, что власти первым делом изолировали или устранили почти всех свидетелей. Но наглухо пресечь слухи об обнаруженных на борту ужасах все равно не удалось. И в ход была пущена блестящая версия прикрытия, которую многие, включая физиков, проглотили, даже не понюхав.

По этой версии, на “Элдридже” поводился эксперимент по изучению возможности сделать корабль невидимым для радаров с помощью хитроумного электромагнитного защитного поля, создаваемого вокруг корабля специальным оборудованием. Ну, немного перестарались с мощностью поля. Корабль исчез не только с экранов радаров, но и для визуальных наблюдателей. При этом оставалась яма на поверхности воды, соответствующая его днищу. Успех несомненный, да вот беда: оказалось, что это хитроумное поле не вполне безопасно для людей. Представши, вместе с кораблем, пред очи наблюдателей, команда выглядела так, как будто испытала нервное потрясение. Вот, дескать, и все.

 

Однако, после несомненного успеха не убирают его свидетелей, а развивают успех. Это во-первых. А, во-вторых, зачем для эксперимента по невидимости радарами сразу потребовалась такая громадина, как эсминец? Гораздо проще и дешевле было бы создать “хитроумное поле” в лаборатории вокруг какого-нибудь гвоздика. А если уж “поле” создавалось на “Элдридже” впервые в истории, то хотя бы первый-то запуск оборудования обязаны были провести без людей на борту!

Нет, эти экспериментаторы знали, что делали (точнее сказать – думали, что знали), а результат вышел совсем не тот, которого они ожидали.

 

Ключом к разгадке их замыслов служит маленькая, но характерная деталь. Помимо громоздкого, в несколько десятков тонн, электрооборудования, на эсминце была смонтирована примерно 50-метровая “мачта непонятного назначения, которая до неузнаваемости изменила облик корабля”, как свидетельствуют очевидцы. Моряки были незнакомы с патентами Теслы, поэтому они и не понимали назначения этой мачты.

Конечно же, на “Элдридже” пытались запустить в действие (по чертежам Теслы) неисчерпаемый источник дармовой энергии для автономного плавания. Только корабль, а не бронемашина или самолет, подходил в качестве движущегося носителя тяжелого и громоздкого оборудования. И, поскольку атомных реакторов тогда ещё строить не умели, то задумка выглядела очень актуально и заманчиво.

К тому времени уже было открыто явление ферромагнитного резонанса, и Тесла использовал в своих схемках железные болваночки. Филадельфийские экспериментаторы решили не мелочиться: они сделали резонатором весь корпус корабля. И срезонировал он на славу. Дармовой энергии двигатели “Элдриджа”, конечно, не получили. Вместо этого, энергия стала отбираться из резонатора, т.е. из корпуса, да так, что частоты его квантовых осцилляторов понизились и оказались не соответствующими шаблонам, задающим архитектуру Физической Арены в данном месте. В объеме, занимаемом кораблем, создалось локальное нарушение этой архитектуры. Вещество в этом объеме “вылетело из синхронизма” с окружающим веществом, что и привело к эффекту невидимости. Потом на борту что-то “замкнулось или разомкнулось”, и произошло возвращение в родную реальность.

 

Все это приключение было не столь ужасным для мертвого корабельного железа, сколь для людей на борту. Выше мы не раз говорили о том, как опасно рассогласование частот тела и души. Богатый набор последствий такого рассогласования и обнаружили эксперты, поднявшиеся на борт. Имели место бесследные исчезновения людей, самовозгорания людей и даже взаимопроникновение тел людей и предметов интерьера. Остальные “отделались” лишь тяжелыми расстройствами психики.

Кстати, об исчезновениях тел людей. Именно результатом попадания в локальную частотную яму можно объяснить загадочные трагедии в море, после которых обнаруживаются полностью исправные корабли, команда и пассажиры которых исчезли бесследно. Те же локальные частотные ямы приводят к “странным” авиакатастрофам: самолет пропадает с экранов радаров, а когда он “вываливается” обратно в нашу реальность, на его борту уже никого нет. На месте его падения не находят ни кусочка того, что было живой плотью.

 

Достоверно известно, что одним из руководителей Филадельфийского эксперимента был Эйнштейн. На этот счет существует даже официальная легенда в ключе все той же версии прикрытия. Эйнштейн якобы, узнав, что “защитное поле” оказалось опасно для людей, так расстроился, что быстренько сжег все свои бумаги, имевшие отношение к “этим опасным исследованиям”. Сжечь-то сжег, но из каких побуждений? Подсказка: чуточку придя в себя, он написал знаменитое “роковое” письмо Рузвельту. Смысл письма однозначен: господин президент, надо срочно доделывать атомную бомбу!

 

Почему же до сих пор официально не опровергнута лживая версия прикрытия? Неужели кому-то было стыдно за то, что технология Теслы была ворована? Это для них пустяки; наоборот, нужно было кричать на весь мир о том, как опасна его технология! Проблема в том, что опасна-то она только в грязных руках. Наука вплотную столкнулась с фактом: существуют “железки”, которые помогают обрести энергию и могущество далеко не всем. В иных руках они приводят к катастрофам.

Эта самая страшная тайна, над которой научные иерархи дрожат уже более чем полвека. В результате Филадельфийского эксперимента обнаружилось их позорное бессилие, и они немного успокоились лишь после того, как сообща создали-таки атомную бомбу. Эта штучка действительно работает даже тогда, когда на кнопочку нажимает грязная рука.

Наученные опытом, иерархи прекрасно знают, что не все “безумные” идеи по освоению “альтернативных” источников энергии действительно являются плодом безумия. Поэтому они идут на всё, чтобы не прозевать нового Теслу. На тех, кто неосторожно высовывается за “общепринятые” научные рамки, обрушивается вся государственная мощь. Сегодня уже не ограничиваются поджогами лабораторий. В ход идут тюрьмы, сумасшедшие дома, а то и просто автокатастрофы и другие “несчастные случаи”.

 

Но времена этих иерархов и царьков уже кончаются.

Будущее – за проводниками духа!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.