Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсового проекта






Курсовой проект состоит из введения, 3-х основных разделов, заключения, оглавления и списка использованной литературы. Общие требования к структуре курсового проекта заключаются в следующем.

Во введении доказывается актуальность выбранной темы курсового проекта, то есть чем руководствуется студент при выборе темы, какой интерес для предприятия представляет решение вопроса, выдвигаемого в настоящей работе; обосновывается необходимость применения анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В первом разделе обобщаются точки зрения и методические подходы к решению проблемы, заданной названием работы, дается определение понятий «анализ», «диагностика», «производственная система», «финансово-хозяйственная деятельность». При этом необходимо описать следующее:

· цель и задачи анализа, диагностики;

· объект анализа и диагностики;

· ограничения, свойственные только данному предприятию;

· общую схему анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности предприятия;

· технические средства, которые целесообразно использовать для аналитической обработки информации.

Во втором разделе необходимо разработать методику проведения анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с выбранной темой. При этом описать следующее:

· способы и технику сбора первичных данных;

· источники данных;

· пошаговую процедуру сбора данных;

· систему показателей, с помощью которой будет исследоваться объект анализа;

· методы (способы) анализа изучаемых объектов (студент самостоятельно выбирает не менее двух способов);

· указания по организации анализа (какие лица, службы, будут проводить отдельные части анализа);

· пользователей результатов анализа и диагностики;

· последовательность и периодичность проведения аналитического исследования;

· связь решения рассматриваемой проблемы с эффективностью деятельности предприятия.

В третьем разделе необходимо применить рассмотренные на лекционных, практических занятиях и самостоятельно студентом методы (способы) анализа для обработки и изучения, выданного преподавателем расчетного задания. В этом же разделе по результатам анализа и диагностики подготавливается аналитическая записка.

В заключении формулируются основные выводы по работе и даются рекомендации по повышению эффективности деятельности предприятия. Они должны быть конкретны, непосредственно вытекать из проведенной работы и находиться в границах рассматриваемой области. При формулировке предложений следует особо оговорить границы их реализации.

Соблюдение вышеизложенных требований и рекомендаций обязательно. Курсовые проекты, не соответствующие вышеизложенной структуре, к проверке не принимаются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.