Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я учился летать






 

В 1969 году я поступил в летную школу в Пенсаколе, штат Флорида. Процесс обучения летному мастерству был увлекательным, волнующим и развивающим. Я пришел в школу гусеницей и через два года выпорхнул из нее бабочкой. Это было больше чем обучение. Это была трансформация.

То же самое произошло со мной годы спустя, когда я записался на 3-дневный семинар по недвижимости. Я вошел в аудиторию бедным, а через два года стал богатым. С тех пор я больше никогда не нуждался ни в работе, ни в зарплате.

 

Примеры контроля

 

Во Вьетнаме я многое узнал о риске, вознаграждении и видах контроля. Многие из этих видов контроля я применяю до сих пор, уже будучи инвестором. В их число входят:

 

Контроль над своим образованием

Будучи пилотами, мы словно все время ходили в школу. Мы никогда не прекращали учиться. Учеба и жизнь шли рука об руку. Чем больше знаний и навыков мы усваивали, тем выше становились наши шансы на выживание.

Контроль над своими советниками

Моими учителями в летной школе были настоящие пилоты. Большинство людей испытывают финансовые трудности потому, что получают финансовые советы от продавцов, а не от богатых людей.

Контроль над своим временем

Большинство людей так сильно заняты работой, что им не хватает времени на то, чтобы стать богатыми.

 

В: – Можете ли вы привести пример того, как контроль над образованием, советниками и временем может уменьшить мои риски и увеличить вознаграждения?

О: – Конечно. Предположим, я вложу 10 тысяч долларов в акции Exxon. Это не гарантирует мне получение дохода. Но если я инвестирую 10 тысяч долларов в нефтяную скважину, то государство гарантирует мне 3200 долларов дохода в форме налоговых вычетов.

 

В: – Гарантированные 32 процента дохода? Неужели это может сделать каждый? Получить такой налоговый кредит?

О: – Конечно. Заниматься такими же инвестициями может каждый. Опять же, все сводится к трем видам контроля. Вы должны контролировать свое образование, своих советников и свое время.

Если вы захотите узнать больше о том, как работает схема получения 32-процентных налоговых вычетов, послушайте посвященную этой теме передачу Rich Dad с участием Майка Маучели. Во время прослушивания обратите особое внимание на то, как три вида контроля: над образованием, советниками и временем – могут уменьшить риски и увеличить доходы от инвестиций.

 

Тема:

Гарантированные государством доходы от инвестиций в газовой и нефтяной отрасли

Гости программы:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.