Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила находится в настоящем






 

Настоящее – это место, где зарождается ваш второй шанс. Произойти это может прямо сегодня.

Для многих людей данный процесс оказывается очень трудным. Кроме того, это самый важный первый шаг процесса превращения из гусеницы в бабочку.

Отражение текущего финансового состояния на бумаге для многих становится весьма болезненной процедурой. Вы тоже можете испытать подобные чувства. Тем не менее советую сделать глубокий вздох и взяться за дело. Небольшая боль может оказаться полезной, если она заставит вас очнуться от грез и оказаться в реальном мире.

Если хотите, попросите помощи у доверенного лица – человека, с которым вы можете откровенно говорить во время заполнения вашего финансового отчета. Деньги – это эмоциональная тема. Ваш друг, наверное, относится к вашим финансам не столь эмоционально, как вы, поэтому поможет вам взглянуть на ситуацию более объективно.

Никогда не забывайте, что сила, необходимая для проведения изменений, находится в настоящем.

Если вы не выполните упражнение, то потеряете эту силу. Но как только вы твердо решите пройти эту процедуру, то почувствуете: ваша сила возвращается. Главное – найти в себе смелость объективно оценить свое истинное финансовое положение. Осознайте, что в этот момент вы держите в своих руках собственное будущее и что именно сейчас жизнь дает вам второй шанс.

 

В: – Наверное, поэтому вы сказали, что испытываете эмпатию, но не испытываете симпатии к тем, кто борется за выживание?

О: – Да. Я много раз проходил эту процедуру. Вы видели один из моих финансовых отчетов – тот, где у меня было 820 тысяч долларов пассивов. Жалость к себе не помогла бы исправить эту цифру. Как я уже говорил, у меня было несколько вторых шансов – ситуаций, когда мне приходилось начинать все сначала. Это всегда нелегко, но когда я решал свои проблемы самостоятельно, то становился умнее, что вряд ли могло бы произойти, если бы я делал вид, что у меня нет проблем, или ждал, что их решит за меня кто-нибудь другой.

Кроме того, я считаю, что каждый, кто готов производить изменения и выполнять все необходимые действия, заслуживает второго шанса, если он в нем нуждается.

 

В: – Значит, когда я фокусируюсь на своем личном финансовом отчете, то начинаю видеть свои сильные и слабые стороны?

О: – Да.

 

В: – И вместо того, чтобы жалеть себя и тем самым становиться слабее, я теперь могу начать находить свои сильные стороны, выбираться из своей текущей ситуации и двигаться в будущее?

О: – Да. Когда вы фокусируетесь на укреплении своих сильных сторон, начинается ваше внутреннее превращение из гусеницы в бабочку.

Запомните, что ваш сегодняшний финансовый отчет – это ваша фотография «до». Теперь мы готовы двинуться в будущее и взглянуть на вашу фотографию «после»… на ваше будущее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.