Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры противоположностей






 

Когда детям внушают, что нужно «ходить в школу, усердно работать, откладывать деньги, купить дом (поскольку собственный дом – это актив), избавиться от долгов и инвестировать на длительные сроки в фондовый рынок», их ослепляют словами. Люди не могут видеть мир богатых на противоположной стороне монеты.

Вот несколько примеров противоположностей:

 

Работник – Работодатель

Тот, кто откладывает деньги – Тот, кто занимает деньги

Доход, облагаемый налогами – Доход, не облагаемый налогами

Пассив – Актив

Самозанятый труженик – Предприниматель

Зарплата – Денежный поток

Игрок – Инвестор

 

Школы приучают учащихся использовать слова, расположенные слева. Богатые фокусируются на словах в правом столбце. Если люди выделят достаточно времени (так же как Фуллер провел в молчании больше двух лет, изучая точные значения слов, прежде чем начать их произносить), они увидят невидимый мир денег – мир, который способны видеть лишь немногие.

 

В: – Я могу видеть разницу между активом, пассивом и денежным потоком. Но в чем разница между самозанятым тружеником из квадранта С и предпринимателем из квадранта Б?

О: – Самозанятые лица работают за деньги. Предприниматели из квадранта Б работают ради активов.

Например, агент по недвижимости относится к категории самозанятых лиц, потому что он работает за деньги или за комиссионные. Предприниматель, занимающийся недвижимостью, работает, чтобы приобретать объекты недвижимости, которые являются активами и производят денежный поток.

Агент по недвижимости платит налоги по самой высокой процентной ставке. Инвестор в недвижимость может получать денежный поток, не подлежащий обложению налогами.

Агент по недвижимости работает, чтобы получать доход, облагаемый налогами, а инвестор в недвижимость работает, чтобы получать доход, не облагаемый налогами.

Агенты по недвижимости откладывают деньги. Предприниматели в сфере недвижимости занимают деньги, чтобы покупать недвижимость.

Если агент по недвижимости продаст за год 10 домов, а предприниматель в сфере недвижимости купит за год 10 домов для сдачи в аренду, то за 10 лет самозанятый агент по недвижимости может сделать больше денег, чем предприниматель в сфере недвижимости, однако последний будет намного богаче, потому что сможет наслаждаться получением денежного потока, не облагаемого налогами.

 

В: – И так во всем мире?

О: – В большей или меньшей степени. Налоговые законы в принципе одинаковы во всем мире. Всегда помните золотое правило: «Правила устанавливает тот, у кого есть золото».

 

В: – Но почему большинство людей этого не знают?

О: – Потому, что в большинстве школ учащихся приучают пользоваться только словами из левого столбца, приведенными на предыдущей странице. Вот почему большинство людей хотят получать зарплату, в то время как богатые стремятся получать денежный поток. Согласно принципу множественности единства, у каждой монеты всегда есть минимум две стороны. В этом заключается универсальный дуализм инь и ян.

Вы заметите эту множественность в Квадранте денежного потока. Те, кто находится на стороне Р– С, работают за деньги; те, кто находится на стороне Б – И, работают ради активов.

 

 

Р – работающие по найму;

С – лица, работающие сами на себя, и владельцы мелкого бизнеса;

Б – владельцы крупного бизнеса;

И – инвесторы.

 

Экономический кризис ударил по людям на стороне Р– С, но во многих случаях принес выгоду людям на стороне Б – И. Те, кто находится на стороне Р– С, потерпели убытки, потому что стоимость их денег и сбережений резко упала вследствие печатания денег, инфляции и повышения налогов. Многие потеряли пассивы, которые они считали активами. Чаще всего такими пассивами становились дома и пенсионные счета, размещенные в ценных бумагах.

Позвольте еще раз подчеркнуть: изучив Квадрант денежного потока применительно к налогам, вы сможете увидеть всю картину.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.