Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средний класс






 

В 2007 году, когда миллионы потеряли свои рабочие места, дома и пенсионные сбережения, средний класс проиграл войну со средним классом.

В New York Times от 22 апреля 2014 года была опубликована передовица под заголовком

 

Американский средний класс перестал быть самым богатым в мире.

 

В статье утверждалось, что средний класс в Канаде теперь зарабатывает больше, чем средний класс в США, и что бедные в большинстве стран Европы зарабатывают больше, чем бедные в Америке.

Согласно данным за 2014 год, лишь немногие представители среднего класса Америки смогли благополучно пережить последний экономический кризис. Уровень безработицы остается высоким не только среди образованной молодежи, но также среди опытных и образованных работников старшего возраста. По некоторым оценкам, две трети безработных, которым удалось трудоустроиться, получают меньше, чем до обвала рынка субстандартного ипотечного кредитования в 2007 году.

 

Кто следующий?

 

В 2002 году вышла в свет книга «Пророчество богатого папы». В ней я постарался соединить полученные от богатого папы знания о государстве, деньгах и банковской деятельности с полученными от Баки Фуллера знаниями о ГРАНЧе, обобщенных принципах и методе предсказания будущего.

В «Пророчестве богатого папы» был предсказан самый большой в мировой истории крах фондового рынка, который должен произойти ориентировочно в 2016 году. Как вы можете догадаться, Уолл-стрит немедленно запустил свою медиамашину, которая обрушилась на меня всей своей мощью, пытаясь дискредитировать меня и мою книгу. Журналы Smart Money, Money и Wall Street Journal крайне негативно отнеслись к пророчеству моего богатого папы несмотря на то, что до предсказанного краха оставалось больше десяти лет.

 

В: – Почему на вас обрушились СМИ?

О: -«Пророчество богатого папы» посвящено недостаткам пенсионного плана 401(k), в который ежемесячно вкладывают деньги миллионы людей. Эти недостатки входят в число причин, по которым мой богатый папа предсказывал, что самый большой крах фондового рынка в истории разразится примерно в 2016 году. Как я полагаю, журналистка Smart Money считала, что ей необходимо дискредитировать мою книгу (и меня), поскольку средствам массовой информации нужно было защитить своих рекламодателей, которые, между прочим, тоже являются частью ГРАНЧа.

Я понимаю, что защищать рекламодателей нужно, но зачем лгать? Зачем продавать свои моральные принципы за деньги? Ведь Wall Street Journal и Money сумели раскритиковать пророчество богатого папы, не прибегая ко лжи. Я ожидал такой реакции и отношусь к ней с уважением. У каждой монеты есть две стороны и ребро. Wall Street Journal и Money представили свои стороны. Я даже не надеялся, что они согласятся с богатым папой, с моей книгой или со мной.

 

В: – И кто окажется прав?

О: – Боюсь, что пророчества богатого папы и Баки уже подтвердились. Как я часто повторяю последние 10 лет, «пророк всегда надеется ошибиться».

 

В: – Зачем ему ошибаться?

О: – Пророки изрекают предупреждения. Они не хотят быть правыми. Они хотят, чтобы люди предприняли меры, подготовились и произвели изменения прежде, чем пророчество осуществится.

 

В: – Такое когда-нибудь происходит?

О: – Боюсь, что нет. ГРАНЧ и руководители нашего государства ведут себя так, словно хотят усугубить масштабы грядущего кризиса и сделать его как можно более разрушительным.

 

В: – Насколько точным представляется пророчество богатого папы?

О: – Я покажу вам график, который вы уже видели, и предоставлю право решить самим.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.