Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренажер для глаз






 

Регулярная практика с тренажером для глаз тренирует все глазные мышцы. Поместите рисунок на расстоянии двенадцати сантиметров от своего носа (или отксерьте его и повесьте на стену). Кончик вашего носа должен смотреть строго в центр круга.

 

Рис. Тренажер для глаз

 

1. Держа голову неподвижно, передвигайте глаза по стрелке «вверх» и «вниз» (четырнадцать раз).

2. Затем перемещайте взгляд по стрелке «влево» и «вправо» (четырнадцать раз).

3. Проделайте то же движение по стрелкам «правая диагональ» и «левая диагональ» (четырнадцать раз).

4. Теперь сделайте глазами полный круг по часовой стрелке, по пути фиксируя взгляд на каждой цифре (четырнадцать раз).

5. Повторите эту же процедуру против часовой стрелки (четырнадцать раз).

 

Выполняйте это упражнение два — три раза в неделю.

 

Моргать или не моргать — вот в чем вопрос!

 

 

От Микио Куши

 

Микио Куши, ведущему мировому специалисту по макробиотике, основателю фонда «Запад-Восток» и Института Куши, есть что сказать по поводу здоровья и моргания. По его мнению, «нормальная скорость моргания составляет три раза в минуту или один раз каждые двадцать секунд. Чем реже вы моргаете, тем лучше. Частое моргание свидетельствует о переизбытке инь (и, соответственно, воды) в теле.

Глаза здорового человека спокойно могут обойтись без моргания несколько минут. Младенцы вообще редко моргают. Если вы моргаете в пределах нормы, это говорит о том, что в данный момент вы находитесь в хорошей форме, как физической, так и психологической.

У человека, который моргает чаще трех раз в минуту, очевидно, наличествуют какие-то проблемы со здоровьем, предположительно из-за чрезмерного употребления жидкостей, фруктов и сахара.

Моргание сверх нормы также сигнализирует о нервных расстройствах, повышенной нервной возбудимости, тревожности и гиперчувствительности. Если мы начинаем моргать все чаще и чаще, это заканчивается тем, что мы закрываем глаза навсегда».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.