Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитативная техника спокойного дыхания






 

Когда мозг успокаивается, вслед за этим проясняются ум и зрение.

 

1. Сядьте на стул, выпрямите спину. Расслабьте тело. Закройте глаза и забудьте обо всем, что вас беспокоит.

2. Медленно и спокойно вдохните и выдохните через нос. (На вдохе равномерно наполняется вся грудная клетка, на выдохе медленно выходит весь воздух до последней капли.)

3. Визуализируйте образы, ассоциирующиеся у вас с состоянием покоя. Мысленно просканируйте все свое тело, нащупайте участки скопления напряжения. Постарайтесь полностью расслабить эти области. Практикуйте данную технику от трех до десяти минут.

 

Если вы начинаете отвлекаться и думать о посторонних вещах, сосредоточьте внимание на дыхании — на том, как воздух входит в ваш нос и выходит из него, — пока полностью не успокоитесь. Кроме того, попробуйте смотреть на кончик носа при вдохе и выдохе, тогда вам будет проще сконцентрироваться на одном-единственном событии — на вдыхаемом и выдыхаемом воздухе. Со временем у вас это будет получаться почти автоматически.

В состоянии покоя происходит физическое и духовное исцеление. Освоив эту дыхательную технику и достигнув полного внутреннего покоя и расслабления, вы сольетесь с творческой силой вселенной. В таком состоянии с людьми часто происходят чудеса, в том числе улучшение зрения и полное излечение от болезней.

Мы надеемся, что вы получили удовольствие от чтения «Даосских практик улучшения зрения», так же как и мы получили удовольствие, когда писали эту книгу для вас. Теперь мы убедительно просим вас сделать следующий шаг на пути улучшения зрения. Этим шагом является практика методов, представленных в нашей книге. Любая цель в жизни достигается только благодаря целеустремленности, настойчивости и действиям. Естественное восстановление зрения — не исключение из этого правила. Доктор Бейтс говорил: «Зрение — самое ценное из того, что вы имеете». Вы не можете позволить себе потерять его. Ведь другим же удалось восстановить и улучшить зрение, почему же это не должно получиться у вас? Начинайте тренировать глаза прямо сегодня и наслаждайтесь отличным зрением на протяжении всей своей долгой и здоровой жизни!

Пишите и звоните нам, если у вас есть какие-то вопросы или просто чтобы рассказать о своих успехах. Мы будем очень рады отзывам читателей, которым принесло пользу применение методов, изложенных в нашей книге «Даосские практики улучшения зрения». Желаем вам успехов, крепкого здоровья и отличного зрения.

 

Приложение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.