Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звук, оказывающий целительное воздействие на почки






 

Сопряженный орган: Мочевой пузырь

Элемент: Вода

Время года: Зима

Негативные эмоции: Страх

Позитивные эмоции: Мягкость, доброта, осторожность, бдительность, спокойствие

Звук: Чу-у-у-у-у

Части тела: Боковая часть ступни, внутренняя часть ноги, грудная клетка

Чувства: Слух (уши)

Вкус: Соленый

Цвет: Черный или темно-синий

 

1. Мысленно просканируйте свои почки (рис. 5.12).

 

Рис. 5.12. Мысленно просканируйте свои почки

 

2. Сядьте ровно, ноги вместе — лодыжки и колени соприкасаются. Делая глубокий вдох, одновременно наклоните туловище вперед и обхватите руками колени — локти выпрямлены, ладони сцеплены. Разверните грудную клетку и оттяните плечи немного назад, чтобы сильнее натянуть руки. Почувствуйте натяжение в области почек. Осторожно, без напряжения закиньте голову назад и посмотрите вверх (рис. 5.13).

 

 

Рис. 5.13. Обхватите руками колени (руки в замок)

 

Рис. 5.14. Округлите губы и произнесите звук, производимый при задувании свечи

 

3. На выдохе округлите губы и тихо произнесите звук, производимый при задувании свечи (рис. 5.14). Одновременно втягивайте центр живота, находящийся между грудиной и пупком. Вообразите, что вы выдавливаете из окутывающего ваши почки пузыря, словно из тюбика, избыточное тепло, тяжелую, нездоровую энергию и страх (см. рис. 5.15).

 

Рис. 5.15. Центр живота стремится к позвоночнику

 

4. Полностью выдохнув, выпрямите спину и медленно вдохните, представляя, что почки наполняются воздухом и энергией ярко-синего цвета, несущей мягкую доброту. Разъедините колени. Руки покоятся на бедрах, ладонями кверху (рис. 5.16).

 

Рис. 5.16. Закройте глаза и пошлите почкам улыбку

 

5. Закройте глаза, дышите естественно. Пошлите почкам улыбку, представляя, что вы все еще произносите описанный выше почечный звук. Обратите внимание на возникающие при этом ощущения. Почувствуйте поток свежей энергии, циркулирующий по вашим почкам, ладоням, голове и ногам.

6. Выровняйте дыхание и повторите упражнение три-шесть раз.

7. При боли в спине, усталости, головокружении и звоне в ушах, а также для выведения токсинов из почек выполняйте это упражнение от девяти до тридцати шести раз.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.