Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тибетский ритуал омоложения






 

Тибетской ритуал омоложения дошел до нас от тибетских монахов, живущих высоко в Гималайских горах на севере Индии. Этот чудодейственный «ритуал» укрепляет шею и мышцы плеч, спины и ног. Он стимулирует кровообращение и иннервацию мозга, глаз и жизненно важных внутренних органов, лечит запоры, замедляет процесс старения, увеличивает объем легких и облегчает дыхание, а также уменьшает объем талии, подтягивает и укрепляет ягодицы.

 

1. Лягте на живот, согните руки в локтях и положите их на пол вдоль туловища (локти прижаты к торсу).

2. Поднимите верхнюю часть туловища, плечи, голову и прогнитесь вверх и назад — бедра практически не отрываются от пола. Потяните шею и верхнюю часть тела как можно дальше назад (см. рис. 5.3).

 

 

Рис. 5.3. Тибетский ритуал омоложения

 

3. Из этого положения поднимитесь, опираясь на ладони и стопы. Копчик тянется вверх, макушка смотрит в пол, подбородок касается груди.

4. Поднимая ягодицы вверх, делайте вдох, поднимая голову — выдох. Начните с шести повторений и постепенно доведите их количество до пятнадцати-двадцати. Вы почувствуете, как в вашем теле забурлит энергия ци.

 

Упражнение 5 для внутренних органов:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.