Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила выполнения упражнений для глаз






 

Тренировать зрение по этой программе следует два или три раза в неделю. После первого занятия ваши глаза могут немного поболеть — не пугайтесь, болезненные ощущения постепенно пройдут. Они появляются потому, что вы задействуете слабые мышцы глаз, которые долгое время пребывали, можно сказать, в спящем состоянии. Вы их разбудили, и они, просыпаясь, так же как и мышцы рук после непривычной физической нагрузки, дают ответную реакцию.

Делайте одно-, двух- или трехдневный перерыв между тренировками, в зависимости от вашей физической формы. Период между занятиями является не менее важным, чем сама тренировка. В это время ваши глаза и тело укрепляются, исцеляются и восстанавливаются.

Слишком частые тренировки могут перенапрячь глазные мышцы, что нередко становится причиной неэффективности предпринимаемых усилий. Упражнения для глаз, описанные в этой главе, при их правильном и регулярном выполнении, способны восстановить ваше зрение до показателя 6/6 (1, 0; 20/20) и даже выше. Выполняйте их в спокойном, расслабленном состоянии и с позитивным настроем. Результаты не заставят себя ждать.

 

Важная информация по тренировке зрения. Во время занятия всегда снимайте очки — это обеспечит полную подвижность глаз. Если вы в состоянии передвигаться без очков, старайтесь совсем обходиться без них с того момента, как вы начали этот курс. В противном случае, продолжайте пока носить очки в повседневной жизни. По мере улучшения зрения посетите офтальмолога, чтобы он прописал вам более слабые линзы. Будьте настойчивы в достижении своей цели, и ваше зрение непременно улучшится.

 

Упражнение для расслабления шеи:

Ленивая восьмерка (разминка для разогрева)

 

Ленивая восьмерка выполняется в начале тренировки, поскольку это упражнение расслабляет мышцы шеи и способствует притоку свежей крови к глазам и мозгу. Ленивая восьмерка подготовит глаза к остальным упражнениям комплекса и повысит их эффективность.

 

1. Медленно и тщательно рисуйте носом воображаемые восьмерки. Это упражнение освободит от напряжения заднюю часть шеи, успокоит нервную систему и повысит фокусирующую способность глаз. Рисование больших восьмерок расслабляет большие глазные мышцы, а небольших восьмерок — малые.

2. Теперь меняйте положение восьмерки, рисуя ее то вертикально, то горизонтально. Рисуйте ее справа налево и слева направо, а затем сверху вниз и снизу вверх. Выполняйте это упражнение минимум три минуты.

 

Упражнение для глаз 1:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.