Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление здоровья глаз






 

Глаза нельзя рассматривать как изолированный орган, совершенно не зависящий от других органов тела. Существует очень тесная взаимосвязь между печенью, кровью, нервной системой и глазами. Когда клетки тела и печень наполняются токсинами и начинают разрушаться, это отражается на глазах. Если засоряется толстая кишка, загрязняется кровь и ухудшается здоровье, зрение также слабеет, глаза тускнеют и под ними появляются темные круги. И наоборот, циркуляция чистой крови и хорошая работа печени способны оздоровить и укрепить глаза.

Вы бы хотели восстановить здоровье и жизненную силу глаз? Тогда вам необходимо оздоровить свой организм в целом посредством диеты, физических упражнений и специальных методов укрепления зрения. Первостепенную важность имеет употребление в пищу полезных, химически не обработанных продуктов и полное опорожнение кишечника два-три раза в сутки.

 

Нужны ли очки или контактные линзы?

 

Очки и контактные линзы — не более чем «костыли» для глаз. Мало того что они не способны остановить ухудшение зрения, в действительности, они еще больше его ослабляют. Что нам действительно нужно, так это найти и устранить причины ухудшения зрения. Как правило, такими причинами являются неправильное обращение с глазами, неполноценное питание, чрезмерное напряжение глаз, а также работа, связанная с постоянной фокусировкой на объектах, расположенных на близком расстоянии.

Однако я (Мантэк Чиа) хотел бы предостеречь вас от повторения моей ошибки — начав тренировать зрение, я сразу же решил выкинуть свои очки. Преждевременные попытки отчетливо видеть без очков приводят к переутомлению глаз и мозга. Избавившись от очков, когда мои глаза были еще слишком слабы, я отсрочил улучшение своего зрения на многие годы. Пожалуйста, учтите мой личный опыт и продолжайте носить очки, пока вы тренируетесь по предложенной в этой книге программе, особенно если у вас очень слабое и расплывчатое зрение.

Не следует резко отказываться от очков — лучше начать с того, чтобы на короткое время снимать их в течение дня, тем самым давая глазам возможность понемногу привыкнуть видеть естественно. Кроме того, обратитесь к врачу, чтобы тот выписал вам новые, менее сильные линзы. По мере улучшения зрения, вы можете переходить на все более слабые линзы, пока совсем не перестанете нуждаться в очках. Не форсируйте наступление этого момента. Дождитесь, когда с помощью предложенных нами методов ваше зрение улучшится настолько, что вы сможете отказаться от очков без ущерба для глаз.

Когда острота вашего зрения достигнет показателя 6/15 (20–50), вы можете смело снять очки, не опасаясь чрезмерной нагрузки на глаза. Разумеется, вам все еще необходимо надевать очки, садясь за руль или рассматривая удаленные объекты. Когда ваше зрение составит 6/9 (20–30) и выше, вы сможете совсем отказаться от очков. Если вы страдаете дальнозоркостью, используйте самые слабые линзы, которые все же позволяют вам четко видеть шрифт. Постепенно уменьшайте количество диоптрий в линзах, пока вы не перестанете нуждаться в очках для чтения или выполнения работы, требующей фокусирования зрения на близком расстоянии.

 

Как много времени может понадобиться для того, чтобы повысить остроту зрения до 6/6 (20/20; 1, 0)?

 

Работа над улучшением зрения естественными методами требует времени и терпения. Каким будет этот срок, зависит от каждого конкретного случая, поскольку существуют разные проблемы с глазами. Темпы улучшения зрения также зависят от того, насколько нарушено ваше зрение и как долго вы носите очки или контактные линзы. Однако, если вы освоите описанные здесь методы естественной коррекции зрения, этот процесс будет происходить достаточно быстро.

Если острота вашего зрения составляет 6/15 (20–50) или ниже, вам может понадобиться от нескольких недель до нескольких месяцев, чтобы полностью восстановить зрение. Если этот показатель в вашем случае колеблется от 6/21 (20–70) до 6/30 (20–100), на восстановление зрения у вас может уйти несколько месяцев или год. При остроте зрения 6/60 (20–200) вы должны рассчитывать на несколько лет. Все будет зависеть от вашей целеустремленности, а также понимания и усердного выполнения специальных упражнений для глаз. Только вы, и никто иной, способны помочь себе восстановить зрение. Работайте над этой целью и запаситесь терпением!

Семьдесят пять процентов американцев имеют проблемы со зрением! Вы бы хотели оказаться среди тех двадцати пяти процентов людей, которые имеют острое зрение? Если вы будете доверительно и целеустремленно выполнять инструкции, содержащиеся в этой книге, то тоже довольно скоро сможете отлично видеть без очков.

По сути, не так важно, сколько времени вам потребуется. Самое главное — восстановить природное здоровье глаз. Большинство людей после сорока пяти лет начинают терять зрение и вынуждены носить очки. С вами этого не случится даже в преклонном возрасте, если вы будете добросовестно тренировать свои глаза. Если вдобавок вы проконсультируетесь со специалистом по естественной коррекции зрения, ваше зрение будет улучшаться более скорыми темпами, потому что опытный тренер научит вас правильно расслаблять ум, тело и глаза.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.