Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудесная история восстановления зрения






 

Более тридцати лет назад у Роберта Зурава начались серьезные проблемы со зрением. Без очков он был практически слеп. Окулисты не оставляли ему никаких надежд на то, что когда-нибудь его зрение улучшится и он снимет очки. Но Роберт не собирался сдаваться. Сама мысль о том, что он обречен пожизненно зависеть от очков, была для него нестерпима и абсолютно неприемлема. Он знал, что где-нибудь ему обязательно помогут. Предпочитая проверять на опыте все свои предположения, Роберт приступил к поискам специалиста по естественному улучшению зрения и, найдя его, начал курс лечения, ни на секунду не сомневаясь, что оно окажется успешным.

Роберт много экспериментировал, проходя курсы естественной коррекции зрения у тренеров всего мира и практикуя методики, вычитанные из книг. В итоге показатели его зрения изменились с 6/180 (20–600) на 6/6 (1, 0; 20–20). Мало того, зрение Роберта продолжало улучшаться с каждым годом вплоть до самой его смерти в 2006 году. Его успехи оказались настолько впечатляющими, что он решил объединить свои усилия с двумя из очень немногих крупных специалистов в области естественного восстановления зрения. В результате их сотрудничества и чудесного исцеления Роберта от прогрессирующей близорукости появилась новая научная система тренировки зрения. С помощью этой системы вы довольно быстро натренируете мышцы глаз до такой степени, что они смогут правильно работать в любой ситуации без усилий и напряжения.

В книге «Даосские практики улучшения зрения» мы раскрываем секреты идеального зрения и рассказываем о том, как функционируют ваши глаза. Если вы уже носите очки, вы узнаете, как забыть о них раз и навсегда. Если вы не носите очков, но чувствуете, что ваше зрение постепенно ухудшается, вы откроете для себя, как, затрачивая всего несколько минут в день, можно добиться остроты зрения без помощи оптических приборов. Если у вас есть дети, вы поймете, как уберечь их от «очечного рабства». Вы также узнаете, как тысячам других людей удалось восстановить нормальное зрение.

Книга «Даосские практики улучшения зрения» охватывает более чем тридцатипятилетний период исследований в области улучшения зрения естественным путем, не прибегая к очкам и оперативному вмешательству.

Эта книга рассказывает о скрытых способностях человека, с помощью которых он может улучшить зрение до уровня гораздо выше среднего. Вы узнаете о чудесных возможностях и самоисцеляющей силе человеческих глаз, мозга, нервной системы и тела. Вы поймете, что Творец создал вас способными прекрасно видеть и без очков. Мы раскроем вам секреты взаимодействия глаз и мозга, которые никогда прежде не разглашались, а также представим упражнения, разработанные для улучшения зрения в течение всего лишь нескольких минут, в том числе Египетскую технику черной точки.

«Даосские практики улучшения зрения» помогают выявить и устранить причину плохого зрения — иногда за считанные дни! Отложите визит к врачу за очками или назначенную операцию, пока вы не испробуете уникальные и действенные методики, представленные в этой книге, — методики, которые тысячами людей были признаны не имеющими себе равных.

 

«Да будет свет»

 

Несмотря на весь наш технический прогресс, мы все еще очень мало знаем о свете и его важнейшей функции — помогать нам отчетливо видеть с минимальной нагрузкой на глаза. Сегодня мы начинаем постигать некоторые очень интересные основополагающие факты о роли света в поддержании здоровья глаз. Однако для того, чтобы в полной мере оценить эту его роль, нам нужно сначала вспомнить, в каких условиях происходила эволюция наших глаз.

На заре человечества люди проводили большую часть дня под открытым небом и бодрствовали от рассвета до наступления сумерек. Такая зависимость от солнца и светлого времени суток сохранялась на протяжении многих столетий. Потом появились керосиновые фонари и свечи. По мере развития цивилизации постепенно развивались и методы освещения. Керосиновые лампы сменились газовым освещением. Но настоящая революция состоялась только тогда, когда Эдисон придумал электрическую лампочку.

Первобытные люди использовали свое зрение вне дома и только при ярком свете — в сотни раз более ярком, чем тот, который мы имеет сегодня в наших домах. После захода солнца они прекращали всякую деятельность и отправлялись спать. В течение дня наши далекие предки занимались делами, требующими смотрения вдаль, — охотой, рыбалкой, добыванием продовольствия и самыми необходимыми видами зрительной деятельности.

Очень мало выполнялось работы, для которой необходимо фокусировать зрение на близком расстоянии. Еще во времена Авраама Линкольна очень немногие люди учились, шили или читали до глубокой ночи, как это делаем мы.

Современная цивилизация кардинально изменила человеческие привычки. Мы быстро забыли, что наши глаза на протяжении сотен тысяч лет развивались согласно четырем природным принципам:

 

♦ Смотрение вдаль.

♦ Использование зрения только при ярком свете.

♦ Относительно короткий трудовой день.

♦ Необременительные задачи для глаз.

 

И вот совсем недавно мы почувствовали себя свободными от соблюдения вышеперечисленных принципов, предусмотренных природой. Мы существенно удлинили свой трудовой день, наша жизнь протекает преимущественно в помещениях, при скудном освещении; мы занимаемся делами, требующими фокусирования на предметах, расположенных на очень близком расстоянии от наших глаз, и чрезмерного зрительного напряжения.

Глаза — удивительный орган. Но они не в состоянии приспособиться к тем нагрузкам, которые мы на них взвалили. Возможно, именно по этой причине мы имеем сегодня так много проблем со зрением.

Ваши глаза и глаза вашего ребенка не предназначены для смотрения на близко расположенные предметы при недостаточном освещении. Природа уж точно никогда не предполагала, что человек будет пользоваться зрением для таких целей, как чтение книг, работа за компьютером, компьютерные игры и шитье, да еще и при тусклом свете. Поэтому неудивительно, что семьдесят пять процентов всех людей старше тридцати лет имеют слабое зрение! Многие ученики начальных школ также страдают нарушениями зрения и нуждаются в очках или контактных линзах. В действительности, им нужно сократить количество видов деятельности, требующих фокусирования на близлежащих предметах, а также поменьше находиться в помещении и использовать более яркое освещение.

Понятно, что мы совершаем ошибку, пытаясь читать или выполнять офисную работу при скудном освещении. И не только потому, что это сопряжено с чрезмерным зрительным напряжением. В первую очередь мы бестолково растрачиваем огромное количество нервной энергии. Известно, что офисные служащие, весь день напрягающие свои глаза при неправильном освещении, к вечеру устают гораздо больше, чем строители, кладущие кирпичи. Это убедительно свидетельствует о том, что при зрительной работе мы расходуем энергию так же, как при уборке снега или мытье машины.

Представьте, что вам нужно проехать на машине восемьсот километров по прямому автобану ярким солнечным днем. И попробуйте проехать то же самое расстояние на той же самой машине в тумане — к концу пути вы ощутите гораздо большее утомление. Единственное различие между этими двумя ситуациями заключается в освещении. Во втором случае вы цепко держались за руль, напрягали все мышцы вашего тела и израсходовали невероятное количество нервной энергии, просто пытаясь рассмотреть дорогу.

Много лет назад были проведены научные исследования, в ходе которых измерялась энергия, затрачиваемая человеком при смотрении. Для участия в этих экспериментах привлекли большое количество людей. Во время одного из экспериментов всех его участников посадили на удобные стулья и попросили читать книги, напечатанные качественным шрифтом, на хорошей бумаге. Пока они читали, их руки покоились на кнопке, которую необходимо было нажимать в конце каждой прочитанной страницы.

Испытуемые не знали, что сила нажатия на кнопку фиксировалась и таким образом определялось испытываемое ими при чтении нервное напряжение. Эксперимент показал, что, когда испытуемые читали при очень слабом свете, давление рукой на кнопку составляло в среднем 63 грамма. При усилении же освещения оно снижалось до 43 граммов. Иными словами, с увеличением количества света расход нервной энергии, проявляющийся посредством напряжения руки, снижался на треть. Подобные эксперименты объясняют, почему слабое освещение на рабочем месте является основной причиной утомления и усталости. Недостаточное освещение и напряжение глаз приводят к большим энергетическим затратам.

Бухгалтеры, наборщики текстов, механики и представители других профессий, требующих непрерывного использования зрения, часто очень быстро утомляются. Правильное освещение могло бы во многом решить эту проблему и помочь им выполнять свою работу с меньшими затратами, большей точностью и скоростью. Помимо всего прочего, проведенные исследования позволили сделать несколько интересных заключений:

 

♦ Зрачок с возрастом уменьшается, следовательно, пожилым людям нужно больше света.

♦ Если ребенок вынужден держать книгу ближе, чем на расстоянии тридцать-тридцать пять сантиметров от глаз, то ему либо темно, либо нужны очки, либо и то, и другое.

♦ Глаза легко приспосабливаются к разным условиям, но слабеют при недостаточном освещении и чрезмерном напряжении.

♦ Для чтения газеты требуется в три раза больше света, чем для чтения качественно напечатанной книги.

♦ Хорошее освещение или дневной свет помогают при нарушенном зрении и предотвращает ослабление нормального зрения.

♦ Работа на близком расстоянии от глаз, такая как шитье, ремонт часов и электроники, хирургические операции, более утомительна для глаз, чем чтение, поэтому она требует более яркого освещения.

♦ Чтение лежа в постели плохо влияет на зрение, и не только из-за неудобного положения глаз, но и из-за неправильного угла падения света и недостаточного освещения.

♦ Чтение при настольной лампе, когда на страницу падает яркий свет, а остальная часть комнаты находится в относительной темноте, приводит к нежелательному напряжению и переутомлению глаз. Необходимо, чтобы все помещение было освещено равномерно.

 

Теперь вы, наверное, хотели бы узнать, как нужно освещать дом, чтобы беречь свое зрение и жизненные силы. К освещению комнаты среднего размера, в которой вы выполняете большую часть зрительной работы, существуют следующие требования:

 

1. Мощность освещения комнаты должна составлять сто-двести ватт, альтернатива — широкодиапазонное освещение.

2. Необходимо равномерно освещать всю комнату.

3. Следует избегать яркого освещения страницы или рабочей поверхности, которое бы отбрасывало свет.

 

Существует немало книг по улучшению зрения и холистическому подходу к здоровью. Тем не менее в нашей книге вы узнаете много нового. Не было написано еще ни одной работы, которая бы настолько полно раскрывала взаимосвязь между телом, мозгом и зрением. В восточных культурах и религиях тело, разум и дух — едины. Человек и все существующее рассматриваются как единое целое: то, что воздействует на часть этого целого, воздействует на все остальное. На Востоке на протяжении тысяч лет практикуют холистический подход к здоровью. Можно сказать, что слово здоровье означает целостность и взаимодействие тела, разума и духа. Не менее холистически восточные практики относятся и к глазам, которые считаются «окнами души».

Благодаря этой вдохновляющей и содержательной книге вы откроете для себя давно утраченные секреты здоровья глаз, которым на протяжении веков обучали духовные учителя и целители. Вы поймете, каким образом три основные аюрведические доши — воздух (вата), огонь (питта) и вода (капха) — влияют на здоровье и зрение человека. Ваше здоровье и зрение быстро улучшатся, если вы начнете употреблять в пищу необходимые продукты, соответствующие конституции вашего тела. Применяя эту информацию, вы скоро сможете почувствовать разницу между портящимся зрением и слабым здоровьем, с одной стороны, и безграничной жизненной силой и бьющей ключом энергией — с другой. Отличное зрение можно сберечь до глубокой старости. И это не просто слова. Мы призываем вас проверить наше учение на практике. Ничему нельзя верить на слово. Как говорится, «проверяйте все, и верьте только в то, что проверено вами лично».

Для закрепления результатов, которых вы достигнете, мы включили в книгу специальные энергетические упражнения цигун и техники самомассажа, предназначенные для повышения внутренней энергии, гормонального баланса, улучшения работы желез и притока насыщенной кислородом крови к вашим глазам и к мозгу. Техника цигун интересна и проста в выполнении, она активизирует мышление, пробуждает чувства и омолаживает организм. Вы узнаете, как заземлить, центрировать и сбалансировать свое тело, развить интуицию, ум, физическую выносливость и всегда чувствовать себя бодрым. Также вы приобретете знания о чудодейственных травах, других тонизирующих средствах и продуктах питания, которые очищают печень и тело, а также улучшают зрение.

В этой книге вы найдете проверенные принципы, регулярное и целеустремленное следование которым в буквальном смысле изменит ваше зрение. Все представленные здесь методики оздоровления глаз и всего организма, а также техника цигун подверглись тщательному исследованию, после чего был сделан вывод, что они безопасны как для начинающих, так и для опытных практиков и подходят людям всех возрастов. Вы непременно добьетесь успеха, если твердо решите достичь отменного зрения, здоровья, красоты, силы и хорошей физической формы.

Практикуя предложенные здесь эффективные техники улучшения зрения и здоровья, вы с каждым днем будете все более упорядочивать и совершенствовать свою жизнь. Почему бы вам не решить, что эти чудотворные методы восстановления здоровья помогут также и вам, и не начать практиковать их сегодня, прямо сейчас? Вы убедитесь на личном опыте, к каким потрясающим результатам они способны привести. И пусть потом другие поражаются вашим достижениям.

Если вы начнете использовать представленные здесь методики, ваша жизнь приобретет совсем иной смысл. Ваш уровень осознанности будет постепенно повышаться, и вы сможете глубже познать себя. Благодаря приобретенным знаниям, мудрости и опыту вы посмотрите на свою жизнь другими глазами, отчего начнет существенно улучшаться и ваше зрение. Вы сможете четче видеть вещи, и не только внешним зрением, но и внутренним — духовным и интуитивным.

Вы стоите на пороге духовного путешествия: ваши глаза всматриваются в лежащий перед вами мир ясного зрения, превосходного здоровья и безграничной энергии. Это путешествие вам предстоит совершить самостоятельно. Вы, и только вы, можете достичь той осознанности, которая поможет вам в жизни. Ничто в ней не дается просто так. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Однако награда стоит потраченных усилий — вы освободитесь от тягостной необходимости носить очки или контактные линзы, сэкономите на этом деньги и избавитесь от болезней, получив взамен ясное зрение, здоровье и жизненную энергию. Разве ради этого не стоит потрудиться?

Знание — сила. Применяя содержащиеся в этой книге знания, вы сможете улучшить ваше зрение и сохранить его остроту на протяжении всей своей жизни. Воспользуйтесь шансом достичь идеального зрения и превосходного здоровья, о которых вы мечтаете! Переверните страницу и прямо сейчас сделайте шаг навстречу своему здоровью.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.