Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Египетские астрологи






 

Вопрос 115

Почему жрецы Древнего Египта так тщательно изучали астрологию?

Ответ: Что ж, вся судьба человечества связана со звездами. Неважно, обращаемся ли мы к своей Библии или к Писаниям других религий. Можно обнаружить, что везде звездам отводится важнейшее место. Известно, что в нашей собственной Библии они называются Семью Духами перед престолом. Это семь Звездных Ангелов, что хорошо известно, особенно в католической церкви; семь Планетарных Духов, которые работают с нашей эволюцией с того момента, как на нашей планете начало развиваться человечество. Поэтому, естественно, движение звезд и их расположение является метками времени в истории человечества.

Известно, что Пифагор говорил о музыке сфер. Большинство людей думает, что это поэтическое выражение. Нет, это факт. Куда бы мы ни отправились, каждому месту присущ определенный звук, отличный от всех других мест. Шелест деревьев, когда дует ветер, журчание ручья, — все имеет свой особенный звук. Нет двух ручьев с одинаковым журчанием. Музыканты, которые обладают натренированным слухом, могут заметить отличие. Если отправиться в город, то там раздается беспорядочный шум, но весь этот шум объединяется в тон города. Смесь всех звуков в мире, шелеста деревьев на ветру, всех шумов, которые можно слышать в пространстве, составляет одну определенную ноту — ноту Земли.

Спутники вращаются, как хорошо известно астрологам, не по окружности. Они не остаются в определенном порядке, а движутся, образуя друг с другом различные конфигурации. Точно так же и с семью нотами в октаве, которая является копией Семи Планетарных Духов. Как они могут образовывать различные взаимосвязи и соединения, так и эти разные ноты миров, движущихся сквозь пространство, создают гармонию сфер, и в соответствии с изменениями в их вибрации развивается человечество. Существуют различные вибрации в каждый момент времени, и, по мере того как новое существо приходит к существованию, эти различные вибрации действуют на него, наделяя отличиями от всех остальных. Поэтому у него определенная судьба.

Микрокосм такой же, как и макрокосм, это маленький мир и большой мир. Все мы имеем отношение к звездам. Каждый связан со звездами, без них ничего не делается и не происходит. Поэтому жрецы Древнего Египта, которые обладали знанием, занимались этой областью религии. Именно поэтому они так тщательно изучали астрологию, и наступит день, когда гораздо большее число людей будет ее изучать. Наука астрологии будет восстановлена, когда мы станем мудрее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.