Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало Века Водолея






 

Вопрос 112

Почему некоторые астрологи считают началом Века Водолея 1912 год?

Ответ: Мы заметили, что делаются подобные утверждения, но не приводятся их обоснования. Для данного подсчета астрологии не требуется, поскольку обычная астрономия дает точный расчет. Весеннее равноденствие сейчас находится в десятом градусе созвездия Рыб, и это положение, безусловно, называется астрономами первым градусом Овна. У них та же система, которую используем и мы для разделения двух знаков. Они всегда начинают с первой точки Овна, которую они называют 0 градусов долготы и которая отмечает тот момент, когда каждый год Солнце проходит экватор. Они знают величину прецессии при скорости примерно пятьдесят секунд расстояния каждый год. Если мы проходим в обратном направлении эти пятьдесят секунд расстояния каждый год, то примерно за 72 года набирается один градус, и один знак примерно за 2100 лет, то есть точно такие же подсчеты, которые используются в астрологии.

В настоящее время Солнце пересекает экватор примерно в десятом градусе созвездия Рыб, как уже было сказано, и при опережении со скоростью 50 секунд в год, или один градус за 72 года, можно с легкостью подсчитать, когда Солнце посредством прецессии войдет в созвездие Водолея. Это произойдет примерно в 2638 году. Почему кто-то говорит, что Век Водолея начинается в 1912 году, мы не знаем. Более того, можно сказать, что каждый из нас обладает аурой, которой пронизано физическое тело и которая выступает за его пределы примерно на 32 сантиметра. Она увеличивается с ростом нашей духовности, так что это средняя цифра. В этом заключается объяснение того, что иногда мы чувствуем человека, стоящего позади нас. Его аура и наша смешиваются, и поэтому мы чувствуем его присутствие и его вибрации. Точно так же и с Солнцем, Луной, Землей и другими планетами. Каждая из них имеет свою ауру. Так, по мере приближения Солнца к созвездию Водолея его аура предшествует ему и вступает во взаимодействие с вибрациями Водолея, поэтому его влияние начало ощущаться нами примерно в середине прошлого столетия. Если обратить внимание на то, что Водолей — знак изобретений, оригинальности и независимости, изменяющий мир, вносящий в него более яркие и прогрессивные идеи. Затем, если вспомнить, что с 1850 года религиозные и социальные представления в мире претерпели полное преобразование, а наука и изобретательство получили удивительное развитие, кажется, что такой подход работает. Только представьте себе те вещи, которые появились в мире с того времени. Пароходы тогда только начали использоваться, потом телеграф и телефон, беспроволочный телеграф, автомобили, аэропланы, электрические приборы и все остальное, что революционизировало жизнь за последние 60 или 70 лет. Весь мир изменился под влиянием Водолея, и это влияние будет с каждым годом все более ощутимо. Поэтому можно сказать, что мы находимся в сфере Водолея, но Век Водолея на самом деле еще не наступил. Когда пришел Христос, Солнце было в седьмом градусе Овна. Ему еще надо было пройти семь градусов, чтобы попасть в Рыбы, но оно было в сфере этого знака. В 498 году н.э. Солнце пересекло нулевой градус Овна и с этого момента стало перемещаться посредством прецессии в знак Рыб, и тогда начался Век Рыб.

Обычно Великий Учитель приходит в каждом Веке, и можно ожидать, что он придет через Братство розенкрейцеров, потому что Братство розенкрейцеров является предвестником Века Водолея, подобно тому как Иоанн Креститель был предвестником Века Рыб.

 

Таблицы планетарных часов

 

Вопрос 113

Можно ли использовать Таблицы планетарных часов для получения денег или для преимущества перед другим человеком?

Ответ: Безусловно, абсолютно неправильно использовать какие бы то ни было средства для преимущества перед другим человеком, при этом не имеет значения, какова причина. С другой стороны, если мы хотим помочь другому человеку, допустим, что человек болен, и мы хотим перелить ему свою жизненность и поделиться тем, что имеем, тогда лучше всего использовать часы Марса, планеты динамической энергии. Если мы хотим помочь кому-нибудь приобрести положение и используем часы Солнца, чтобы пойти и попросить для него должность (при этом Солнце обозначает работодателя), тогда, скорее всего, нам будет сопутствовать успех в большей степени, чем в другое время. Мы законно используем эти знания и тогда, когда нам надо пойти встретиться с кем-то, кто причинит нам зло. Если удастся выбрать благоприятное время, то тогда все пройдет удачно.

Редактор был в Германии в 1908 году, и тогда в мирное время всем надо было регистрироваться. Иностранцам надо было регистрироваться в полицейском участке, пойти к должностному лицу с бумагами и продемонстрировать свою благонадежность. Полиция закрепляла за ними хорошие отзывы, спрашивала о религии, состоят ли в браке и как долго намереваются остаться в стране. На эти и многие другие вопросы необходимо было ответить, но, если кто-то перемещался на другое место, всю процедуру приходилось повторять. Офицеры были очень бесцеремонны, и было не очень приятно встречаться с ними. Поэтому мы решили пойти в часы Солнца, когда оно было хорошо аспектировано, и все произошло как можно более мирно. С нами обращались очень вежливо, и все прошло прекрасно. Однако позже нам пришлось переехать в другое место. В этот раз мы не смогли найти благоприятный час Солнца, поэтому пошли в другое время. Они были столь резки, что мы были рады и благодарны, когда выбрались из полицейского участка целыми и невредимыми. Итак, планетарные часы все же оказывают определенное воздействие, если брать в расчет этот опыт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.