Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос — Дух нашей Земли






 

Вопрос 99

Является ли Христос (представитель периода Солнца) Духом нашей Земли? Поскольку Земля была почти мертвой массой две тысячи лет назад, где ее предыдущий обитатель? Если это только луч Космического Христа, который, как очищающий источник, работает в Земле и через нее, есть ли другой Дух, чьим телом является наша Земля? Когда Дух Христа освободится из своего заточения, кто будет внутрисущим Духом?

Ответ: Закон Аналогии проявляется повсеместно. Он является ключом ко всем мистериям, и можно убедиться в том, что приложимое к микрокосму человека приложимо и к макрокосму Бога, или Божественной Силе. Животные сейчас направляются Духами извне. Позже они станут внутрисущими Духами и научатся управлять своими проводниками без помощи других источников. Так же было и с Землей, как утверждается в «Космоконцепции» и остальных книгах, представляющих нашу литературу. В период до н. э. Иегова был ответственным за Землю и управлял ею извне подобно тому, как животные управляются Групповыми Духами. Таким образом, Земля удерживалась на своей орбите Его силой, и до этого времени Он был Высшим Богом.

Однако из-за перемены, происшедшей на Голгофе, Дух Христа вошел в нашу Землю, чтобы помочь развитию тех наших способностей, которые Иегова не мог дать. Иегова дал нам законы, которые держали нас в принуждении, а Христос дал нам любовь. Первая сила — ограничивающая, приложенная извне, вторая — побуждающая, приложенная изнутри. Таким образом, Христос сейчас направляет Землю по ее орбите изнутри и будет продолжать направлять ее, пока мы не научимся вибрировать в соответствии с этим свойством, любовью, посредством которого мы сможем применить силу к своей собственной планете и таким образом направлять ее по ее орбите изнутри.

Христос является Высочайшим Посвященным периода Солнца, в силу чего имеет свое место пребывания на Солнце. Он — Опора и Хранитель всей Солнечной системы. В каком-то смысле можно говорить о том, кто пребывает в нашей Земле, как о Луче, хотя это и не передает в точности суть явления. Наверное, возможно приблизиться к пониманию с помощью иллюстрации. Можно сравнить великий Дух в Солнце с тем, кто занимается очисткой металлов. На его горне находится несколько тиглей, за которыми он наблюдает. От жары эти металлы плавятся и шлак поднимается вверх. Занимающийся очисткой постоянно снимает шлак с тиглей, пока в конце концов металл не станет абсолютно великолепным и чистым и он не сможет увидеть отражение своего лица в каждом из них. Подобным образом мы можем увидеть, как Христос обращает свое внимание то на одну планету, то на другую. Когда Он обращается к нашей Земле, например, Его образ отражается в ней. Однако это не мертвый образ. Это живое, чувствующее, сознающее существо, столь полное жизни и чувства, что мы сами в своем теперешнем мертвом состоянии, пребывающие в этих телах праха, не можем иметь даже слабого представления о способности чувствовать, которой обладает внутрисущий Дух нашей Земли.

Так, на некоторое время Его энергия фокусируется в этом изображении, тогда как на самом деле Космический Христос находится в Солнце, Он чувствует все, что происходит на Земле, будто он в действительности здесь присутствует. Необходимо как следует понять, что это изображение внутри не является изображением в обычном смысле слова, это двойник, часть Солнечного Христа, и через него Он знает, чувствует и ощущает все, что происходит на Земле, как будто Он сам фактически присутствует. Я повторяюсь, но эту мысль можно повторять снова и снова без всякого вреда, так как она требует досконального понимания. Именно это и понимают под вездесущностью. Таким образом, тогда как Христос является внутрисущим Духом Солнца, Он также и внутрисущий Дух Земли и должен продолжать выполнять свой долг помощи нам — все чувствуя, все выдерживая, что происходит или будет происходить, фактически присутствуя ради нас.

Представим на мгновение то, что мы называем Землей, в ее первоначальном состоянии. Процесс отвердения начался в период Солнца, когда мы не могли вибрировать с большой скоростью, необходимой, чтобы здесь остаться. Так и мы постепенно выделились из Солнца и были отброшены в космос. Скорость вибрации постепенно уменьшалась до середины Атлантической эпохи, и, таким образом, можно сказать, Земля закристаллизовалась в каменную массу. Так мы сами сделали Землю тем, чем она стала, и, если бы нам не была оказана помощь, мы не смогли бы освободиться из пут материи. Иегова пытался помочь нам извне при помощи законов. Знание закона и следование ему со временем помогли бы нам при условии, если бы у нас была необходимая сила. Однако закон никого не оправдывает, и по закону все духи должны еще больше опутываться материей. Поэтому был необходим новый импульс, который бы запечатлел закон в сердцах людей. Существует огромное отличие между тем, что мы делаем по необходимости, из страха перед внешним хозяином, который определяет справедливое воздаяние за любой проступок, и внутренним побуждением, которое толкает нас к правильным поступкам, потому что это правильно. Мы можем распознать, что правильно, когда закон запечатлен в наших сердцах, и тогда мы без сомнения подчиняемся его требованиям, даже если из-за этого все наше существо будет сотрясаться от боли.

Таким образом, мы все вместе — Духи Земли. Однажды мы будем должны направлять проводник, который создали. Иегова направлял его извне посредством законов. Однако поскольку этого было недостаточно, чтобы привести нас к той степени индивидуализации, где мы могли бы позаботиться о себе сами, пришел Христос как Спаситель. И Он помогает нам, пока не придет время и мы не разовьем в себе природу любви, достаточную для того, чтобы направлять Землю. Христос находится здесь только временно, чтобы помочь нам, и со временем нашей миссией станет направлять свою планету, как мы того захотим и как должно. Увеличившаяся сила вибрации уже уменьшила плотность Земли, сделав ее более легкой, и со временем она станет опять эфирной, как и раньше. Она перестанет быть мертвой во грехе (самости). Она станет живой в любви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.