Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сын Человеческий






 

Вопрос 93

Почему Иисуса называли Сыном Человеческим?

Ответ: На самом деле Его так не называли; Он называл так себя. За кого почитает народ Сына Человеческого? Он был назван Сыном Человеческим из-за признания того, что у него было человеческое тело, но здесь скрыт намек на знак Водолея, в который вскоре мы должны вступить. Тогда Сын Человеческий должен прийти опять. Было время, когда человечество поклонялось Быку, в то время, когда Солнце посредством прецессии проходило через знак Быка — Тельца. Каждый год Солнце уходит на север и примерно 21 марта оно достигает экватора. Тогда говорят, что оно находится в первом градусе Овна. Потом оно идет по кругу, в следующий раз 21 марта опять проходя экватор, но оно проходит его чуть-чуть раньше — опережает. Весеннее равноденствие, когда Солнце проходит экватор, будет немного предварять начало Овна прошлого года, и так посредством прецессии оно проходит по всем знакам. Когда оно проходило через знак Тельца, как было сказано, люди поклонялись Быку. Потом оно перешло в знак Овна и стало смертным грехом поклоняться золотому тельцу. Бог позвал свой народ и сказал, чтобы они вышли из Египта, не поклонялись Быку, но чтобы кровью Агнца, ягненка осуществился их исход. Поэтому косяки домов были обрызганы кровью ягненка, и они ушли благодаря крови ягненка.

Потом родился Христос и сказал им, что хочет, чтобы они стали Его учениками, ушли из тех мест, где поклоняются ягненку. «Я сделаю, что вы будете ловцами человеков». Таким образом, Он подготовился к тому времени, когда Солнце проходит знак Рыб, который оно пересекало последние 2000 лет. В течение этих 2000 лет по пятницам едят рыбу во время Великого поста и т.д. Сразу после времени пребывания Христа возникла серьезная дискуссия: что будет Его символом — ягненок или рыба? Поэтому, как можно видеть, митра епископа имеет форму головы рыбы. Так Спаситель определяется тем знаком, через который Солнце проходит посредством прецессии. Теперь приближается пересечение со знаком Водолея, великолепным интеллектуальным знаком. Солнце скоро покинет знак преданности, знак Рыб, когда люди жили слепой верой. Мы приближаемся к знаку Водолея и начинаем чувствовать влияние этого удивительного интеллектуального знака Сына Человеческого. Если правильно читать Библию без предвзятого мнения, окажется, что Его первым чудом было превращение воды в вино во время свадьбы в Кане. Однако когда он подошел к завершению своего служения, он отменил ветхий завет, послав своих учеников туда, где Он бы вкушал пасху. Он сказал им:

«Вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды [это символ Водолея]; последуйте за ним в дом, в который войдет он [дом Водолея], и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?» Они сделали так, как Он им сказал, и Он пошел туда и преломил хлеб и вознес благодарность. Он передал чашу и сказал: «Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного». В этом суть. Он сказал им искать человека с кувшином воды — знаком Водолея. Во всем зодиаке есть только один знак, изображающий человека, сидящего с кувшином и выливающего из него воду. Иисус Христос называл себя Сыном Человеческим, так как Он принес религию века Водолея.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.