Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскрешение мертвых






 

Вопрос 73

В «Вопросах и ответах» вы утверждали, что Христос не воскрешал мертвых. В Евангелии от Иоанна, в главе одиннадцатой, стихе 11, Христос говорит: «Лазарь друг наш уснул», а потом в стихе 14: «Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер». В соответствии с этим кажется, будто Христос поначалу ошибся. Когда он был прав? Опять же в Евангелии от Матфея, главе 10, стихе 8, апостолам было дано наставление воскрешать мертвых, и так далее.

Ответ: Большинство трудностей и непонимание того, что на самом деле говорится в Евангелиях, происходит из основного заблуждения большинства людей, полагающих, что они подразумевают жизнеописание индивидуума по имени Иисус Христос. Совершенно верно, что они были написаны по образцу жизни Иисуса, и говорят о его величии, так как его жизнь должна быть воспринята как образец последователями четырех различных школ Посвящения. Тем не менее, на самом деле авторы Евангелий хотели сформулировать доктрину Посвящения, и четыре Евангелия воплощают скрытую под внешними покровами несущественных событий формулу посвящения четырех различных школ Мистерий.

Приведенный пример воскрешения Лазаря, сына вдовы, не включает возвращение отошедшего Духа обратно, в оставленное тело. Подобное не совершалось. «Доколе не порвалась Серебряная Цепочка, и возвратится прах в землю, чем он и был, а Дух возвратится к Богу, Который дал его». Когда кандидат подходит к тому моменту, когда его могут поднять на более высокий уровень и сообщить большую силу, чем та, которой он обладал раньше, тогда он должен умереть для всего прошлого, оставшегося позади. Дорога все больше сужается с каждым шагом, и он не может войти в дверь, ведущую в высшую область природы, пока он не избавится от тела, которое связывает его с более низкой областью. Поэтому в этом смысле о нем говорят в такой момент, когда он готов к переходу, что он умер.

Если вы прочтете «Франкмасонство и католицизм», вы обнаружите, что Лазарь прежде был Хирамом Абифом, Мастером Масоном и главным строителем храма Соломона и что Иисус прежде был воплощен в Соломона. Дух Христа, пребывающий в Иисусе в то время, когда, как описано, происходило воскрешение Лазаря, был Великим Посвященным, воскресившим его и сделавшим его Иерофантом малых Мистерий. Сейчас он известен как Христиан Розенкрейцер, глава Западной школы мудрости, сотрудничающий с Иисусом, чтобы объединить человечество и привести его в Царство Христа.

Подобным образом и в меньшем масштабе апостолам была дана сила воскрешать мертвых. Младенцам они давали только молоко, но обладавшим силой они давали мясо учения и наставляли их в мистериях, пока они не достигали определенной точки, в которой, живя, они умирали и воскресали для жизни с избытком в большей сфере полезности. Однако, как уже отмечалось, эти смерти не приводят к тому, что мы обычно называем смертью тела.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.