Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ундины и русалки






 

Вопрос 63

Есть ли какие-нибудь основания верить в русалок? Если да, то каково их происхождение? Какой цели они служат?

Ответ: Ундины, русалки и водяные вполне реальны, они не являются плодом воображения. Нам нравится воспринимать этот мир как большую, вечно движущуюся машину, и мы пытаемся объяснить все, применяя ту или иную научную теорию. Говорят, что Солнце нагревает океан, что вода испаряется, поднимается в более холодные слои атмосферы и там конденсируется, образуя облака, которые ветер гонит над сушей, и при достаточной конденсации морская вода выпадает в виде дождя. Потом по рекам она бежит обратно в моря, и вот и все, что происходит.

Хорошо, но как все это может происходить без того, чтобы кто-то стоял во главе процесса и кто-то этот процесс осуществлял? Хорошо известно, что дом строят из кирпичей. Один кирпич кладут на другой, таким образом строят дом до желаемой высоты. Но кирпичи поднимаются на высоту не сами по себе. Их необходимо туда поднять, так же происходит и в природе. Рабочих, духов природы, можно встретить повсюду. У них своя работа и своя эволюция, так же как и у нас своя, все в природе является упорядоченным процессом. Эти ундины, русалки и водяные заняты конденсированием воды и поддержанием порядка в водной среде, построением растений и им подобных точно так же, как гномы строят цветы на суше. Мы говорим, что растение вырастает, но так же как кирпичи надо сложить вместе, чтобы получился дом, так и атомы должны быть уложены вместе в растениях.

Что касается человеческих существ, то находящиеся на Втором небе готовятся строить новые тела, и они обучаются тому, как лучше строить тела, трудясь для нас, чтобы построить эти тела. Позже они возвращаются на Землю с возросшим опытом, что помогает им в другой раз построить лучшее тело. Точно так же маленькие духи природы, которых мы называем гномами, помогают строить растения и цветы. А сильфы — это труженики, поднимающие воду, которую до этого разделили на частицы ундины, в небо, где она конденсируется в облака. Причиной ветров являются сильфы, они перемещают облака, вызывают штормы и дожди. Так одна область природы сотрудничает с другими. Саламандры являются духами огня и поэтому наименее известны, но у них тоже есть работа по нарушению состояния Земли и т.д. Помните «Сон в летнюю ночь» Шекспира? Это реальность. Дело обстоит таким образом: во время зимнего солнцестояния, когда все мертво, когда земля спит под снежным одеялом, новый импульс к жизни, Жизнь Христа, изливается на Землю и начинает свою работу, перемещаясь к периферии, неся жизнь семенам, лежащим в земле, и даруя им жизненную силу, необходимую для того, чтобы они проросли. Она также вливает жизненную силу во все существа, живущие на Земле. Жизнь Христа берет свое начало во время зимнего солнцестояния, когда Солнце находится в самой низкой точке над горизонтом. Так, зимой духовность выше, поскольку этот Божественный импульс жизни приходит к нам снова каждый год, и, таким образом, рождается Спаситель, чтобы спасти Свои народы от холода и голода, которые неизбежно воцарились бы, если бы Солнце всегда оставалось в южной точке астрономического отклонения.

Этот импульс — духовный, так как в это время нет никакой физической деятельности. С другой стороны, летом все в мире становится деятельностью. Летнее солнцестояние — кульминация физического импульса, именно в это время года у духов природы торжества. Они действительно наслаждаются, торжествуют и испытывают благодарность за то, что появились на свет и помогли осуществить это чудо оплодотворения и выражения всех физических созданий, пришедших на свет. В это время начинается плодоношение, созревают плоды и приближается осень, которая наступает во время осеннего равноденствия. Таким образом, у духов природы много работы. Они не только существуют на самом деле, но и играют очень важную роль в мировой работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.