Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение возраста души






 

Вопрос 36

Мне бы хотелось задать вопрос относительно заявления, сделанного господином Генделем в одной из его работ о том, что если асцендент находится в Овне, то это указывает, что данный человек — МОЛОДАЯ ДУША, или, другими словами, находится будто бы в начале материального проявления. С другой стороны, господин Гендель также говорит, что, когда асцендент оказывается в Скорпионе, это положение указывает на распад как на новое начало.

Теперь, в то время как положение в Овне означает физическое утверждение, положение в Скорпионе оставляет сомнение. Относится ли это положение в Скорпионе только к физическому и каким образом? Происходит ли распад немедленно или постепенно, в заключение проходя через знак Рыб?

Господин Гендель также утверждает, что трудно иметь дело с картой семимесячного ребенка, что, как кажется, не соответствует обсуждаемому случаю. Я — пример такого семимесячного ребенка и могу судить о справедливости подобного заявления. Но если обратиться к первой части этого письма, я в растерянности, как именно согласовывать обстоятельства в своем доме в отношении асцендентов каждого из домочадцев и видимые указания и тенденции каждого в противоположность моим.

Ответ: Даже если бы мы действительно делали заявления, которые вы приписываете нам, о том, что обладатели асцендента в Овне при рождении являются молодыми душами, это не было бы ориентиром в вашем случае, так как вы родились семимесячным. Поэтому общие принципы нельзя применять в вашем случае, но на самом деле мы никогда не делали подобных заявлений. Если вы просмотрите отрывок, на который ссылаетесь, то убедитесь, что ваша память подвела вас. Мы говорили и говорим, что Дух рождается под всеми двенадцатью знаками, чтобы получить опыт, исходящий от каждого знака, и в общих чертах можно принять, что тот, кто родился с асцендентом в Овне, только вступает в новый жизненный цикл на более высоком витке спирали эволюции.

Таким образом, очевидно, что остальные в своей непосредственной семье или окружении могут иметь любой из остальных одиннадцати восходящих знаков и все же могут быть на один или больше рангов, или витков спирали, ниже или выше того, у кого асцендент в Овне. Когда это будет усвоено, вы легко поймете, что, когда человек достигает Скорпиона, знака смерти и распада, плоды всех предыдущих жизней, прошедших под другими знаками, начинают созревать и распадаться, так что, когда Дух проходит через знаки Козерога, Водолея и Рыб, эти плоды постепенно усваиваются, созревает семя для вступления души в знак Овна и начала нового жизненного цикла.

Необходимо также понять, что число рождений под влиянием определенного знака зодиака зависит от приспособляемости Духа и подготовленности, посредством которых он усваивает уроки, поставленные перед ним Божественными Иерархиями. Может быть только одно рождение в Овне в определенном жизненном цикле, и возможно пять или десять рождений в других знаках, и наоборот, так что, если два Духа родились бы в знаке Овна на одном и том же витке спирали эволюции и один из них был бы старательным в постижении своих уроков в Школе Жизни, он мог бы продвинуться в класс Тельца или даже Близнецов прежде, чем другой покинет знак Овна. Тогда, обладая определенной симпатией к работе в Близнецах, он может пронестись мимо того, кто задержится на пути Рака, и так далее. Нет определенных правил. Все зависит от свойств, присущих Эго, и то, что делает один, не является критерием для деятельности другого. Соответственно, нельзя судить о занимаемом положении кого бы то ни было только на основании его асцендента.

Существует лишь один метод, дающий приблизительное решение проблемы и показывающий намерения Божественных Иерархий относительно определенной жизни, а именно сравнение относительного продвижения асцендента и зенита. Когда вы сделаете это, вы обнаружите, что один из них движется быстрее другого. Предположим, например, что мы наблюдаем продвижения в гороскопе за сорок лет. Пусть первый градус Овна — зенит, а первый градус Рака — асцендент при рождении. Предположим тогда, что в возрасте сорока лет зенит переместился в 5-й градус Тельца, а асцендент — в 15-й градус Льва. Такое положение показывает, что зенит передвинулся на 35 градусов, тогда как асцендент — на 45. Зенит свидетельствует о духовных стремлениях и возможностях в жизни, а асцендент показывает материальную сторону. Таким образом, становится очевидным, что возможности, предоставленные Эго, были преимущественно материальными и направления его развития в данной жизни были земными.

Но отметьте: гороскоп, как мы уже не раз повторяли, показывает только замысел, и человеку с таким гороскопом вполне возможно выбрать свой собственный путь и использовать все, какие только можно, духовные возможности. Если он обладает для этого достаточной силой воли, он может полностью изменить свою жизнь. Для другого, чей зенит продвигается быстрее асцендента, достижение материального успеха может оказаться трудным, но у него будут все возможности для роста души, какие только можно желать. Он также может решить, что будет управлять своими звездами и сможет преуспеть в мирских делах, но произойдет это или нет, зависит от его силы воли, противопоставленной воздействию звезд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.