Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детская смертность






 

Вопрос 28

Согласно статье современного медицинского журнала, новорожденные девочки, как кажется, обладают большей способностью к сопротивлению враждебным влияниям, поражающим младенцев в первые годы жизни. Там говорится: «Вообще говоря, можно сказать, что мальчики реагируют более сильно на болезнь, чем девочки, и легче выбиваются из нормального состояния, чем последние. Выздоравливают же они не так быстро, если болезнь одерживает верх, и не оказывают такого же сопротивления при хронических заболеваниях». Вы могли бы это объяснить?

Ответ: Для эзотерика, сведущего в учениях розенкрейцеров относительно полярности жизненного тела, кажущаяся аномалия легко объяснима наряду со многими другими фактами, известными медикам, но не объясненными ими.

Мужчина, обладающий положительным физическим телом, имеет отрицательное жизненное тело. Поэтому он не может противостоять болезням так же эффективно, как женщина, которая имеет отрицательное физическое тело, но положительный жизненный проводник. Поэтому женщина может выдерживать тягостный период болезни, который сразил бы мужчину в два раза больше весом и обладающего несомненной жизнеспособностью. Она страдает более остро, чем мужчина, но выносит боль с большей стойкостью. Когда приходит благоприятный момент, кажется, что ее положительно поляризованное жизненное тело всасывает, будто миллионом ртов, солнечную энергию. Оно проглатывает и почти мгновенно начинает излучать полосы, характерные для здоровья, с тем результатом, что физическое тело быстро выздоравливает.

С другой стороны, когда болезнь валит мужчину и наступает черед прилива, его отрицательно поляризованное жизненное тело как губка. Оно впитывает всю солнечную энергию, которую может получить, но жадность, наблюдаемая в жизненном теле женщины, у него отсутствует. Поэтому он надолго задерживается в тени смерти, и, поскольку сдаться легче, чем сражаться, он чаще погибает.

Существует и другая причина большей смерти среди младенцев. Изучающим философию розенкрейцеров известен закон, управляющий детской смертью, а именно: если во время смерти уходящее Эго очень беспокоят громкие истерические стенания родственников, суматоха при смертельном случае во время железнодорожной катастрофы, пожара, войны и подобных случаях, оно не может сконцентрировать внимание на просмотре жизни, который тогда происходит подобно фильму на экране.

Эта панорама должна запечатлеться в теле желаний для образования основы переживаний боли и удовольствия в чистилище и на Первом небе, при этом боль преобразовывается в совесть, чтобы предостерегать Эго в будущих жизнях от повторения ошибок прошлого. Удовольствие, испытываемое от благих поступков, совершенных в течение жизни, порождает добродетель для побуждения Эго к совершению лучших поступков в последующих жизнях. Если Эго сильно мешают сосредоточиться во время просмотра жизни, не происходит должного запечатления в чувствах, и соответственно жизненный опыт мог бы пропасть, если бы не вмешательство Высших Сил, которые дают возможность умереть в детстве при следующем возрождении. Тонкие проводники не рождаются одновременно с физическим телом, в них внедряются плоды предыдущей жизни после смерти в детстве, после чего на протяжении нескольких лет Эго ищет новое воплощение и затем проживает обычную жизнь на Земле.

В соответствии с этим порядком огромному числу детей предназначено умереть в детстве, так как войны и стенания около умершего, плач и причитания лишили миллионы Эго покоя во время смерти. Эта война (написано в 1916 г.) принесет еще миллионы жертв. Так, детская смертность вынуждена будет печалить наши сердца, пока мы не освоим науку смерти и помощи уходящим Эго так же, как мы научились заботиться о вступающем в жизнь ребенке. Мы со своим небольшим и ограниченным умом уже научились использовать линии наименьшего сопротивления для достижения своих целей. Мы изучили сохранение энергии и можем быть уверены, что Божественные Иерархии, несущие ответственность за эволюцию, применяют такие же методы с большей эффективностью. Так что, поскольку дети должны умирать по вышеизложенным причинам, что может быть более естественным, чем снабдить предназначенных для этого Эго мужским отрицательным жизненным телом, которое легче согласится с прекращением физического существования?

Однако нельзя не признать, что высокая детская смертность связана также с отсутствием понимания сложного строения человеческого существа, включающего более тонкие проводники, чем тот, который мы видим и обычно воспринимаем как представляющий весь организм. Хотя жизненное тело ребенка во время рождения еще относительно не сформировано, эфир, который должен использоваться для его окончательного формирования, находится внутри ауры, готовый к усвоению, и, если кто-то в его окружении окажется больным или слабым, то есть бессознательным вампиром, он или она вытянет эфир младенца из еще не усвоенного запаса гораздо легче, чем у взрослого человека, жизненное тело которого полностью сформировано. Естественно, больной человек легче притягивает эфир, который отрицательно поляризован, как в теле младенца-мальчика, чем положительный эфир младенца-девочки. Это еще одна причина более высокой смертности младенцев-мальчиков, одновременно с многочисленными случаями смерти, происходящими не в результате действия закона, как указывалось ранее.

Если бы обо всем этом знали и придавали этому должное значение, можно было бы сделать большой шаг вперед в спасении младенцев, поскольку тогда мы могли бы принять меры предосторожности. Во-первых, младенцы должны спать в кроватке как можно дальше от матери, чтобы ее аура не смешивалась с аурой ребенка. Больная мать не должна нянчить ребенка, а доставать молоко, если возможно, свежее и теплое от здоровых и хорошо кормленых коров, но лучше от коз, так как свежее молоко чрезвычайно сильно заряжено эфиром животного и содержит жизненную энергию, не признаваемую химиками, которые делают простые физические анализы химических составляющих. И наконец, последнее по счету, но не по важности, — это массаж селезенки и стимулирование внутренних нервов, выполненные осторожно и аккуратно. Они помогут эфирному двойнику этого органа усваивать солнечную энергию, от которой зависят жизненные процессы, так же как легкие усваивают воздух.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.