Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия внезапной смерти






 

Вопрос 15

В ноябре 1917 года в номере «Лучей Креста и Роз» был помещен рассказ под названием «Лицом к лицу с расстреливающими», в котором говорилось о шпионе, поставленном к стенке и расстрелянном. Сразу после этого он, будучи в полном сознании, устанавливает контакт с розенкрейцером и в его обществе путешествует за тысячи миль, чтобы повидать свою сестру. Не противоречит ли этот факт тому, чему учит философия розенкрейцеров? В ней утверждается, что после того как атом-семя удаляется из сердца и Серебряная Цепочка разрывается, в течение трех с половиной дней имеет место период бессознательности, во время которого Дух совершает просмотр своей последней жизни.

Ответ: Да, так утверждает «Космоконцепция розенкрейцеров», и это справедливо при всех обычных обстоятельствах. Однако при объяснении закона детской смертности также утверждается, что, когда человек уходит из жизни в результате несчастного случая, такого, как пожар или железнодорожная катастрофа, или внезапного падения из окна здания или с горы, или на поле битвы, или когда рыдания родственников вокруг постели недавно умершего не дают ему возможности сконцентрироваться на просмотре им своей жизни, тогда запечатления в два верхних эфира и их сплавления с телом желаний не происходит. В этом случае человек не теряет сознания, и, поскольку не происходит запечатления на более высоких проводниках, как при обычных обстоятельствах, у него отсутствуют переживания, присущие чистилищу, то есть он не пожинает то, что посеял. Он не испытывает ни страданий за свои проступки, ни чувств радости и любви вследствие совершенного им добра. Плоды жизни оказываются утерянными.

Чтобы возместить это великое несчастье, при вступлении в новую земную жизнь Дух вынужден физически умереть в детстве, но жизненное тело, тело желаний и ум, которые обычно не рождаются, пока плотное тело не достигнет семилетнего, четырнадцатилетнего возраста и двадцати одного года соответственно, остаются с уходящим Духом, так как то, что не обрело жизнь, не может умереть. Тогда Дух остается на Первом небе на срок от года до двадцати лет, получая с определенной целью наставления и уроки, которые обучили бы его тому, что при других обстоятельствах он узнал бы из просмотра своей жизни, прерванной несчастным случаем. После чего он возрождается, готовый занять надлежащее место на пути эволюции.

Принимая во внимание изложенные факты, мы имеем серьезную пищу для размышлений. Причина большого процента детской смертности в наши дни кроется в войнах прошлых веков. Потерять жизнь тогда было довольно легко: потери в национальных войнах, смерти на дуэлях, в междоусобицах и от обычных ссор, в которых в то время сразу пускалось в ход смертоносное оружие. Тем не менее общая сумма этих несчастных случаев кажется незначительной по сравнению с кровавой бойней, которая происходит сейчас, и если подобное будет исправлено таким же образом, то будущее поколение непременно будет пожинать урожай слез из-за эпидемий, которые будут косить их детей. Но, как мы указывали в других случаях, каждая слеза, пролитая из-за потери любимых, снимает пелену с наших глаз, и однажды мы увидим достаточно ясно, чтобы проникнуть за завесу, которая сейчас разделяет нас от тех, кого мы ошибочно называем умершими, но кто на самом деле более живой, чем мы. Тогда придет победа над смертью и мы сможем воскликнуть: «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.